Разговоры обо всем и ни о чем

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Разговоры обо всем и ни о чем

Сообщение Владимир1959 »

В данной теме можно общаться и на любые темы, особенно тем, у кого возникает желание пофлудить в технических разделах.
Даете ссылку на посты/темы которые вам хотелось бы осудить заходя за рамки темы, и продолжаете/начинаете здесь.
В некоторых случаях часть флуда имеющего некую ценность для общающихся будем стараться переносить в эту темку,
оставив ссылку в этой тем
е.

Перемещено из этой темы.
viewtopic.php?f=1&t=21015
А я с Виктором согласен на все 100% .только недели мало . не набрали . и еще раз что он предлагает .пока не наберется эта сумма
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Я проголосовал за второй вариант, конечно, душа больше лежит к первому,хотелось именно туда нажать. Но ... "Опыт не пропьёшь" ! Как показывает практика, без "принудиловки" мало кто желает поделиться даже 100 рублями, о какой 1000 может идти речь ? Что в прошлом году что в этот раз, тема была в свободном доступе, помогло ? На треть ! Сколько эта тема висела, месяц ? И каков результат ? "Я не видел" . "А что, надо?" "Я не умею" и пр. Ну вот хоть что вы тут трите, если оставить чисто на добровольной основе, в следующем году ЭТО ВСЁ ПОВТОРИТСЯ ! Народ давно забыл что такое субботники, а многие и не знают, и словосочетание " на общественных началах" тоже мало кто понимает ...
Vovakin писал(а):это тоже было бы своеобразным напоминанием, но не "штанами" другого цвета, разделяющими сообщество. Ведь цель - не только собрать средства, но и создать на форуме атмосферу дружелюбия и открытости в противовес отчужденности
Позвольте поинтересоваться, а почему не рассматриваете вариант, что каждый может перевести 100, да что там и 50 рублей и вопрос решён, НЕТУ ДЕЛЕНИЯ ПО "ЦВЕТУ ШТАНОВ", ВСЕ ЗЕЛЁНЫЕ ! Ну вот ВЫ лично что сделали что бы форум жил ? Покажите кто кичился своим "цветом" ? Я такого не замечал , а вот судя по тому как ВЫ яро выступаете против дифференциации по цветовому признаку, ВАМ ваш цвет не нравится, а что мешает перекраситься ? Лично мне пофиг какого цвета мой ник, и поэтому прошу : УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ! Дабы не травмировать нежную психику некоторых участников форума перекрасте мой ник в обычный цвет ! Моё прошлое предложение по моему БАНу в силе.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

А что Вы так нервничаете?) Администрация просила высказать свое мнение. Процитируйте, пожалуйста меня, где я кого-то лично обвинял в дискриминации по цветовому признаку. Про цвета я упомянул, высказывая общую концепцию моего видения. И да, я продолжаю придерживаться СВОЕГО МНЕНИЯ, сколько бы хамства не слышал в ответ. Не окрашиваюсь и не буду именно по причине наличия у меня такого мнения, не зависимо от того, поддерживаю я материально форум или нет. Было бы странно, если бы я поступал против своих убеждений.) Мира Вам и поменьше агрессии.)
Последний раз редактировалось Vovakin 05 фев 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Vovakin писал(а):Не окрашиваюсь и не буду
Вот и ответ на "добровольные" взносы , именно поэтому первый вариант и не пройдёт !
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Серёжа,ты прав во всём..Кроме одного - в перекрасе тебя в синий..
Во-первых,все более-менее старожилы уже знают,что ты зелёный..Каким бы ты не прикидывался! :har:
А во-вторых,я считаю,что действительно пофиг цвет!Раздражает и режет глаз не зелёный,или жёлтый,или синий,а понимание,что кто-то не остался равнодушным и перевёл эту стоимость пяти пачек сигарет,а кто-то не переводит..Сейчас уже ясно,что все кто не мог,не умел,не знал - всё-таки не остались безучастными и нашли возможность..
Не мы (или администрация нас) себя выделили и отделили,а как раз наоборот - отделились от нас,противопоставили себя,руководствуясь своими принципами..

Уж простите,если кого обидел..Никого конкретно не имею в виду..
Срача в теме очень не хочу и прошу на мой пост не возбуждаться..
Естественно,всё ИМХО..

P.S.Пока не проголосовал..Размышляю.. :red:
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Друзья, вы сами же смотрите только на цвет. Не знал, что еще отчитываться придется. Вы прекрасно знаете, где лежит список, внесших вклад. И далеко там не все "зеленые". Моим предложением и было заменить зеленый цвет на публичный список. И, кстати, я не зря заострил внимание на отдельном счете. Должна быть предусмотрена возможность внесения средств без последующего уведомления, чтобы при этом средства не проходили мимо форума.

[upd=1486308503][/upd]
кубанец писал(а):именно поэтому первый вариант и не пройдёт !
Стоит перестать думать о людях плохо, и мир вокруг начнет меняться.)
Последний раз редактировалось Vovakin 05 фев 2017, 18:39, всего редактировалось 4 раза.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

кубанец писал(а):именно поэтому первый вариант и не пройдёт
Пройдет, Серега, люди на самом деле венец природы и добро всегда берет верх.

