Можно ли на старой автомагнитоле слушать флэшки ?

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Можно ли на старой автомагнитоле слушать флэшки ?

Сообщение кубанец »

Собственно сам вопрос в заголовке. Есть авто и есть в нём магнитола, которая , на мой взгляд, отлично туда подходит по дизайну, цвету подсветки и звучанию, но там только CD и тюнер, входа тоже нет. Хочется не отставать от прогресса и использовать с SD и флэшками. Для этих целей заказал на али вот такую штуку... Грубо говоря проигрыватель, но нет своего усилителя ( уже имел дело с подобной, только в той магнитоле был "вход"). Где то попадалась инфа, что можно вскрыть магнитолу и припаятся к усилителю. Сам в этих вопросах слаб, очень слаб .... Может кто подскажет , возмёт надо мной шефство по сращиванию этих девайсов ? Магнитола эта ...

[upd=1480315350][/upd]
Мои мысли ... Тупо, исключить дисковод, а вместо нег припаять сей девайс. Прокатит ? Как это на меню отразится ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

Кмк проще всего посмотреть какой усилитель мощности, найти на него даташит, из него узнать на каких ножках входы.Выход этого устройства припаять ко входу УМ, может через конденсаторы если на плате магнитолы нет.Купленную панель лучше поставить не в магнитрлу, а в доступном месте, её придётся включать, и управлять ею по ик порту.
Изображение
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Найди выход AUX и слушай всё что угодно.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

olezhok писал(а):Купленную панель лучше поставить не в магнитрлу, а в доступном месте, её придётся включать, и управлять ею по ик порту.
Это так и планировалось.
olezhok писал(а):посмотреть какой усилитель мощности
Как его отличить от всего остального находящегося внутри ?
olezhok писал(а):найти на него даташит
Я даже слово такое первый раз слышу ...
Ну как бы,да реально, но тогда вопрос, параллельно панели, в магнитоле надо будет ещё что то включать что бы усилитель заработал. Ну типа в режиме меню молчание,в режиме тюнера будут помехи, а вот если дисковод исключить, то по меню панель должна отображаться как дисковод. НЕ ?

[upd=1480316860][/upd]
moiseev писал(а):Найди выход AUX
В том то и дело, что нет его в данной модели.

[upd=1480317453][/upd]
Вау, нашёл !!! Есть AUX !!! https://www.drive2.ru/b/288230376151744781/
Как придёт панелька продолжу ! По ссылке модель другая, но есть и другая ссылка, где человек с такой же магнитолой ка у меня, сделал опираясь на данную, по его словам всё работает как надо.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

99,99% что микросхема(ы) усилителя мощности закреплена на задней стенке -радиаторе. Надо снять верхнюю крышку, отыскать большую чёрную микросхему закреплённую на задней крышке, открутитт винтик, снять крышку крепления и прочесть что на ней написано( TDA....).Потом найти в сети информацию по словам datasheet tda.... Может кто-то уже подключался к такой.
Про дисковод не понятно вообще что написал.Включение китайской панели можно сделать через питание активной антенны, на нем появляется напряжение как включаешь магнитолу.
Изображение
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

olezhok писал(а):Включение китайской панели можно сделать через питание активной антенны, на нем появляется напряжение как включаешь магнитолу.
Это тоже понятно, смысл в том, что если AUX нет,то что бы усилитель заработал, параллельно панели надо в голове запустить ещё какую либо функцию .

[upd=1480317843][/upd]
Если это будет тюнер, то однозначно будут помехи, если дисковод, то надо как то обмануть мозги, что диск есть и он прочтён.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

Это да, надо переключалку. Так то конечно если есть в менюшке aux надо через него мутить.
Изображение
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Получается что есть. Продолжу по приходу. Надо будет ещё придумать куда панельку вставить. Всё это мутится в Форд КА,а дизайн у него прикольный, но сделать культурно и органично что-то своё :kaktak: ... сейчас там стоит Пролежни с выдвижным монитором ( пока бус ждёт ремонта, с него одолжил, только без усилка), без усилителя, даже в такой маленькой очень слаба магнитолка (пролежни), хотя обещали 45 ватт ... А КАКАХЕН мал чтобы его ещё и усилками забивать, да и не хорошо пролежни в нём смотрятся и в бус его надо вернуть. Вот и заморочался.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Серёж, а смысл-то какой в этой панельке, раз aux есть? Купи в телефон флешку поболее, накачай тудой музыки. Сел, воткнул, слушай. Можно и на звонки отвечать. Тока говорить надо в телефон, а собеседник через колонки говорит
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Об этом не подумал ... Татьяна Сергевна сказала : Не надо мне с телепоном заморачиватся ! ХАчу панельку ( тем более уже давненько проплачена и судя по отслеживанию, уже в России). И ФСЁ !!!
Вообщем панелька ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Сергей, а типа такого не рассматривал? Их тьма на Ali..
Новый-Автомобильный-Mp3-плеер-Беспроводной-FM-Передатчик-Автомобилей-Прикуривателя-Автомобильный-Комплект-и-Автомобильное-Зарядное-Устройство-2.jpg_640x640.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/car-audi ... 6e474bcca3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

кстати! если вбить то же название на ебее, получица, зачастую, дешевле. давно заметил
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

VictorSPb писал(а):Сергей, а типа такого не рассматривал? Их тьма на Ali..
качество звука даже у самого навороченного даже для моих немузыкальных ушей УЖАСТНОЕ :09:
AUX в сто раз лучше :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

VictorSPb писал(а):Сергей, а типа такого не рассматривал? Их тьма на Ali..
Думал, на Стас прав, качество совсем не устраивает ( да и сколько помех и прочего на частоте, особенно в пробке) , + ко всему не распологает дизайн салона.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Viktor-Kafer
Со мной только на ВЫ
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:48
Бус: VW Kafer 1984

Сообщение Viktor-Kafer »

Впаять в предусилитель можно всё, что угодно и вывести на любую кнопку и без всякого колхоза :)
Но тут надо понимать в электронике :)
https://www.drive2.ru/l/9131152/
VW Käfer "Samtroter Sonderkäfer"
Аватара пользователя
Shu-Ba
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:22
Бус: T3 Caravelle GL 1986
Откуда: Крым, Симферополь.

Сообщение Shu-Ba »

Бывают еще вот такие девайсы http://www.pleer.ru/product_265.html Аукс под кассетные магнитолы. Касету в магнитолу провод к плееру и готово.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

В моём случае НЕ кассетник. Да и сделал на нём уже AUX, пашет пока от телефона, пока девайс не прибыл.Да и это временное явление, решили купить новую магнитолу с монитором (4.1") , камерой и управлением на руле , она уже едет из китаяи в России уже прошла таможню .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Shu-Ba
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:22
Бус: T3 Caravelle GL 1986
Откуда: Крым, Симферополь.

Сообщение Shu-Ba »

Ну я так на всякий случай, вдруг кому пригодится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение