Окна ПВХ

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Antoha47
Друг клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:39
Бус: Т3, карамелька, 89г.в. 1.8 ABS
Откуда: Лен. обл., г.Гатчина

Окна ПВХ

Сообщение Antoha47 »

Всем доброго!
Нужно компетентное мнение профессионалов, а такие у нас есть. Ситуация такова: заказал в офисном представительстве балконный блок,я Окна от природы. Окна пришли в срок, вопросов нет. Монтаж производил сам по стандартам. Но вот после монтажа появилась трещина на сварном (паячном) шве. Уже полторы недели офис игнорирует.
Вопрос откровенный как быть???
Поступай с людьми так, как бы ты хотел чтоб поступали с тобой.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Думаю что в данном случае надо разориться на эксперта независимого. Если он посчитает что нарушена технология монтажа, то в общем то вопрос решён, что вряд ли судя по твоему вопросу. При наличии экспертного заключения пишется претензия и отправляется заказным письмом, никакие переговоры по телефону, личные встречи не помогут. Только письма, вероятность решения вопроса в твою пользу в досудебном порядке высока.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

Если ставил сам,гарантии не будет,понятно конечно что что качество гаражное,но договор и акт приёма сдачи,сам понимаешь.

[upd=1486404658][/upd]
Antoha47, Не трать время на споры,попроси производителя этих окон залечить рану,сейчас это возможно за не дорого,
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

А установкой окон занимаются специалисты какой то секретной суперподготовки? Не надо ля-ля, окна это готовое изделие, если были бы какие либо подводные камни в установке, без неё не возможно было бы их приобрести. Но есть нюанс, который придется соблюдать, специалист, который даст экспертное заключение, что монтаж никак не мог повлиять на поломку.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

*Михалыч*, на поломку может повлиять низкая температура,человек совет спрашивает,если у него крепкие нервы,то удачи ему,на аптеку больше потратит,не забывайте где живём,да и сумма не большая

[upd=1486405458][/upd]
Новый авто на гарантию не поставишь,заменят деталь в случае поломки?
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Я согласен, но если затевать спор, то делать это лучше изначально правильно. Тогда шансов на положительный исход дела будет намного больше. Судя по вопросу ТС, он настроен на серьезное общение с производителем. Как по мне, то в свое время пристал к производителю с градусником, который подарили а он не работал. Директор завода сам позвонил и извинился за доставленные неудобства, выдал разовую скидку на будущий заказ в 10%, и специально обученный курьер привез новый градусник в удобное для меня время. Это я к тому, что если правильно начать разговор, можно быстро донести свою мысль тому, кому репутация действительно важна, не смотря на обороты и значимость на рынке.
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

В каком шве,створке,или раме.Офис и будет игнорировать.Гарантия не действует уже.Когда привезли,ты проверял?Принял,подписывал что окна все целые?
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:44
Бус: vw t3

Сообщение Игорь »

Если заказчик получил оконные конструкции , осмотрел их и принял - то оконная компания, как правило ,ответственность за них не несет .Это надо смотреть в договоре .
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Уважаемый М.Ю.В, к сожалению не знаю Вашего имени, но на подобных ситуациях я имею небольшой опыт. Из побед которые для меня значимы: ЗИЛ Бычок по окончании срока гарантии был сдан на завод изготовитель, и получены за него деньги в сумме выше, чем он покупался изначально. Холодильник liebherr стоимостью 1000 евро через полгода после окончания гарантии был возвращён производителю и заменён на новый без каких либо затрат. Далее думаю нет смысла перечислять, а началось все с того что однажды я налетел на приличную сумму, доверившись юристу. С тех пор изучаю закон самостоятельно, не раз в суде был в выигрыше. В проигрыше тоже был, но это накопление опыта. Так что я знаю что говорю.

[upd=1486406053][/upd]
Игорь писал(а):Это надо смотреть в договоре .
Ни какой договор не в силах отменить закон!
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Сейчас температура низкая,пластик дубовый.Они скажут что в процесе монтажа,поставил на угол,или в прцесе сборки постучал по раме,и треснуло.Во всяком случае,у нас в конторе так.Заказал без монтажа,гарантия на целостность изделий действует,до момента отгрузки.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

в.миха писал(а):Гарантия не действует уже.
Еще как действует, но придется попотеть.
Аватара пользователя
Antoha47
Друг клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:39
Бус: Т3, карамелька, 89г.в. 1.8 ABS
Откуда: Лен. обл., г.Гатчина

Сообщение Antoha47 »

Окошки привезли целые, но не заштапленные до конца, диагональ не измерял, доверился известному производителю. Трещина в глухом окне, нижнего шва, прилежащему к дверному проему :cry:
Поступай с людьми так, как бы ты хотел чтоб поступали с тобой.
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Если заказчик,подписал что доставили все целые,то навряд-ли Михалыч.

[upd=1486406688][/upd]
Antoha 47,а трещина с обеих сторон,или только с внутренней?
Аватара пользователя
segakarbon
Друг клуба
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 23:43
Бус: Ти цвай бэ
Откуда: Чебоксары

Сообщение segakarbon »

Если не жалко времени и ног, судитесь. Суд будет вашу пользу 100%. Если хотите проще и по быстрому, возьмите космофен (жидкий пластик) , и замажте эту трещинку. Он плавит соединяемые конструкции пвх, и становится как пластик по жесткости. Сами не заметите
8 987 1205949 Сергей
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Твой шанс.Снимай вертикальный штапик,и замерь его длинну.Потом замеряй,высоту рамы.Бывает косяк такой что штапик длинее,и когда ты забиваеш его рама трещину даёт,распирает.

[upd=1486407109][/upd]
А есть ещё шпаклёвка двухкомпонентная космофен.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

в.миха писал(а):Твой шанс.Снимай вертикальный штапик,и замерь его длинну.Потом замеряй,высоту рамы.Бывает косяк такой что штапик длинее,и когда ты забиваеш его рама трещину даёт,распирает.
за 10 лет такого не разу не было,скорее всего производство не серьёзное,дёшево досталась наверное балконная пара :kaktak:

[upd=1486407473][/upd]
*Михалыч* писал(а):Уважаемый М.Ю.В, к сожалению не знаю Вашего имени
Юрий я,я вот тоже знаю как поспорить и постараться выиграть,но сумма уж больно мала :beer:
Аватара пользователя
Antoha47
Друг клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:39
Бус: Т3, карамелька, 89г.в. 1.8 ABS
Откуда: Лен. обл., г.Гатчина

Сообщение Antoha47 »

Проблемный глухарь был не до конца заштаплен по привозу, как обычно. А так да подписал стандартный договор. :red:
Про штапик знаю, сам 12 лет назад на сборке работал, тут похоже кроме штапика диагональ в плюсе была. Вопрос: как минимально разрешить проблему???
Поступай с людьми так, как бы ты хотел чтоб поступали с тобой.
М.Ю.В
Друг клуба
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:02
Бус: транспортёр т3 3ШТ
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение М.Ю.В »

вся заморочка 500 рублей стоит,стоит ли таскаться по судам и адвокатам

[upd=1486407783][/upd]
Antoha47, перед заказом надо было совет спрашивать,и проблем удалось бы избежать,не переживай,главное все живы остались.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:44
Бус: vw t3

Сообщение Игорь »

Оконная компания будет ссылаться на то ,что был удар изделия при монтаже и обратное доказать очень сложно. Но есть одно но - если окно правильно спаяно то трещина как правило идет мимо этого шва
Аватара пользователя
Antoha47
Друг клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 11:39
Бус: Т3, карамелька, 89г.в. 1.8 ABS
Откуда: Лен. обл., г.Гатчина

Сообщение Antoha47 »

М.Ю.В., а как вы стоимость ремонта определили?
Ценой стоимости жидкого пластика???

[upd=1486407959][/upd]
Игорь, можно вопрос - вы на окнах работали???
Поступай с людьми так, как бы ты хотел чтоб поступали с тобой.
Ответить