Самогонный аппарат

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
сергей 34
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:15
Бус: Т3vanagon carat90г.БМВ-3 F-30.
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение сергей 34 »

Я ставлю брагу без дрожжей, ячьмень 2,5кг+1,5кг пшеницы ,сахар 4,5кг родниковой воды на это все литров 20.Играет дней 10. Сливаются на перегон,а во флягу заливают опять 20литров воды и сахара 4,5кг и оставляю играть дней 10, и так три раза. С каждого перегона получается литров 6-8 40% самагона.Самогон делаю двойной перегонки,очищают кокосовым углем.Конечный продукт или под ягоду (клюква, брусника, черноплодка) а самое вкусное получается в дубовой бочке, отстаивается года полтора два,кого угощал неверят что это самогон, говорят вискарь.Кому интересно могу подробнее процесс приготовления браги описать.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

сергей 34 писал(а):Кому интересно могу подробнее процесс приготовления браги описать.
интересно!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

пишите-пишите,шура...(С) глядишь и я себе заведу апаратег самогонный :shuff:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
сергей 34
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:15
Бус: Т3vanagon carat90г.БМВ-3 F-30.
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение сергей 34 »

Чистить морганцовкой химия, ну спорить не буду дедовский метод.Когда гоню отсикаю головы грамм 200-250 ,при 55градусах испоряется метанол ацетон,то есть все вредные вещества ,раньше это называли первак но он самый вредный,годится только для розжига углей.Потом гонится тело до 40 градусов, ниже 40 градусов хвосты их тоже убираем(сивушные масла)
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

в июле дочь замуж отдавал,решили спиртное всё своё,вино виноградное,вишнёвое сливовое,самогон без запаха на кедровых орешках,ресторан сразу не давал добро,типо нельзя,акциза нет,до сих пор гости не хотят уходить,к новому году просили продать,один из гостей близких,говорит водку буду пить,самогон не пью,типа блевотина,на третий день слёзно просил волшебного напитка,магазинская кака на фиг не надо,сам тоже не пью,но как говориться,люблю детей,особенно сам процесс,все интересные рецепты с удовольствием попробую приготовить.
сергей 34
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:15
Бус: Т3vanagon carat90г.БМВ-3 F-30.
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение сергей 34 »

В самом начале процесса промыли зерно и засыпали в ёмкость где все это будет бродить.Добавляем родниковой воды, что бы зерно было в воде ,ну сантиметров 5.Затем добовляем сахар 1,5кг и ставим на неделю в прохладное место.Ну а дальше я описывал сахара 4,5кг воды 20 литров и так раза три.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

крсергей 34, где бочку купить хорошую?качественную,в магазине винодел 34 хотел купить,продавец ни чего рассказать не может,

[upd=1521147736][/upd]
сергей 34 писал(а):в прохладное место
в смысле?
сергей 34
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:15
Бус: Т3vanagon carat90г.БМВ-3 F-30.
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение сергей 34 »

Я все у вас в комсомоле беру,уголь чипсы.А вот бочку лучше в интернет магазине "космогон" У них сейчас по акции хорошие бочки из славонского дуба.Только бери на литров десять,меньше мало а больше неудобно слишком много .Стоит она сейчас рублей семь(раньше была за 12).
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

в винодел 34,100 лит стоит 12000,левота?в комсомоле самые высокие цены.
Аватара пользователя
рожденный в СССР
Друг клуба
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:42
Бус: vw t3 бензин 1,9 df 83г,в
Откуда: морозовск ростовская область

Сообщение рожденный в СССР »

У нас на рынке барыга торгует самогонными делами( аппараты ,дрожжи, уголь, химия( всякие аромотизаторы) ) и также есть в продаже дубовые бочки - .Товарищ купил - самая маленькая на 5 литров -по моему 3500 р, такце есть у него в продаже обрезки от производства бочек- пользуются спросом продаются на вес
сергей 34
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:15
Бус: Т3vanagon carat90г.БМВ-3 F-30.
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение сергей 34 »

Обрезки это чипсы ,делают малой обжарки,средней и сильной.Самое то(для меня) это средней обжарки, придаёт продукту ванильный запах.Их используют когда нет бочки.(если нет возможности поместить продукт в бочку, поместите бочку в продукт).Чипсы добавляют из расчёта 1ст ложка на 1литр.Предварительно их нужно минут 10 прокипятить.
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Сообщение Павел-55 »

гоню уже лет пять. Пробовал разное, остановился на двух вариантах :
- на диких дрожжах - остатки яблок, винограда, апельсинов и прочих фруктов + сахар кг\л. Далее, как обычно.
- делаю много вина из простенького винограда "изабелла", и перегоняю его в чачу. Вкусная...
Аппарат заводской, на 15 литров - меньше смысла нет, много возни, а больше - тяжело таскать, да мне столько и не надо.
Настаиваю либо в дубовых бочках по 15-20 литров, либо в 10литровую банку накидаю немного обожженных дубовых щепок - цвет желтоватый.

[upd=1521182042][/upd]
бочки выписывал здесь http://кубанские-сувениры.рф/ Рассылка по РФ.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

В кубанских сувенирах цены что надо!спасибо!
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

Специалисты самогонщики подскажите начинающему :)
Поставил брагу сахарную 19.02..сейчас уже не бурлит, спичка гаснет, горькая до ужаса..как открыл бак в нос дало не понял чем НО что то похожее на спирт..спиртуозность 10-11..
Вопрос..можно ее гнать или она испорчен уже? По книжке дрожжей, брожение до 2 недель.
Да сахар, инвертировал.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

Горькая самое то,что надо!пора гнать!

[upd=1521204205][/upd]
Сосед попросил помочь поставить,говорит хочу попробовать выгнать,прошёл месяц,спрашиваю получилось?ржёт!пробовал говорит бражку каждый день,готова или нет,итог,гнать нечего!
Аватара пользователя
devil2149
Друг клуба
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:44
Бус: t3 dehler profi ,bmw 330ci
Откуда: г.Орел

Сообщение devil2149 »

Я вот тоже несколько лет уже делаю :бурбон,джин,бренди,самогон!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а я вот как раз пока тока винцо попробовал делать...была лишняя красная смородина,варенье и компот делать никто не хотел,решил сделать вино... сделал всего 12 литров,разошлось моментально...все,кого угостил,теперь сделали заказ на будущий сезон..но там надо просто 3-4 месяца ждать,пару раз пробовал,т.к. по совету знатоков не весь сахар из рецепта положил..поэтому подгонял под свои хотелки сладость...а так ягоды,вода из колодца и сахар...вместо дрожжей использовал пол стакана малины с сахаром...за все это время еще снимал с осадка раза 4...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

А я как-то наоборот лишка сахару насыпал. В чёрную рябину. А потом и забыл о ней. Месяца через четыре вспомнил. Из 10 литров получилось литра три хорошего почти ликёра))) ну или десертного вина. Вкусная, гадина, получилась, такая... Слегка вяжущая
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

Сегодня тогда буду пробовать гнать.
Если делать двойной перегонки то до какого момента гнать первый раз? До 40" ? Остальное в каналью? А второй раз разбавить до 20" и опять гнать до 40" ?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а зачем в каналью? верно выше написали:для розжига,для незамерзайки и т.д....я так половину собираюсь на технические нужды пускать,без всяких настоек и перегонов двойных..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить