Где на Руси жить хорошо

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Парускамутрояк ? :kaktak: Вот отсюда и начинайте копать ! :zlyuka:
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Сообщение serz »

кубанец про москву я все прекрасно знаю я 15 лет три раза в неделю преодолевал расстояние в 160км до москвы и еще несколько точек по москве в пробках при зарплате в 23 тысячи а москвичи в нашей же фирме 50-60 тысяч.это я о справедливости.
[upd=1420821287][/upd]
ксенон вопрошал что делать? к соловьеву на программу приходит много людей.так вот когда приходят депутаты несут такую чушь и словоблудие а иногда приглашают предпринимателей типа дымова директоров совхозов типа павла грудинина вот те люди действительно высказывают программу действий только их мало кто из власти слушает
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

serz писал(а):кубанец про москву я все прекрасно знаю я 15 лет три раза в неделю преодолевал расстояние в 160км до москвы и еще несколько точек по москве в пробках при зарплате в 23 тысячи а москвичи в нашей же фирме 50-60 тысяч.это я о справедливости.
т
ну так- то даааа,ты москву лучше меня должен знать в этом случае :))))) пока ты три раза в мск приезжал за 160км,я колесил по стране,лет 15,проезжая зачастую по 1500-2200км за сутки с небольшим.... когда мне о Москве-то узнавать при таком темпе,если у меня годовые пробеги на машине были от 90т.км в год :=): я свой превый миллион километров проехал.когда мне еще 30 лет не было...и все за рулем своей машины,без напарников и помощников.
уж кому-кому,а мне ты не рассказывай о том,как люди живут...ты видел в свое жизни мальцов,которым ну никак не меньше 7 лет,ему банан даешь,а он спрашивсает:а что это такое?. а хочешь я тееб устрою эксукурсию в тульскую область в детский дом для умственно отсталых? посмотришь на жизнь саааавсем с другой стороны...много вот ты лично сделал для страны,за которую тут щас себя пяткой в грудь бъешь? или ты горазд тока в форуме пЕсать,что все кааазлы,а чо делать,ты хз....
а какая зарплата у президента страны и министров знаешь? чо,они тоже,как ты,по 23т.р. должны получать? :lol: о какой нах справедливости ты говоришь? об этой?


так тебе к папуасам. там и отнимать меньше,и народу немного,делить будет легче :lol:
зы. а ты воинский долг-то хоть Родине отдал? м-м-м? :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

To SERZ: Хотелось бы и от Вас увидеть знаки препинания.
Начните с малого (с запятых и точек), ну а потом и в масштабе страны можно :=):
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
bai-rustam
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:28
Бус: t-3
Откуда: санкт-петербург

Сообщение bai-rustam »

всегда были, есть, и будут, довольные и недовольные. если кому то плохо ЗДЕСЬ, пусть едет живет ТАМ.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

плюсмильен. плохо вам тут? не хотите бороцца? никто вас тут не держит. правда и там вас тоже не ждут :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Сообщение serz »

ксенон долг то я стране давно отдал 86-89год даже государственную награду имею только той страны уже нет ссср. а что делать я же написал что в программе соловьева многие приходят с предложениями.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

так озвучь. а то недосуг мне соловьева-то глядеть... :=):

зы. я тоже успел еще той стране его отдать. тока она не перестала для меня быть Родиной до сих пор.......

ззы. и не путайте,плз, страну и государство. это очень разные вещи,а вы пытаетесь все это в один флакон засунуть и обоср*ть.....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Сообщение serz »

ксенон ты как то все переворачиваешь наоборот то я козлами кого-то называю то какойто флакон засунуть.если ты ездил по стране то должен видеть заросшие бурьяном поля и сельское хозяйство как после бомбежек кроме башкирии и татарии.мне например горько и обидно это смотреть после москвы.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

я все это видел. встати в той же Ярославской области полно вымерших деревень,в тверсой и новгородской они прямо вдоль трассы моск-питер,в глуши все еще страшнее....но не только(и не столько) в этом виноват вова,в этом виновата система..и вова(в меру своей испорченности) пытается что-то поменять в лучшую сторону.... а ты просто сидишь ив се обваливаешь.....ну и киваешь на соловьева (в это раз я ничего не перевернул с ног на голову?).
и крым,кстати,кормят в том числе и за мой счет....но я зомбирован,я рад.что крым снова наш :punk: :punk: :punk: и я также рад,что в моем доме тепло,сухо,и вокруг никто не стреляет и не бомбит,а мои дети ходят в школу...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
klient
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:53
Бус: VW
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение klient »