И форум - это же уже наркотик .
Представь, абстиненция как начнется.... ломанемся в банкоматы . :=):
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Вова,я понял так,что ты не остался безучастным?
Так чего ты залупаешься?! (я по-дружески!не хамлю!)
Тебе стыдно,что тебе дорог форум и ты решил помочь ему БЫТЬ?
Блин,ну хоть в бубен дай - не понимаю я..Окрасился ты или нет - ты всё равно находишься в какой-то группе,пойми!Ну вот так случилось,что есть у нас тут группы..
Согласен,что а вот если бы ВСЕ перевели,хоть даже и по 100,и окрасились - то вообще бы не о чем было и говорить.. :clap2:
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Антон, нет! Это неправильное понимание. Я ничего не скрываю, но всегда был против группировок и разделения. Даже ратую за публикацию списка, чтобы, в случае отмены цветов, никого не обидеть. Если окрас будет обязательным условием, я лично упираться ногами не стану, "спецназ высылать" необходимости не будет. Обсуждая цветовой вопрос, мы сейчас далеко уйдем от темы. Я уж не рад, что затронул ее. Повторюсь, об этом заговорил лишь в общей концепции. Если это - раздражающий фактор, можем удалить "дискуссию" о цветах из своих сообщений, не мешая главному вопросу.

[upd=1486309849][/upd]
anton volkov писал(а):а вот если бы ВСЕ перевели,хоть даже и по 100,и окрасились - то вообще бы не о чем было и говорить
Было бы идеально!)
Последний раз редактировалось Vovakin 05 фев 2017, 19:11, всего редактировалось 4 раза.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

pilotsu писал(а):люди на самом деле венец природы и добро всегда берет верх.

И форум - это же уже наркотик .
Представь, абстиненция как начнется.... ломанемся в банкоматы .
:lol: :rolf: :hah: . Вить вернись на год назад. Вспомни, всё один в один, только "срача" год назад было куда меньше. Почему ? Тоже могу ответить. Потому что администрация не стала "выносить сор из избы", решили потерпеть, подождать, а в этот , что называется НАБОЛЕЛО. Да и по большому счёту мне пофиг, окрасят-не окрасят, добровольно или нет, даже сумма мне пофиг. ТУТ моя вторая семья. Именно тут я встретил людей которых действительно можно назвать ЧЕЛОВЕКОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Помогал и буду помогать в меру своих возможностей.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

anton volkov писал(а):Ну вот так случилось,что есть у нас тут группы..
Возможно, я просто неправильно понял тему. Мне показалось, что вопрос был задан всем участникам форума с просьбой высказывать свои предложения по принципу существования форума. Если это не так, то приношу свои извинения, что влез.)

[upd=1486310498][/upd]
Если честно, очень жаль, что мы часто не можем просто спокойно выслушать мнения, не принимая их за провокацию "срача". Кстати, это мое сожаление только на первый взгляд может показаться не имеющим отношение к теме.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Vovakin, Уважаемый, поверьте, Вы меня тоже не совсем правильно поняли. Лично мне абсолитно пофиг кто помогал, кто нет. И запрещать Вам высказывать своё мнение я не имею ни малейших прав, да и не хочу. Речь веду лишь о том, что кто хочет- тот ищет возможность, а кто не хочет- повод. Обратился к Вам лишь потому что бы привести наглядный пример ( и он получился ярким), не более Что бы растолковать, что если добровольно, то в следующем году это повторится, да я к стати и не уверен, что уже набралась нужная сумма ... Уверен, без какой либо "принудиловки" толку не будет, а в этом случае обязательно будут недовольные
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

кубанец писал(а):то в следующем году это повторится
Вот поэтому, я как Кислярский "воздержался" (проголосовал за "Иное", объяснив почему).)
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Vovakin писал(а):Согласен, что идеальный вариант - первый, "Добровольные пожертвования". Было бы здорово, если бы мы все пообещали впредь нести ответственность за существование форума, но, если не "расставить все точки над и", нет уверенности, что на следующий год не случится всего того, что сейчас
Я того же мнения что и ВЫ, но дело в том, что этот момент настал, год ждать не надо. Помощь нужна СЕЙЧАС ! И мусолится эта тема уже 2 (ДВА) месяца ! Помогло ? НЕТ! И админам пришлось идти на крайние меры. Вы думаете им хочется видеть эти все "осуждения" ? Уверен, что нет ! А форум должен ЖИТЬ ! И поэтому и надо не демагогию разводить , а делом помочь. Из-за чего всё это пошло ? Да потому что "сознательных" оказалось недостаточно, да и просить каждый раз не вариант. Если бы добровольной помощи хватило, разве появились бы эти все нововведения ?

