Вкусные рецепты от дяди Стаса и всех желающих поделиться.

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

женег,это ты МНЕ про кальмаров? :))))))))))))))))))) шуты,которые закидывают кальмаров в холодную воду,могут ждать ее закипания минут 30,если не больше. за 5 минут холодная вода в кастрюле с холодными кальмарами не закипить даже в адронном коллаидере :lol: :lol: :lol: :lol: но ты не относишься к тем шутам,ты ваще ни разу этого САМ не делал,кроме йандекса и гугла ты не можешь ничего знать по определению..что ни фраза,то пук в лужу.
зы. пленеа с кальмаров снята еще до меня,даже еще до продажи мне мороженых тушек....если ты не заметил по фоткам :rolf: хотя как ты мог это заметить.если ты не знаешь.как выглядит эта пленка :lol: то,что ты посчитал пленкой,слезает само при варке...это тебе на будущее,теоретег :09:

[upd=1435092200][/upd]
Димон,в смысле рис с грибами? или тебе че-нить сладкое? так-то ведь и безе обычно без гречки :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:02
Бус: VW T3, фургон в разборе
Откуда: Нерехта 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz »

А я сегодня цыпленка в духовке запекал, в рукаве.
Проще некуда. Нашпиговал чесноком по всей массе, напополам смесь пряностей поделил, одной частью натёр, вторую, тоже с чесночком во внутря. Засовываю в рукав шеей вниз, так же и ставлю (сок который в процессе выделяется пропаривает тушку изнутри). Час на температуре 170градусов, в процессе делаем дырки вверху рукава, после срезаю верх и ставлю обратно подрумянить.
Ну это все банально, собственно, следуем инструкции с пакета, за исключением нюанса с положжением тушки.
Ну а дальше мой Хау Ноу - Весь сок который получился сливаю в миску, кидаю туда же 2-3 зубца чеснока, регулирую по соли(или подсолить или разбавить водой) и взбиваю блендером. Выходит обалденейший соус.
Изображение
Минус нога-уже отужинал :=): , поставил в духовку теплую остальных дожидаться
+7 9б2 |83 08 38
+7 920 1Ч1 98 75временно не доступен
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

ksenon17 писал(а):Димон,в смысле рис с грибами? или тебе че-нить сладкое? так-то ведь и безе обычно без гречки
Ну Я просто ее немного переел в В.С , так получилось что кроме гречки в течении двух месяцев у нас ни чего небыло :cry:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

kovrovetz, самый наипростейший рецепт запекания курицы я знаю такой. берешь курицу,поспаешь ее пряностями,какие любишь. на противень высыпаешь пакет соли,разравниваешь и кладешь курочку ...все.... ну в смысле в духовку при 180-200,и ждешь,когда она подрумянится так,как тебе нравится... курица сама в себя возмет соли,скока надо,заодно жир лишний стечет и впитается в соль :punk:

Димон,а у меня греча-чуть не единственная каша,которую я уважаю..ну правда плов тоже лублу....
но коли без гречки,то вам быстросуп от быстростаса :=): и без гречки.
берем пару банок консервов из породы лососевых...тока тут как с тушенкой,низя промахнуцца и купить сделанные по ТУ,берите тока гостоские консервы!
кароче наливаем в мультварку литра полтора воды. точно не скажу,потому что редко когда делаю строго по рецепту и вымеряю по граммам и миллиметрам,как тут Женег нам напел...я в основном все на глаз и по внешнему виду творю,можно сказать по наитию :lol: "кубики 7х7мм"-это для меня фантастика,ибо пока я буду с рулеткой это нарезать,блюдо сгорит или просто испортится от старости :lol: кароче литра полтора воды,в них 4 столовых ложки риса и картофеля...стока,скока вы любите,режем кубики средних размеров....про соль и специи никогда не говорю,т.к. это само собой,и по своим собственным предпочтениям... я сыплю почти все подряд из того,что растет в нашей полосе...ну разве тока с базиликом акуратно,т.к. он перебивает всех сотальных :=): а атк перчик,птеропчик,хмели-сунели,лаврушку,еще у нас всякие смеси трав....ставим режим "рис" в мультиварке,у меня это не то 20,не то 25 минут.... итак, вода,рис,картошка,соль и специи варятся минут 10-15,а в конце кидаем ту самую горбушу....вобщем шикарный рыбный суп за пол часа...забыл сказать,что перед водой,мы как всегда пассируем лук и морковку,и уже в них вливаем воду,рис и картофан :) тока не сломкой,а помельче, через терочку...сопсно в бОльшей части блюд для мультиварки лук и морковка,ожареные в масле-это начало процесса... кстати я их обжариваю бес соли и специй,их добавляю уже на посл. минутах жарки...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Вот это другое дело :punk: рыбный супчег я очень уважаю , только вместо консервов положу кижуча не покупного, лежит в морозилочке :essen:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:02
Бус: VW T3, фургон в разборе
Откуда: Нерехта 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz »

