мультимедийный центр из нетбука

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

А у кого есть старенький но рабочий Нетбук? Для обмена на старенький рабочий ноутбук с диагональю 17
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

У моих мальчишек есть.

[upd=1418540198][/upd]
Извиняюсь, путём допросов и пыток, удалось выяснить, что недавно на нём пол монитора потекло ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Олег,если все же потратить время на чтение по ссылкам,которые я дал,то узнаешь для себя много нового,в т.ч. и про али,и про тачскрины :). там конкретные люди пишут про конкретные машины и конкретную комплектуху,которую используют...а также про результаты,иногда с картинками и видео,и даже конкретными ссылками на продавцов.
зы. повторю еще раз свою мысль: не покупай самые дешевые и устаревшие комплектуюшие,и все будет,как в самых свежих моделях авто премиум класса.

Витя,к сожалению, время которое у нас есть,это деньги,которых у нас нет(не мое).... но,например,когда я не мог ходить около месяца ил-за спины,я в постели немного освоил даже программирование микроконтроллеров. не бог весть что,но до того момента я в душе не чаял,как они работают и шевелятся...а в итоге заставил их работать так,как мне было надо.....
Спойлер
[upd=1418549017][/upd]
andor 82 , у меня есть маленький(меньше многих нетбуков) полноценный субноутбук ASUS S200N. в свое время был куплен новым. долго пользовал,потом сдохла клава. поставил новую,вместе с ней новый винт,нарастил память....отдал з а все пров се 13 тыров ....и через пару месяцев уронил ноут. экран немного "отстегнулся"(петли шлейф целы),винт есесссно сдох....могу просто задарить,ибо я был шокирован ценами на ремонт еще в тот момент,когда отдавал 13 тыров.когда мог пойти и купить новый нетбук за вдвое меньшие бапки :) я к тому,что если САМ шаришь,то он у тебя в руках заработает. но платить кому-то бапки за его ремонт не имеет экономического смысла.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

сдох....могу просто задарить,ибо я был шокирован ценами на ремонт
Стас :clap2: я возьму как с доставкой быть?
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

в личку мне фио,город,телефон,паспорт,а потом в автотрейдинг с 290 рупиями в кулачке :punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
pelmen34
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:11
Бус: T3-subarubus-87, 1,7-91, T2-78
Откуда: Минская обл., Смолевичи, М1: Москва-Брест
Контактная информация:

Сообщение pelmen34 »

а кто-нибудь ставил уже себе этот Венатор на бусик?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

нет
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

У меня стоит в Карамели Смол Уокер, монитор 10 дюймов от Лилипута. Винда ХР, Центрифуга. Недавно ремонтировал, залил случайно горячим чаем. Высушил, заработало. При запуске сразу включается навигация и видеорегистратор. С диагностикой двигателя не заморачивался, пока и так всё работает. Системный блок под торпедой, монитор на месте пепельницы, мышь и клава в бардачке, модем и антенна GPS перед лобовым Камера перед зеркалом. Могу фотки скинуть.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Аватара пользователя
maxim-37
Друг клуба
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:38
Бус: vw t3 multivan
Откуда: Иваново

Сообщение maxim-37 »

скинь фото. очень интересно.
vw t3 multivan 2.1MV 95л.с. АКПП кондей ГУР
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

Во, блин заставили старого пьяного человека выходить под декабрьский дождь. Вот фоток есть немного.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Аватара пользователя
maxim-37
Друг клуба
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 09:38
Бус: vw t3 multivan
Откуда: Иваново

Сообщение maxim-37 »

вообще отлично! а как монитор закреплен?
vw t3 multivan 2.1MV 95л.с. АКПП кондей ГУР
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

В отверстие от пепельницы кронштейн от монитора отлично встал, зафиксирован 2 саморезами, снаружи не видно.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

В общем приобрёл два нетбука, один меньше бругой больше. У обоих материнки просто огромные для в недрения в магнитолу, есть два варианта: оставлять платы в штатном корпусе, спятоным под панель, при этом делать выносной монитор. Или изменить размер корпуса магнитолы в длину,
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