[upd=1486312169][/upd]
Vovakin писал(а):проголосовал за "Иное"
А вариант "иного" это рекламодатели ? Базару нет, было бы шикарно, но этим кто то должен заняться, найти желающих. Ответ уже был " Пока не нашли " ( и это вполне объяснимо, форум узконаправленный, постоянных пользователей не так и много, большая часть всё делает своими руками. грубо говоря, пользы рекламодателям 0). У Вас есть рекламодатель который оплатит ? У меня нету.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

кубанец писал(а):А вариант "иного" это рекламодатели ?
Нет. Иное, в моем случае, это первый вариант, но со страховкой, что на будущий год ситуация не повторится.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Vovakin писал(а):первый вариант, но со страховкой, что на будущий год ситуация не повторится.
На таких условиях все ЗА, да только надо быть реалистом ... И нынешняя ситуация, тому подтверждение. Интересно бы было прочитать Ваш вариант страховки.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Вова,дружище,никто тебя не "купает" (взято из соседней темы)! Если в моих словах где-то проскочил негатив,я прошу простить!Я не намеренно...

Можно кидать в меня какашки,но считаю,что администрация совершенно правильно сделала,что обозначила внёсших деньги!Это может быть цвет,звание Друга Клуба и что угодно другое..Ничем более эти люди не выделяются,никаких привелегий не испытывают,например,темы их в барахолке сносят наравне со всеми..
Думаю,выделение сделано только лишь для того,чтоб "подтянуть",расшевелить тех,кто по каким-то причинам не организовался..И это в определённой степени помогло..Но есть,как и всегда и во всём люди,которые идут на принцип,и от этого тоже никуда не деться..Например,в школе,в каждом классе есть родители,которые принципиально не сдадут в фонд класса и ещё при этом посчитают себя выше и умнее других..
Это их выбор..
И здесь тоже - администрация выбор нам предоставила,никакой обязаловки нет..Читай,слушай,качай,учись,говори что хочешь..
Разгребать всю эту болтовню,да ещё ломать голову,как за это же и заплатить - это ещё та задачка!

Голосую за добровольное пожертвование..
Но это не в пику принятому на сегодня решению администрации..А в надежде,что всё же понимание нужд форума придёт к ещё большему числу форумчан..
Повторюсь - сумма настолько мала,что споры - ей Богу! - просто стыдно разводить.. Б..ть,40 рублей в месяц! (простите!)
Аватара пользователя
Vasechkin
Друг клуба
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:14
Бус: VW T4 Doka T3 Syncro
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение Vasechkin »

" Б..ть,40 рублей в месяц! (простите!)" ,с языка снял ;) , ;) хотел написать рубль в день это не дорого :cool:
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Обсуждение содержание форума

Сообщение Vovakin »

кубанец писал(а):Интересно бы было прочитать Ваш вариант страховки.
Я пытался.) Просто, в моем понимании этот вопрос неразрывно связан с атмосферой на форуме. Что люди покидают его или, как вариант, перестают принимать участие в обсуждениях - это факт. Раньше я думал, что это мне только так кажется. Конечно, можно повторять: "валите отсюда", "не нравится, есть другие места", но это не прибавит потенциальных участников в жизни и существовании сообщества. Уйдут "коммерсанты", уйдут "обиженные" по разным поводам, уйдут те, кому не нужны постоянные споры. Можно сколько угодно ругаться, что они все равно пользуются информацией, взывать к сознательности, писать про жизнь в Москве, пачки сигарет, но ситуацию это не поправит.

Но! Самое большое но! Все зависит от тех, кто "рулит", кому принадлежит эта площадка. Как я и говорил: "цели и задачи". То что произошло, было совершенно оправдано: люди, которые тянут груз оплаты, высказали искренние претензии. Действительно, среди продавцов единицы помогали финансово форуму. И да - это было заметно. Шеф прикрикнул, форум встряхнулся, быстро поправили положение. Как писал один из админов: "создан запас". Параллельно пошли и продолжились все эти репрессии с посылом несогласных (не просите меня цитировать). А это как цепная реакция. Начал всплывать негатив тут и там. Действительно, как сказал pilotsu - форум наркотик. Только в последнее время словно что-то нехорошее в него подмешали. Есть выражение такое: "выплеснуть ребенка вместе с водой". Когда исправление негативной ситуации превращается в еще большее зло.

Надеюсь, что этот опрос дает надежду, что все не так страшно.)

[upd=1486314677][/upd]
anton volkov писал(а):Вова,дружище,никто тебя не "купает"
Надеялся, что скобочки обозначат мое заявление как шутку!)))

Друзья, самая главная мысль, которую я хочу донести: взывание к пониманию, совести, порядочности - это не лучший способ. И возмущение ваше понятно. Но и быть судьей, лично я не могу взвалить на себя такую ношу. Есть цель: ГАРАНТИРОВАННО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ. Работает способ призывов? Нет. Оставить как есть - повторение ситуации. Репрессии - потеря значительной части участников (кто тогда будет вносить вклад). Уверен, есть третий путь (некоторые из участников обсуждения уже предложили варианты).
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

pilotsu писал(а):Пожертвование - безвозмездное благородное деяние.

И любит тишину.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Ответить