А я вам скажу другое, сейчас я бесплатно по роду своей работы занимаюсь выявлением проблем в нашей стране и пытаюсь как могу их решить т.е. пишу, пишу и пишу. И теперь меня это зае. ало, почему я бесплатно должен заниматься тем, что заставляю государственных служащих заниматься работой за которую они получают зарплату. В настоящий момент хочу написать маляву, что бы наше родное государство платило мне зарплату чиновника, а я буду добиваться справедливости. И если эта затея провалится я больше не буду заниматься поиском справедливости, а так же как все наши управленцы буду приспосабливаться :=): И в этом, как я понимаю вина и Путина, хотя в настоящий момент ему альтернативы нет.
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Сообщение serz »

ксенон я ничего не обваливаю а говорю как есть на самом деле.про крым здесь речи не было это отдельная тема.это хорошо что у тебя тепло и не стреляют хотелось бы чтоб так было во всей стране.у нас в районе проходят две большие трубы газовая и нефтяная так вот газа нет почти во всех населенных пунктах.и бензин с соляркой недешев.так я предполагаю что и вся Россия не газифицирована.вместо европы может дать газ россиянам?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

у меня в Московской области тоже нет газа..и на вопрос администрации района пришел ответ,что до 2020-го года нас в планах газификации нет(а после 2020-го у администарции скорее всего просто нет планов,а так бы нас и там бы не было) ... но это не повод менять президента....и мне тоже хотелсоь бы, чтобы газпром был действительно народным достоянием,на деле,а не только на экране.....но лучшего руководителя для страны на сегодняшний момент лично я не вижу...хотя меня не устраивает даже его вертикаль власти с ручным управлением.

зы. россиянам газ обязательно дадут. когда европа откажется его покупать. но у нас есть шансы дожить до этого момента :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Сообщение serz »

ну наконец ксенон заговорил примерно в том же русле что и я без оскорблений.а сколько лет надо править что бы поднять страну лет 100 ? так мы столько не живем или как моисей водил 40 лет по пустыне.к примеру южная корея где в 60годах работали за щепотку риса за 40лет превратилась в высокоразвитую где доход на человека даже больше чем в германии.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

если я тебя чем-то оскорбил,то прошу прощения. у меня и в мыслях не было тебя оскорблять.
а так я уже давно привел древнюю кЕтайскуйу пословицу:хорошо там,где нас нет.
и в Канаде по достижении пенсионного возраста дают пенсию всем гражданам этой страны,даже если ты не перечислил ни одного цента в их пенсионный фонд,а гражданином стал только вчера....ну не ставить же теперь в стенке руководителей нашего пенсионного фонда....хотя посадить некоторых из них не мешало бы :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Сообщение serz »

ксенон вот ты всех спрашиваешь что ты сделал для страны.я хотя бы продовольствием себя обеспечиваю и еще несколько лет возил картошку в ваши рестораны в москве в кафе Арабелла на ленинском проспекте на проспекте мира напротив олимпийского со своего участка и соседей.а что сделала страна для меня обкладывает налогами,повышают квартплаты интернет телефон скорую помощь не дождешься.зато очень хороший карательный аппарат в виде приставов приходят из за 100рублей.
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

ksenon17 писал(а):и снова ты сам себе противоречишь...сначал ты кричишь,что когда строем в галстуках ходил,тебе оченно нравилось...и вдруг на тебе,полез на баррикады...
ну ладно,полез и полез...а я спрашивал как раз про период "после баррикад".... вот с 91- по 99 ты чем занимался....пошел откапывать новое оружие где-нить на псковщине? м-м-м? :) вовки не было,а тебя все снова устраивало,как при ленчике? так что ле? :)))
я вот с чем не согласен. что нех скулить,что страну разворовали,что все пропало и разрушилось... сделай что-то сам,чтобы изменить ситуацию..правильно Витя говорит:для начала заплати все налоги
А кто когда строем ходил в России?В тот период я гонял авто с Европ,а до 91 гонял с Узбекистона.Устраивает?
Налоги с чего?С чОрной зарплаты?Ну все с неё и платят :punk: Пойти сказать Шефу:Шев,давай ты 100 тыщ белыми плати :zlyuka: ,а не 10,остальное конвертиком :shari: Это будет твоя последняя встреча с Шефом :clap2: А Витя может и дальше пургу гнать.При Лёнчике такое было?Значит так что ле=) получаеца

