Чем Т4 лучше Т3?

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Да, поправка: интим не предлагать :rolf:
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

olezhok писал(а):Что за мотор такой у вас, что битурбо не поспевал?
Дело не в моторе, а в подвеске. На Т5 вроде как McFerson спереди, что на Т3, думаю знаете...
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

Какая связь?
Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Связь в работе подвески и её предназначения.
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

Из за разницы в подвеске Т3 разгоняется быстрее чем Т5?
Изображение
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

Так понимаю что на Т3 автор послания достаточно быстро прошел дорогу с выбоинами, чувак на Т5 так гарцевать не захотел , подвеска жесче и цена у машины и расходников другая.
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

olezhok писал(а):Из за разницы в подвеске Т3 разгоняется быстрее чем Т5?
Конечно. Я там где на Т3 проходил не сбрасывая газ, на Толедо рискую крышу изнутри прогнуть головой. :=): Думаю, "соревновались" они на 2-й или 1-й передаче.
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

та ну его этот https://www.vw-bus.ru как тут сказали "большой" то он и вправду большой
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Сообщение dima_sh »

Считаю вопрос поставлен не корректно,а скорее глупо!
С какого перепуга т3 хуже? :bash:
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

dima_sh, где в названии темы слово "хуже" увидел?
Модель Т4 появилась взамен Т3 и я хочу знать, что в Т4 есть такого, чем не обладает Т3.
Кто обладал обеими этими моделями, тот разницу знает и делится опытом владения.
Т4 современный, переднеприводный, безопасный (подушки вроде есть на нек. версиях). Зато Т3 оказывается плавнее. Для меня это важно. Но Т4 более проходимый. Это тоже важно.
Как бы лично мне не нравился Т3, всё равно мечтаю о Т4 лонг :)
Сто лет назад катался пассажиром на Т4 кемпере. Очень удивился динамике дизеля: с места просто рвал вперёд. Но мне тогда 18 было, поэтому кроме динамики ни на что внимание не обращал :)
П.С. dima_sh Создай свою тему с "правильно" поставленным вопросом, а я на правах алаверды зайду в неё и выдам рецензию.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Сообщение dima_sh »

Значит ты нормальных трешках не ездил :har:
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Сообщение RimmT3 »

Это два абсолютно разных авто по компоновке. давно бы купил Т4, но не нравится он и все тут, во апервых, чтоб получить вместительность как в Т3 нужно брать лонг, во вторых он сам по себе длиньше и менее маневренный, радиус разворота огромный.
Как то брал у друга Т4 коротыш по работе и изплевался весь как раз из-за низкого пола, для меня порожик и 2.75м полезной длины самое то ,что нужно по работе.
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Я когда первого буса покупал был выбор 3 Т-4 и ОДИН Т-3. После тест-драйва окончательный выбор пал на старый-добрый Т-3.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Сообщение Big Pavel »

