Чем Т4 лучше Т3?

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

спасибо василий
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

Вот прямо вчера приехал с работы на Т4, загнал его в гараж, завёл Т3 и поехал по делам. Мне в трёшке комфортнее. Обе машины у меня уже много лет, но на течике я практически не езжу, хотя машина очень хорошая. Но Т3 лучше.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Аватара пользователя
dm039
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:51
Бус: VW CaraMult T3 2.0 AGG 1989
Откуда: Калининград

Сообщение dm039 »

Все посты не читал, но все же добавлю от себя.
В ремонте и запчастях Т3 в разы дешевле.
Да, запчасти не которые уже не найти, но всегда можно изготовить,подогнать, подобрать.
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

На мой взгляд, цены на запчасти примерно одинаковые. Что-то дешевле на течик, что-то на трёшку. По расходу топлива хочу сказать: Летом 2015 гонял не море на Трёшке, летом 2016 на Течике. Трёшка бензиновая, 1.8 ААМ с пассата. С прицепом расход на круг получился 12,5. Не течике 1,9 TD ABL расход влетел около15 , хотя по месту он солярку просто нюхает, забываешь когда в последний раз заправлялся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

короче т3 я так понял лучше во всех случаях.....кроме возраста конечно
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Аватара пользователя
devil2149
Друг клуба
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:44
Бус: t3 dehler profi ,bmw 330ci
Откуда: г.Орел

Сообщение devil2149 »

А по мне так т3 это как хороший катер! И ты такой садишься за штурвал даёшь самый полный ,он плавно поднимает нос и потихоньку выходит на глиссер!а потом ты как настоящий капитан корабля сидя на капитанском!кресле( с двумя подлокотниками и поворотным механизмом) сидишь и наслаждаешься волнами асфальта Русских дорог ,под тихий рокот мотора сзади..но тебя это уже не волнует ! Ты же на катере!
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

дааа.точно катер
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
rabinovich

Сообщение rabinovich »

devil2149, Браво , браво , браво ! :clap2:
Лучше и не сказать . Разница во владельцах , на Т3 это отчаянные романтики ! :punk:
Т3 фореве !
Аватара пользователя
Кедров
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:57
Бус: T3/1.6D/CS/'88/Почта
Откуда: Земля, сейчас МО

Сообщение Кедров »

А для меня Т3 - это яхта. Маленькая, но вот такая - сухопутная яхта. Любимая))
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

наверное со временем этих яхт будет всё меньше и меньше.жаль что сейчас таких машин не делают.но всему своё время....
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Аватара пользователя
самокат
Друг клуба
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Бус: vw t3. 1.6D
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение самокат »

Среди владельцев Т3 по большому счёту две категории. Первые- фанатики, больные, типа большинства здесь присутствующих. А другие их просто убивают, вследствие их дешевизны, возя по 3 тонны арбузов...
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Сообщение raxon »

самокат писал(а):А другие их просто убивают, вследствие их дешевизны, возя по 3 тонны арбузов...
а это кстати минус Т3 ))) что печально
Аватара пользователя
Dimas-Spb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 18:17
Бус: T4

Сообщение Dimas-Spb »

Всем, привет :punk: . Давно не заходил, пришлось под другим ником регистрироваться.

Я пару лет, в конце 90х, катался на Т3 дизеле 1,6, в Москву, машина была, можно сказать, рабочая. Постоянно что-то приключалось с системой охлаждения, возил канистры с водой и в Москве знал магазины по пути следования. Передачи поначалу не мог воткнуть. Но потом привык и машина мне стала нравится, у меня свои были только легковые. Т3, зимой по трассе пустой пер как танк, по городу только на первый взгляд кажется что большая машина, но с парковкой быстро привык к микрику. Решил покупать Т3, начал смотреть, о Т4 тогда ходили плохие отзывы , даже не думал брать, как примерно о Т5, когда он появился. Случайно в гостях у кого-то был Т4 и разговорившись пошли ночью его смотреть, даже не покатавшись, мне он сразу понравился , за рулем как на легковой. После этого стал искать Т4., купил ААВ , стал ездить, были тоже проблемы после покупки, но разница на трассе была в пользу Т4 , и по времени и по комфорту. Однажды чуть не купил Т5, пригнали под заказ AXD, но отговорили на форуме и СТО, сразу его продали. В этом году, решил расстаться со своим вторым Т4, который отслужил мне 10 лет, перед этим взял Вито и подумал что две машины ни к чему. И тут возникла мысль взять для души Т3, поковыряться в гараже, на тусовку выехать, смотрел объявы, в итоге не рискнул, взял опять Т4, потому-что я к нему все-таки больше привык, и к габаритам и обзору, но уже больше не как рабочий , а как хобби, с февраля накатал 1,5т км, больше в гаражах стоит, покрасил его.
Аватара пользователя
Ромзес
Друг клуба
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:17
Бус: Т3 2е
Откуда: Самарская обл. Г. Самара
Контактная информация:

Сообщение Ромзес »

менял и меняю тачки чаще раз в год из за огромных пробегов но первая тачка которую жалко продавать это Тройка!
с 12 года уже все починено, все сделано и если честно нехватает только климата.....
Изображение
а чего стоит братия бусоводов! это рукастые парни, путешественники, фанаты
примеров масса
Изображение
тусовка т3 и старше намного мягче и приятнее
а по машине:
В сдвижную дверь погрузчиком ставится поддон весом до 1,5т
На крыше 3-4 куба пиломатериалов 6метровых
пример немного 6метровых на крыше
Изображение
Через тысячу км пробега из за руля выходиш а не выпадаеш
телегу прет хорошо и крутится не плохо
Изображение
http://www.drive2.ru/users/romanwinged/
+79179414642
Sturmpanzer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:43
Бус: T3 Wagon 1,6d CS
Откуда: Минск

Сообщение Sturmpanzer »

Во времена когда Т3 перли к нам, я серьезно недоумевал, как можно серьезно воспринимать машину с двиглом в опе (погрузочная "высота", необходимость ремонта в дороге и.тд...). У нас в организации был такой один и как-то из-за отсутствия водителя мне пришлось самому везти на нем материал на свой объект. Ощущение было как "корабль по волнам". И что-то екнуло, как говорится. Прошло 10 лет и пришла необходимость выбирать машину поболе ,т.к. в лагуну все мы помещались с трудом. Волею судеб Лагуна с застучавшим движком ушла к перекупам и стал вопрос, что брать. А за сумму, полученную за Лагуну, либо малолитражка 20-летней давности либо Т3. Естественно выбор был очевиден. Экземпляр достался порядком уколхоженный с двиглом от Джетты (1,6тд). Грузовой, правда внутри стоит сидуха (колхоз). За 5 месяцев эксплуатации сей "дракоша" проехал по дорогам Беларуси более 12000 км (работа знаете ли). Поменял передние тормоза, понимаю, что двигло если доживет до весны - будет чудо (сказывается колхозная капиталка), двери предние на колдобаинах самопроизвольно открываются (правда пассажирскую закрыл в сердцах с ноги - за две недели ни разу сама не открылась) в остальном без нареканий. Приходилось ездить на Т4 - не то пальто! И что замечаю на дороге, владельцы трешек всегда приглядываются, оценивают что-ли, да и сам увидев треху как-то по приободряешься что-ли. Даже от гаишников какое-то другое отношение, без техосмотра пару раз штрафовали, но в основном отпускали. Моя машина! Но самое интересное... жена сказала... Такой же хочу!
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

Ну хоть кому то с женой повезло ))
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
самокат
Друг клуба
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Бус: vw t3. 1.6D
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение самокат »

Да-да, с женой тоже примерно так. А если во дворе две трёшки? Сопротивляюсь. Она уже поняла, что эти два- НЕ ПРОДАЮТСЯ.
Аватара пользователя
devil2149
Друг клуба
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:44
Бус: t3 dehler profi ,bmw 330ci
Откуда: г.Орел

Сообщение devil2149 »

:punk:
Ответить