Разговоры обо всем и ни о чем

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
AlteLieberostetnicht
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:45
Бус: VW T3 1.9d 1984 фургон

Сообщение AlteLieberostetnicht »

А что и куда хоть заливают?

yuriy250
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:07
Бус: VW T3 2.2AAN+UN1
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение yuriy250 »

AlteLieberostetnicht писал(а):А что и куда хоть заливают?
В масло, хоть в движку, хоть в коробку(есть вариации для ручки и для автомата). Есть топливные. Есть для гидравлики. Есть для подшипников(консистентная смазка). Есть для электрики(в воде будет работать и не скоротит). Есть покрытие для голого железа, после нанесения вода и влага не проникают. Да много чего есть интересного и полезного. Ищи продукцию Windigo/Wagner.
912-524-42-54
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Всем добрый вечер!Наткнулся на этот раздел и решил задать вопрос!Друзья поделитесь пожалуйста опытом ,кто как бросал курить?Курилок со стажем меньше 20 лет(сам курю уже 30)прошу не беспокоится ,одно дело бросить после 10 лет отравления организма и совсем другое после 40!И дело не в ломках как таковых,а уже в том ,что организм от шока может и взбрыкнуть, отомстив каким ни будь гадким заболеванием!

[upd=1509817563][/upd]
Сам думаю,что надо бросать постепенно,если у кого есть такой опыт поделитесь методикой и ощущениями !!
Аватара пользователя
VAGовод
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:56
Бус: T3 Caravelle CL 1987
1.6 CR
Откуда: Краснодар

Сообщение VAGовод »

Пока сам сознательно не дойдешь до этого без каких либо отмазок- не бросишь. И не постепенно, а сразу.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Сам уже лет 45. Курю .....пытался бросить до 3 сигарет в день доходил ......а потом как паравоз одна за одной. Как сказали товарищи сам бросишь как попадаешь в больничку по серьезному........а так не советуют бросать с таким стажем..........не кури .не пей .женщин чужих не люби ....и зачем мне такая жизнь нужна
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

я бросил 7лет назад,первый раз купил таблетки табекс,и пропил их не соблюдая инструкции,эффект ноль,потом через пол года снова табекс,строго по инструкции,паралельно употреблял Аир болтный,с курящими перестал общаться на время,минимум свободного времени и спорт,купил горный велик,и самое главное большое желание,теперь утром о сигарете не думаю :punk: мой дальний родственник бросил курить в 50 лет,прожил 98 лет,смотрел как то передачу про сигареты,оказывается в сигаретах в лучшем случае табачная пыль в перемешку с химией,а так в основном гадость полная,желаю тебе удачи,и ещё!подумай о близких!бросай ни кого не слушай
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

бросать в наши годы , можно только под присмотром грамотного врача :red:
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

в том и дело что нет грамотных врачей,в начале девяностых стали за бабки учиться,сейчас в платной клинике кучу болячек находят,которых нет,ненадо находить оправданий,надо бросать и всё,женщин не кто не отменял,и бокал хорошего вина тоже,а курево это КАКАШКА
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Владимир1959, Спасибо друзья за отклики ,но мне очень нужен опыт людей бросивших после серьёзного стажа курения!Уверен что смогу резко завязать,но как это отразится на здоровье?!Кто поборол эту ДРЯНЬ расскажите пожалуйста.Может не только мне будет интересно!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

на здоровье это канеш отражается,очень положительно... первую неделю тянет жутко,потом отпускает...за всю жизнь бросал(удачно) три раза...все три раза совпадали с орви...болеешь,и просто не хочется курить...потом идешь на поправку,и начинает снова тянуть курнуть..надо себя перебороть... а так,одышка прошла практически моментально,как курить бросил...и МЮВ верно говорит-спорт помогает...особенно плавание...там если не куришь,то прям крылья вырастают,дыхалка сразу ого-го становится :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

VAGовод писал(а):Пока сам сознательно не дойдешь до этого без каких либо отмазок- не бросишь. И не постепенно, а сразу.
+100!
Сам не курю третий год, стаж более 30ки, бросил сразу после того как осознал, тоже применил табекс для поддержки, пропил половину и бросил, так как больше не нужен оказался. Если нет серьёзных оснований жаловаться на сердце, то бросай не задумываясь. Самое главное в твоей голове, все разговоры про тяжело и болезненно это отмазки. Мне удалось удержаться в том же весе в котором и был в момент завязывания. А самое главное, кашель курильщика со стажем ушёл примерно через месяц, отдышка при физ нагрузках тоже ушла, но месяца через три. Для себя только плюсы вижу, по стоимости выкуриваемых ранее сигарет могу ежегодно приобретать не самый дешёвый велосипед. :=):
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Если не хочешь сам, ни кто и ни что не поможет. Для начала Витя нужно собственное желание.
Для меня было важно понимать, что бросая я не начну в будущем ни при каких обстоятельствах.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

Я уже бросал,месяц не курил после пневмонии серьёзной ,не тянуло даже,потом просто по пьяни сильной опять задымил!Правда это было лет 10 назад.Вот теперь собираюсь с силами на второй заход,спасибо за поддержку!Просто видимо старый становлюсь и трусливый!
Физрук
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 07:17
Бус: Москвич 408,кузов Т-3
Откуда: Московская область город Красногорск

Сообщение Физрук »

У меня у друга батя курил по две пачки в день,посоветовал табекс,ему помогло,уже пятый год не курит,но и не пьёт.сам как то баловался ,месяца три курил,попробовал табекс,эффект отличный,сьел я их не больше шести штук.эффект такой,хочу закурить,а затянуться не могу,отвращение,так я познакомился с табексом.многие кому рекомендовал бросали курить на месяц,пол года,закуривали только по пьяни.отсюда вывод,контролировать себя в алкогольном опьянении.
Аватара пользователя
т-3
Друг клуба
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 07:44
Бус: vw т-3 т.д. 1.6 cy и DG ?
Откуда: ленинск-кузнецкий кемеровская обл.

Сообщение т-3 »

у всех по разному , я тоже курил более 30 лет , в последнее время 2 пачки легко . БРОСИЛ 3 года уже .
правильно никакие таблетки и т. д. не помогут если сам себе не скажешь всё я НЕ КУРЮ !!!
жить хорошо а хорошо жить ещё лучше! val083@bk.ru
Анатолий т.8923-613-48-87
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40
Бус: Т3 1987 1,9D 1Х
Откуда: Украина. Харьков.

Сообщение Боня »

Я начал потягивать с класса 4, в 8 уже не прятался и курил по полной. Полторы пачки в день. А 15 лет назад один крендель на работе начал рассказывать, как он бросил по какой-то охренительной методике. Я его послушал и на следующий день просто решил не курить, а курил я и ночью и утром очень много. Первый день было очень тяжело, несколько раз порывался закурить, но мой напарник был не курящим и он меня отговаривал постоянно. Первая неделя далась тяжко, но потом попустило. Когда я раньше пытался бросить, то доходил до 1 сигареты в день, но потом начинал опять. Для себя я сделал вывод---надо бросать сразу и действительно,-пока сам этого не захочешь--не бросишь. Я не курю, а тот крендель с крутой методикой закурил через 3 дня. Единственно , что я понял, когда бросил курить---я поправился заметно. Вот как-то так.
VW T3 1,9D 1Х 1987 Александр
mik-57
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:37
Бус: t 3
Откуда: Туапсе

Сообщение mik-57 »

Пока ты сам для себя не решишь что пора бросать, толку не будет, какие бы методики ты не применял.
Стаж за 30, последнее время перед тем как бросить четыре пачки за сутки на работе, дома две минимум, бросал сразу.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

mik-57 писал(а):четыре пачки за сутки на работе
получается ты прикуривал от сигареты сигарету,капец,тебе кислород не нужен,возможностям человеческого организма нет границ :nozik:
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Сразу как бросил стал больше обращать внимание на курильщиков, наркоманы по части зависимости нервно курят в углу. Курильщики даже не замечают на сколько часто их тянет за следующей сигаретой. Современные технологии и маркетинг очень сильно держатся за эту прибыльную нишу. Хотя у меня есть информация что одна из компаний продающих сигареты стала принимать на работу именно не курящих. Курящий сотрудник может остаться работать только если его рабочие показатели очень высокие, ну или бросать...
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

Интересная тема. Я курил с 14 лет , бросил в 34. Был как-то перерыв небольшой в год или более. Потом сорвался. Правильно ребята говорят , если твердо решил не курить , тогда действуй. А уменьшение дозы и прочий самообман-это от лукавого. Я тоже думал как это буду ехать за рулём и не открою окно и не покурю, а с ребятами постоять покурить и прочее... Сыновья долбили : "папа курить плохо". Я отшучивался ,но желание завязать было.При том что тёща и жена ,теперь уже бывшие,курили и курят по сей день. В феврале 2008 года заболел ОРВИ, не курил 2 дня. Подумал - шанс. Короче , бросил сразу и наглухо. Доживу, будет в феврале 10 лет. Чему очень рад. Конечно "крутило" первые полгода,честно -было тяжеловато, соблазны были, потом отлегло.Сейчас мутит от табачного дыма. Друг меня постарше, водила, прокурил больше 30 лет.Но встретил женщину, женился, и тоже завязал, хотя до этого пару раз бросал и срывался. Пить-выпиваем, но курево бросили и счастливы. Чего и вам желаем !
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Ответить