ksenon17, да чего то после желающих противень и духовку чистить не оказывается :lol: , а тут все чисто+ сок курячий для соуса-СОУС РЕШАЕТ.
Ну а у меня самый быстросуп-это из плавленых сырков. Полчаса на все про все.
Беру кастрюльку литра на 2-3, топлю в ней сливочного масла кусочек, шинкую туда луковицу полукольцами, моркву соломкой, пассирую, после пластаю туда же пару сырков типа Дружба, Городской(вобщем самых дешманских рублей по 12 которые), заливаю небольшим количеством кипятка-плавлю сырки, помогаю им лопаткой, паралельно чищу-шинкую 3-4 картохи. Отправлю их в кастрюльку-доливаю кипятка, солю, щепотку сушеного базилика. Когда сварится картошка ВАЖНО ложку горчицы, снимаю с огня и даю настоятся минут пять. Уходит на раз. :essen:
+7 9б2 |83 08 38
+7 920 1Ч1 98 75временно не доступен
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

kovrovetz,а я чес сказать консервативен по отношению к кашам и супам...в смысле не очень жалую...а в детстве тока сладкое и готовил..тортики всякие,пирожнецы,пирожки..зефир помню делать пытался :lol: причем есессно не у себя дома,т.к. дома я готовил проверенные варианты,а все эксперименты я делал в гостях :=): ....агар-агара при коммунизме не было,я решил заменить его желатином,дома у одноклассницы....из кулинарного мешка на кальку наплюхал штук 100 зефиринок...и дождавшись ейных родителей наказал им ждать около месяца,пока зефир типо подсохнет :=): а он sk за 3 недели наоборот стал жиже и весь растекся :lol: меня потом приглашали стенку отмывать(я пергаменты эти на верхотуру закинул сушиться).... кстати есть полно рецептов тортов и пироженок,где не требуется ничего печь...даже пара разновидностей торта "муравейник",например....там можно использовать печенюшки ломаные или кукурузные палочки....а вместо связующего от растопленных ирисок со сгущенкой до крема из сливочного масла и сгущенки(типа рогачевской густой).. хотя канеш самый вкусный муравейник из самодельного песочного теста и крема на сливочном масле и смеси молока,сахара и сливок......
кстати может будем устраивать тематические недели? типа на этой неделе подборка рецептов вторых блюд или закусок..ну или типа любые блюда с использованием муки на этой неделе...правда с мукой конкретно могут быть и первые,и вторые,и закуски холодные-горячие,и даже напитки :lol:

Дим,я не рыбак ниразу :shuff: а так тесть ловит свежачка....но готовит теща :clap:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
kovrovetz
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:02
Бус: VW T3, фургон в разборе
Откуда: Нерехта 44rus
Контактная информация:

Сообщение kovrovetz »

ksenon17, ну а я наоборот за "перьвое" все торты-пироженки отдам.
С рыбой тоже не сложилось. Местной пресноводной даром не надо ни в каком виде(потому и не готовлю и не ем) , а от побережья далековато. Один раз семгу свежую довелось в Северодвинске отведать-незабываемо!... и накладывает блок на тухлятину из вакуумной упаковки.
Из каш боле-менее овсянку и гречку перевариваю, но нечасто.
+7 9б2 |83 08 38
+7 920 1Ч1 98 75временно не доступен
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Чё-то я перевозбудился, пойду макароны себе сварю
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

:rolf: в два часа ночи макароны...