Откатал 7лет на двух мультивенах Т4. На одном три года и на втором 4. На первом было 150 коней, на втором 175. Оба брал трёхлетками. Последний был 2003год AXG, как когда то у Андрея Трали. Так вот, пока на втором ездил, считал что круче машины нет. Динамика просто офигенная, со светофора всех делал. Проходимость супер! Пол ровный. Круиз, клима и так далее. Но это я так считал пока не купил Т3 Синхро. Сначала даже боялся сесть за руль этого дракона. Реально боялся, но набрался смелости и прокатился!!! Моему восторгу не было предела! Это очень мягкий автомобиль, очень комфортный для всех пассажиров, у меня каравелла велюр с подлокотниками. Это тихий автомобиль! Кто то говорил, что Т4 тихий, это не так!!! У мне после больших пробегов на Т4 бошка болела и гудела ещё пол дня. После таких же пробегов на Т3 у меня всё нормуль. Да, горбик сзади, да грузить не удобно, но если рассматривать его как пассажира, то очень даже супер. Для груза существуют головастики и у них пол не выше чем у Т4 бортового. Но за то есть потайной лючок на пол кузова, чего нет у Т4. Разворо у Т3 круче, это плюс. То что нет Климы, это не считаю большим минусом, так как живя полтора года в Сочи не почувствовал огромного дискомфорта. Да, жарко, но форточку открыл, руку положил на дверь и газуй себе... :lol: . Там большая часть на жигах так и ездит без климы. После мультов купил себе Шевроле Экспресс. Вот это тачила! Тихая, шустрая, огромная, но не для наших дорог, это факт! Продал тоже. На Т3 ездил в Барселону, в Париж пару раз, в Братиславу, в Сочи много раз ездил и по серпантинам так гонял с прицепом и всё отлично.
А ещё, Т3 это такой конструктор для взрослых, о котором владельцам Т4 и снится. Вы сами посудите, сколько вариантов двигателей можно в Трёшку всунуть... В Т4 ездят в основном на родных. Сколько вариантов доделки авто под себя начиная от тормозов и до внешнего тюнинга. С этой машиной никогда не будет скучно. Вон, посмотрите на форум этот и форум "большой". Здесь обсуждают авто, потому что поле не пахано темы на теме, а на том форуме уже всё давно придумано и обговорено, поэтому все темы просто срач, продажа телефонов, гробов и прочих важных для автомобилиста вещей. Да, ну и разговоры про пьянку конечно там присутствуют в каждой теме говорить... :lol:
Так что вердикт мой такой. Т3 круче!!! Синхра Т3 вааще крутяк! Т4 даже синхра рядом не стоит по проходимости. Рядом можно только Ленд Крузер 105 мой поставить, у них одинаковая проходимость, сам проверял. Собственно это и есть два моих любимца, которые не продам. Всё остальное приходящее и уходящее...
+375 33 6990095
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

Big Pavel, Вот и я начинаю до этого доходить. И тихо посматривать темы про Т3 Синхру, так сказать морально и материально готовлю себя к её содержанию. Про большой тоже верно написал. Ибо там чаще про встречи-пьянки, чего скрывать, сам иногда в них участвую. :shuff:
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Мне Т4 лонг хочется в большей степени из-за того, что можно при 8 пассажиро-местах не выходя из машины в салон пройти. Если такое замутить на Т3, то минус два места. Мне то и 8 мало бывает (семья большая), но кат. Д нет, а то бы на Газексусе ездил :)
Кстати, при выборе авто смотрел одну ВАЗ 2104, потом Газель, третьим был ваген Т3. Когда сел в него, сразу понял, что он мой. Ночью переживал, чтоб не продали кому другому, ибо задаток не оставил совсем, попросил мне на слово поверить :) Когда на 5й попытке в ГАИ мне всё-таки оформили авто, был счастлив.
П.С. А пьянка - зло :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

Пьянка не только зло, но и очень даже добро. Я по пьяни купил Бухлобус, ни разу потом не пожалел. А трезвый бы хрен купил.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

товарищи может появились ещё люди которые готовы поделиться сравнением эксплуатации т3 и т4.....много здесь написано но хотелось услышать мнения именно тех людей которые имели в собственности эти автомобили....взял у друга покататься и сравнивать-это не то...будет интересно послушать про проходимость и затраты на содержание и ремонт
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Сообщение raxon »

Подтверждаю по мягкости хода подвески Т3 даже женщины замечают, после своих легковушек, возил давеча беременную девушку по делам так она была в восторге от комфорта, по остальному уже написано в этой теме всё что нужно знать.
Аватара пользователя
Vasechkin
Друг клуба
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:14
Бус: VW T4 Doka T3 Syncro
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение Vasechkin »

Владею этими обоими авто, и тот и другой очень нравятся, как сказал Big Pavel два моих любимца, которые не продам. Всё остальное приходящее и уходящее... :ruki: так что, земляк Сергей рыбак, будет интересно подъезжай пообщаемся мой тел. 96088IЧ5О5 Василий
Ответить