чем неттоп не угодил? квадратик 15 на 15 см
Изображение
сенсорных панелей то же до чертиков, бери проекционно емкостную
чем хорош неттоп, размерами, тем что можно разобрать быстро и собрать+подсоеденить моник+сенсорную панель любых размеров
Изображение
Изображение
пк воткнуть не проблема
камер можно навтыкать типа через такую штуку юсб
Изображение
сделать вайфай роутер
Изображение
добавить 3g modem
добавить акустическую систему
голосовое управление
подсоединить бортовые системы через разные адаптеры
и будет пипец а не система :clap2: :punk:
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

По причине выхода из строя спидометра стал пользоваться приложениями для планшета. Показания скорости от жпс. Прикольное приложение нашёл. Скорость высвечивается очень крупными цифрами в зеркальном отображении. Кладёшь планшет на козырёк приборки, а цифры отражаются прямо на лобовом стекле. А какие приложения используете Вы? И есть опыт внедрения планшеша 11 дюймов на место центральной пепельницы ?
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Eugeniy писал(а):чем неттоп не угодил? квадратик 15 на 15 см
думаю тем,что его никто не дарит :lol:
упреждая вопрос:я один ноут подарил уже в Рязань :=):
moiseev писал(а):По причине выхода из строя спидометра стал пользоваться приложениями для планшета. Показания скорости от жпс. Прикольное приложение нашёл. Скорость высвечивается очень крупными цифрами в зеркальном отображении. Кладёшь планшет на козырёк приборки, а цифры отражаются прямо на лобовом стекле. А какие приложения используете Вы? И есть опыт внедрения планшеша 11 дюймов на место центральной пепельницы ?
мои 5 копеек. купил летом спецом под машину планшет 10 дюймов.... все видно классно,машинка шустрая восьмиядерная,но....жутко неудобно все это снимать-таскать-ставить...покатавшись пару месяцев отдал дочке,а себе в машину купил не то 6,не то 7 дюймов..в комплекте хороший чехол-книжка...и самое главное-влезает в барсетки и внутр. карманы курток :punk: потому как я не знаю,как в нижнем,а в нашей деревне бывает человек останавливается сигарет купить в ларьке,а наркоши у него на глазах уже стекла бьют и двери ломают,т.к. тот на торпеде оставил планшет или мобилу...т.е. при выходе из машины надо прятать все эти гаджеты или забирать с собой...у меня самого помню ночью стекло высадили только из0за того,что светился светодиод в разветвителе прикуривателя... кто-то подумал,что мобила наверное заряжается.. в итоге перевернули вверх дном весь салон,нашли в бардачке мобилу.которая там пролежала года два,ее и дернули,от безисходности наверное,т.к. цена ей рублей 300...а я пристроился на двухдневные поиски стекла,поездку за ним за 150км от дома,ну и потом еще на установку...за все про все я попал на 10000рэ....плюс 300 за мобилу :))) короче все эти приблуды в салоне должны быть либо залиты бетоном и висеть на цепях в палец толщиной,либо ловко исчезать в недрах торпеды после выключения зажигания или нажатия хитрой кнопки,либо тупо быстро сниматься и уноситься с собой...вот такая моя имха :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

ksenon17 писал(а):упреждая вопрос
какой?
ksenon17 писал(а):думаю тем,что его никто не дарит
я не совсем имел ввиду целый в корпусе, можно же купить мать с процем и памятью + винт, а дальше сделать свой блок, что-то внутри оставить что-то снаружи, охлаждение продумать

по поводу внедрить в приборку... тогда уж полностью сделать приборку заново и так что бы было видно чот это не выдернешь просто так
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

Да Стас ты один :punk: второй я вымменял на ноут.

[upd=1421687382][/upd]
Всё дело в том что я хотел процесор и монитор зделать в одном монокорпусе в виде двух диновой магнитолы.
Видел подобный центр в одном журнале, но вот только у меня с размерами не срастается
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

мне не нравятся варианты с выезжающим монитором из 1 или полутора динов...я себе делал такое,хлипкая конструкция(ставил в полтора дина полдиновый монитор(кстати с возможностью подключения к писи и функцией тачскрина) и однодиновую голову с обычным дисплеем.. монитор должен быть либо встроен в торпеду,либо он должен выезжать вверх из торпеды( как вариант раскладываться из крышки,которая.как книжка на торпеде). но вариант выезжающего на водителя монитора точно не для меня....хорошо я машину продал раньше,чем отломал его :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

Тебе повезло, у меня отломался раньше. Какое-то время выдёргивал его вручную, потом заклинило на пол- дороги. Вмолотил его обратно кулаком и больше не пытался включать.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Ответить