[upd=1435117069][/upd]
О, мультиварку нужно будет на работу приобрести и покончить с дошираками :idea:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
bozzman
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:02
Бус: Ока,VW T-3,Т-3 ДОКА.
Откуда: г.Владикавказ

Сообщение bozzman »

а чаво ни слова об аэрогриле? насколько удобная вещь-представить трудно.все в нём готовить можно и очень полезно.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

стас спецом проведу эксперимент с секундомером для тебя, у меня даже пельмени закипали за пару минут... правда не в мультиварке... :lol:
кстати, а вы не практикуете семейные ужины? вместе сели за стол, поели, за чаем с десертом пообщались и разбежались по своим делам... это же так приятно :punk:

bozzman, у меня теща пекет в аэрогриле, отлично получаются пироги плюшки разные, курицу делала... в общем на даче самое то. :punk:
а вот электрошашличница - извращение
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
bozzman
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:02
Бус: Ока,VW T-3,Т-3 ДОКА.
Откуда: г.Владикавказ

Сообщение bozzman »

на нижнем ряду кладу мелкую картошку,на верхнем куриные крылышки или бёдрышки (со специями).и шашлык не нужен.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

теща целую курицу делала - было класс.
а так да, очень классная вещь, она ее и на дачу и в городе, везде на ней делает много вкусных вещей
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Да уважаю мужиков которые так могут готовить......сам кроме яичницы за всю жизнь не чего готовил.да могу отварить пелемени
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Сообщение Стасон »

Едрить колотить бабу клаву , чем вы тут занимаетесь :essen: :essen: :essen:
Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

самое вкусное- острыйвенгерский гуляш. только каждый раз по-разному выходит)))
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Рецептиком не поделитесь ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

А я люблю готовить борш. С телепона не очень удобно правда писать.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Михаил,мы готовы подождать,когда ты напишеш подробную интсрукцию НЕ с телефона :=):
И ваще,мужики,тема будет актуальнее,если Вы не просто скажете,что "я лулблу готовить мидий в белом вине с лобстерами",но и подробно распишете,как вы это делаете :09:
Eugeniy писал(а):стас спецом проведу эксперимент с секундомером для тебя, у меня даже пельмени закипали за пару минут...
ДЛЯ МЕНЯ не надо,я крайний раз это делал вчера :lol: проведи этот эксперимент для СЕБЯ.
хотя полюбас прогресс налицо. не прошло и двух суток,как ты спутсился с небес на землю и зговорил о том,что реально ты можешь приготовить :lol:
Женя,для того,чтобы узнать,сколько надо кипятить кальмаров,не надо кипятить пельмени :rolf:
ролик с секнудомером у меня уже есть,просто он не до конца, но могу выложить,потмоу как судя по всему кальмаров готвоить ты будешь если и в этой жизни,то весьма нескоро :shuff: так вот опять же вернемся к тому,что ТЫ сам сказал...ты сказал,что пельмени у тебя за пару минут таки закипали...как тогда ты собрался варить калмаров 1-2 минуты? :=): Женек,я легко задавлю тебя просто логикой...а потом добью еще своим опытом,напрасно ты пытаешь имитировать из себя великого повара. потмоу что кальмары у тебя не закипят за 2 минуты,хоть ты тресни :lol: точне закипят,если ты этот несчастный килограмм кальмаров(а пельмени-то ты варишь небось грам 300-400 ща раз,ну максимум полкило) бухнешь в 10-литровое ведро с кипятком...
это уже опыт,ну или физика,если хочешь... просто если кило кальмаров положить в 2 литра кипятка,то температура смеси станет около 60 градусов ......
причем превые полминуты из тех двух температура воды будет падать,и лишь потом она начнет нагреваться... но двух минут не хватит,чтобы нагреть 3 кило до 100 градусов.... но ты пробуй,эксперименты развивают :beer:
Eugeniy писал(а): кстати, а вы не практикуете семейные ужины? вместе сели за стол, поели, за чаем с десертом пообщались и разбежались по своим делам... это же так приятно :punk:
практикуем....тока вот жена с работы вчера пришла в 9 вечера,а сын в половину одиннадцатого... а так в выхи,когда мы вместе,мы и за стол садимся вместе...
bozzman, у меня теща пекет в аэрогриле, отлично получаются пироги плюшки разные, курицу делала... в общем на даче самое то. :punk:
а вот электрошашличница - извращение[/quote]

у меня он навернулся в свое время...пока собирались починить,появились мультиварки....но аэрогриль хорошь,чтобы запекать и варить...т.е. это немного не то,что мултиварка. электрошашлычница-ацтой.... купил в 90-м....пару раз приготовил шашлык,и после она 20 лет простояла на антресоли...потом выставил на авито 31 апреля....и через пару часов примчал бухой мужичок и купил ее у меня за 500 рублей :)))
Последний раз редактировалось ksenon17 24 июн 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить