Самогонный аппарат

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

Stepan1 писал(а):Дурное занятие.
А я вообще не пью, а тещин самогон отлично идет и на разные настойки, протирки-растирки :=): , да и лучше чем непонятное в магазине покупать.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
Аватара пользователя
Vasechkin
Друг клуба
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:14
Бус: VW T4 Doka T3 Syncro
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение Vasechkin »

Привет.
Приезжай в Волгоград, я тебе покажу где можно приобрести, качественный аппарат, знакомые занимаются, если что, то на "Птичке" они торгуют, продадут хоть космический :rolf:
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Сообщение Tchka. »

Думаю на авито навалом этого борохла
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Ryazanov
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:48
Бус: Opel Antara
Откуда: Москва

Сообщение Ryazanov »

Самые интересные самогонные аппараты доктор губер делает :shuff:
А вообще главное чтобы сухопарник в самогонном аппарате был
VW t3 Doka - в поиске
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
msa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:06
Бус: T3 SYNCRO 1z tdi. V-max Wr 426
Откуда: саратов

Сообщение msa »

а на кой они "интересные" нужны? главное продукт на выходе. а так там самому делов на 30 минут бидон с крышкой плотной и змеевик из трубки через ёмкость с холодной водой пропустить, бидон на газ а под змеевик баночку - и сиди наблюдай как зелье волшебное капает :hah: я когда в школе ещё учился отец и дед доверяли присматривать за процессом а потом почему-то перестали :hah:
89271192282 Сергей
Аватара пользователя
itok069
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:42
Бус: VW T3 1,6D JP

Сообщение itok069 »

"Это я удачно зашёл..." Первый визит после реги и на тебе, такая темка о святом и вечном... Ещё раз всех приветствую.
Аватара пользователя
Ryazanov
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:48
Бус: Opel Antara
Откуда: Москва

Сообщение Ryazanov »

Ну если не хочется покупать дорогие, и со сваркой заморачиваться не охота, тогда не плохой вариант самогонный аппарат Финляндия :cool:
P.S Если нужен чистый спирт надо покупать реактификационную колонку :shari:
VW t3 Doka - в поиске
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

P.S Если нужен чистый спирт надо покупать реактификационную колонку :shari:[/quote]
+100&500. С аппаратами знаком с детства :beer: ,перепробовал несколько вариантов,втом числе простейший -фляга ,тесто, шланг,выворка с водой змеевик из медной трубки, от бати по наследству достался самопальный из нержи.он давно стоит в сарайке без дела,ждёт своего часа.Так вот недавно был у товарища в гостях и увидел нечто! Мамопальна колонна! Температура кипения контролируется с помощью термодатчиков- (2" или 3штуки). На выхоте - чистейший спирт, разбавляет до нужной консистенции водой определённого производителя. Сам не употребляю ,но кто пробовал (есть такие на форуме из КМВ) отзываются положительно. Бутылка 0,5 . 400 руб, круг клиентов оч ограничен. Заказывают заранее, бутылки новые, этикетки под заказ, а вы говорите - не рентабельно! Как подойти к процессу!Рецепт быстрого приготовления ,,шмурдюка,, картошка вареная, дрожжи, сахар, горсть пш??ена , бражку желательно ставить в старой круглой стиралке,,как только забродил,крутанул машинкой и в аппарат, называется -суточная, по хорошему пить нельзя!Но! Если больше нечего,а выпить оч хочется, то и такая кака идет
89281358один2восемь
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

рожденный в СССР писал(а):кто пробовал (есть такие на форуме из КМВ)
Ага!!! Так вот где оно!!! Логово зеленого змия!
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Для приготовления качественного напитка, типа коньяка или виски, нужен аппарат с ректификационной колонной, как уже вверху сказали, и первач, естественно - обязательно в утиль(это ацетон, и его присутствие в напитке испортит и ваше здоровье и вкус напитка). Ну или там кисточки от красок первачом мыть...И дубовые бочки для хранения и получения бренди тоже нужно будет прикупить. :=):
Последний раз редактировалось Михаил казак 31 янв 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

В дубовых бочках не только бренди делают. В них очень классный коньяк вызревает, правда ждать ну очень долго.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Коньяк получают из бренди. :=): То есть, до трёх лет в бочке - это бренди, больше уже коньяк. Но чем больше коньяк в бочке, тем меньше его там остаётся, даже если его оттуда не отливать. Потому он и дороже.
Последний раз редактировалось Михаил казак 31 янв 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

У нас даже до бренди не доживает, а за коньяк и говорить не приходится.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

У вас наверное бочки маленькие или потребителей много... :=):
Александер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:52
Бус: фв авто бус т3
Откуда: Москва Сзао тел 916 690 67 42

Сообщение Александер »

Здравствуйте всем!
В инете полно инфы как и на чем делать ,как чистить,чем и зачем.
Я когда гнал-понял,что для себя любимого, и на жидкую валюту это три
БОЛЬШИЕ разницы !
Не знаю где как,но в Москве есть магазин называется Русхим.(наберите, должен вылезти)
Там я собирал аппарат под себя,предварительно начитавшись всякой хрени в инете.
Там есть всё,но только стеклянное.Это не реклама- сам пользовал,да и пользую но меньше.
Куб мне подарили из нержавейки, а остальное стекло,Да!!! по Российским законам производтво
в личных целях- не преступление !
Удачи!
Аватара пользователя
егор л
Друг клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:21
Бус: пока нет
Откуда: екатеринбург

Сообщение егор л »

VictorSPb писал(а):КМК должна быть масса дешёвого сырья и такая же масса свободного времени. Ещё отходы, кстати, куда то надо вывозить. В домашних условиях, в условиях городской кваритиры то бишь, вас соседи тут же сдадут. Если не сдалут, то точно не позволят, кому интересно слышать "посторонний" душок из родной вентиляции.
Я не физик и не химик, но хороший продукт по низкой цене достигается только огромным производством или опять же, наличием сырья, земли и времени. Остальное басни.. А это уже Литература..

Вить, у меня друган гонит для себя самогон и если не на продажу проблем не должно быть. продукт перегоняет минимум два раза, продукт итоговый н. процесс как я понял медленныйормальный. правда аппарат достался от отца и какой-то усовершенствованный. проблем свободным временем не испытывает. избавление от смол и масел либо марганцовка либо еще что-то.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Юр, да понятно всё это. Но хлопотно в домашних условиях.. Если бы у меня была вторая кухня в квартире, где я мог бы проводить подобные эксперименты и в сутках было бы 25 часов, можно попробовать..
Да и не люблю я ни самогон, ни виски. :=):
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
сергей 34
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:15
Бус: Т3vanagon carat90г.БМВ-3 F-30.
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение сергей 34 »

Слав я себе год назад прикупил аламбик,можно делать виски,коньяк,кальвадос..... Выдерживаю все в дубовых бочках.Если что могу подсказать,что бы недорого и сердито.Кстати можем и продегустировать :=):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AMULET26
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:36
Бус: wv t-3 83г\в DF, Пежо 106 98г
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение AMULET26 »

Я брагу ставлю на пшенице и сахаре, дрожи дикие.перегоняю дважды, напиток чудный, а если в настоечки поиграть так вообще прелесть.
Реанимирую бус 83г\в DF, до окончания не дотянуться)+79l7 647 0ббб Ватсапп, Вайбер.МАКС
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

AMULET26, На курсы повышения квалификации возьмёшь? :shuff: Выгодней чем покупать?
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Ответить