[upd=1420840540][/upd]
klient писал(а):И в этом, как я понимаю вина и Путина, хотя в настоящий момент ему альтернативы нет.
Не будет опазиции=не будет альтернативы никому! :zlyuka: Может кто-то есть в 100 раз лучше Пу,а мы об этом никада не узнаем :har:

[upd=1420840660][/upd]
bai-rustam писал(а):всегда были, есть, и будут, довольные и недовольные. если кому то плохо ЗДЕСЬ, пусть едет живет ТАМ.
А может нужно сделать так что все наоборот сюда ехали,а не валили с Родины?Мы чо в Самоли с ЭфипиЁпией живём?
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение MAE$TR0 »

ksenon17 писал(а):но лучшего руководителя для страны на сегодняшний момент лично я не вижу...хотя меня не устраивает даже его вертикаль власти с ручным управлением.
Лучший :idea:
Назови 3 самых значимых достижений России в эпоху правления твоего кумира :=):

Помню в советские времена лозунг - "Летайте самолетами "Аэрофлота"".
Блеать, как будто была какая- то альтернатива, в стране была лишь всего одна авиакомпания. :kaktak:
Так и со стариком Кабаевым. Закатал он всю оппозиционную поляну в асфальт, а сам стал посредине с в вопросом - где альтернатива?
Если бы в стране были независимые СМИ, и тебе бы рассказывали всю правду про воровскую вертикаль - боюсь, ты на своих плечах отнес бы его в кутузку :lol:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

1. Он НЕ МОЙ КУМИР.
теперь все смогли это усвоить?
2. Ребята,разве мало,что вы не сосесете у всяких обам,что вас не утюжат неся демократические ценности,как Югославию или Донбасс?
3. Что бы не говорила там "путинская пропаганда",но что-то хохлы лучше жить не стали после того,как ассоциировались с ЕЭС.
4. если не у всех,то по крайней мере у большинства из вас есть дети... вы все поголоано рожали их в поле? учили все на дому,которым является землянка в глухом лесу :lol: а лечила их исключительно бабка-повитуха
5. Вы гордитесь тем,что гоняете машины или поставляете картофан в московские рестораны.... лучше б вы также хвастались не тем,что пять раз в неделю ездили в москву привозя картошку в кабаки,а тем,что хотя бы раз в жизни отвезли пару коробок бананаов или тупо просттых печенок с десятком упаковок такой вредной пепси-колы в детдом...и кстати, то же долбанное государство сделало так,что дети в детдомах не голодают. да,их не кормят разносолами,они ходят по неск. лет в одной и той же одежде....но тот необходимый минимум,эти дети получают не из ваших рук(пока вы гонятее авто или возите картошку в рестораны),а от того государства,которое вы тут хаите...

у вас психология нищих. вам все вокруг должны,в т.ч. по ходу и лично вова...он должен всем в этой стране,но не в таком объеме,в каком вы это требуете от него...
и еще. могу похвастаться всем,что лично за руку здоровался с Сергееем Кожугедовичем Шойгу,еще в бытность его министром по чс,знаком теперь уже с многими из тех,кто обеспечил бескровный переход КРыма обратно в родную гавань,также знаю кучу фискалов из разных ведомств...короче все силовики,все государевы люди....ни про одного не могу сказать ничего плохого,люди выполняют свой долг перед Родиной. а верховный главнокомандующийу них не ты,Юра,не ты serz, и не ты, Шеф.... и если для вас все это пустое,то для меня нет. даже при том,что образ Вовин лично для меня весма далек от кумира....
у него очень много недостатков,но я на них смотрю сквозь пальцы (с)

зы. сходите в любой хоспис,пообщайтесь с теми,кто там находится,просто поговорите,и возможно к вам придет понимание,что не все у вас в этой жизни так плохо,как вы об этом тут кричите....

ззы. Юра,если ты не согласен со мной,то назови кандидата,который сегодня больше подходит на место президента РФ. ну чтобы не быть голословным :09:
я так понимаю,что все шансы тока у Хухнилоха? :lol:

[upd=1420877154][/upd]
и самяя главная Вовина заслуга,что с нами стали считаться.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Стас, ты прав, но мне кажется речь немного не об этом ... Лично я виже нехорошую тенденцию "укручивать гайки" для народа и ничем не подкреплённые обещания, а вот чиновники ... Они продолжают жировать, "пир во время чумы" ... Самым логичным в условиях кризиса виделось бы восстановление с/х , производства и машиностроения ( своего, не забугорного), урезать верхушке хоть какие то привелегии...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Закрыто