Что с Экзистом?

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Сообщение AN12 »

Я последнее время в AUTODOKе заказываю, как только офис открылся у нас.
Сергей.
Аватара пользователя
Миха Орел
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:15
Бус: VW-t3 1,9 TD AAZ
Откуда: Россия, Орел

Сообщение Миха Орел »

http://www.1001z.ru/ дешевле Exist, но распространен меньше
+7999755 6восемь7один
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Сообщение Павел-55 »

почти каждый день закупаю запчасти, поскольку небольшой автосервис. "Экзист" ближайший в Камышине клонировался, и каждый говорит , что именно он настоящий. Забил. Просто обзваниваю магазины, по критериям : сроки, и цена. Запрос качества - от клиента, одни требуют оригинал, другие все за три копейки.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

тока что поимел неприятную новость зайдя в новый экзист - пока непонятно, но в течение месяца может прекратить деятельность ((((((( пичаль-тоска! у меня там самые большие скидки, постоплата и рядом с домом... вот что на сайте и такие же объявления в офисах:

Уважаемые клиенты и партнеры!

С 10 октября ООО “Эксист-М” находится в процессе добровольной ликвидации юридического лица, соответствующее решение было принято собственниками компании.

Что это означает?

Оперативное руководство бизнесом компанией перешло к специально назначенной ликвидационной комиссии, в течение одного года Общество будет ликвидировано - именно такой срок отводится на завершение данной процедуры российским законом.

Каковы последствия для контрагентов и поставщиков компании?

Действующее руководство сделает всё возможное, чтобы в полной мере погасить имеющиеся обязательства ООО “Эксист-М”, при этом могут заключаться и оплачиваться новые договоры. Смысл добровольной ликвидации Общества, начатой на фоне ухудшающихся операционных показателей, как раз и заключается в том, чтобы не довести компанию до предбанкротного состояния и не допустить ситуации, когда она не сможет “платить по счетам”.

Как это скажется на оптовых и розничных покупателях?

В связи с планируемой распродажей значительных складских остатков, в ближайшие месяцы вам будут доступны крайне выгодные предложения на автозапчасти и аксессуары! Напомним, что ООО “Эксист-М” осуществляет продажи с минимальной предоплатой, которая принимается только на товар имеющийся в наличии - у нас или наших действующих поставщиков. Вы можете продолжать осуществлять покупки через сайт ISNEXT.RU, они также будут готовы к получению в ближайшем к вам розничном офисе. Единственное возможное неудобство - торговая сеть ISNEXT будет постепенно сокращаться, но специальные цены на нужные вам товары точно компенсируют данное неудобство. Продолжить или нет делать покупки в ISNEXT это исключительно ваш выбор: все клиенты ООО “Эксист-М”, на чьих счетах есть денежные средства, могут также, по своему усмотрению оформить их возврат. Мы не являемся банком, остатки ваших денежных средств не могут “зависнуть”.

План постепенного сворачивания бизнеса и закрытия офисов продаж будет в ближайшее время размещен на сайте ISNEXT.RU и во всех розничных офисах. В случае, если ближайший к вам офис будет закрыт, информацию о месте оформления и получения заказа в вашем городе или районе всегда можно уточнить у вашего менеджера. Мы всегда готовы оперативно ответить на ваши вопросы!
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Сообщение Артур »

Прошу прощения. Что-то у меня 2+2 не складывается. ISNEXT это же их конкуренты (в 2016г путём разделения бизнеса один из совладельцев создал ISNEXT). Разве не так? К сегодняшнему exist.ru эта фирма вроде бы никакого отношения не имеет. Поправьте если не так.
Я очень извиняюсь, но недобросовестной рекламой пахнет. Хотя может и нет. На официальном сайте exist.ru сейчас ничего нет. Подожду :hour:
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Только что прочитал это же на сайте ISNEXT ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

кубанец писал(а):это же на сайте ISNEXT
blondin писал(а):зайдя в новый экзист
ну да, у меня язык не выговаривает иснекст ))))
Артур писал(а):К сегодняшнему exist.ru эта фирма вроде бы никакого отношения не имеет
ну там не так всё просто - владелец юрлица экзист-м (эта фирма в магазине экзист занималась именно работой с поставщиками и непосредственной закупкой и доставкой зп) по весне отделился и создал иснекст. и это юр.лицо (экзист-м) продолжило делать свою работу, но для другого магазина (иснекста). а для магазина экзист эту работу стало делать другое юрлицо. вот как-то так
а ща, судя по всему, что-то пошло не так (мож судились, мож договАривались)
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

А может игра против конкурентов ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

та ни... очень мне кажеца, шо судились и суд обязал - торговая марка, ассоциативное название или ещё какая хрень. экзист ща не конкурент иснексту. большинство магазинов перешло к иснексту, реально цены у него ниже, ну и прочее
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

простая арифметика - клиентов меньше стало , половина в экзисте осталась ...
а аренда офисов и зарплата сотрудников всю прибыль съела :=):
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Сергей69 писал(а):клиентов меньше стало , половина в экзисте осталась ...
сильные у меня сомнения про это... экзиста на момент рассоединения осталось пять шо ль офисов, все остальные перешли к иснексту. с большинством клиентов. а скока было на момент рассоединения офисов? тьма-тьмущая
Аватара пользователя
lastoh
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:09
Бус: t3 1.6d
Откуда: КРАСНОДАР

Сообщение lastoh »

Пользуюсь услугами Автодока 4года. Цены ниже Экзиста(работал с ним 8 лет).И у Автодока бесплатная доставка(даже если заказал лампочку в габарит).
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

ну мож в краснодаре в автодоке и бесплатная доставка даже лампочки, в нерезиновой реалии другие. автодоком я лет 8 назад начал пользоваца. и года три как прекратил. и везут не всё, и дороже. экзист, а теперь иснекст у меня в квартале от дома, а ближайший автодок в 20км по московским пробкам ;)

[upd=1508616930][/upd]
вот у меня наглядная разница цен на недавно обсуждавшуюся фару:
иснекст - Polcar 740109E 5 дн. 20 шт. 266руб
экзист - Polcar 740109-E Фара основная 5 дн. 444руб
автодок - POLCAR 740109E По запрошенному Вами номеру нет предложений
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

У меня в офисе осталось три - четыре человека, даже кладовщики все уволились, иногда кассира на склад привлекают. :bash: :bash: :bash:
Чем закончится эта эпопея совсем непонятно.
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Сообщение Сергей »

blondin писал(а):вот у меня наглядная разница цен на недавно обсуждавшуюся фару: иснекст - Polcar 740109E 5 дн. 20 шт. 266рубэкзист - Polcar 740109-E Фара основная 5 дн. 444рубавтодок - POLCAR 740109E По запрошенному Вами номеру нет предложений
не факт , отказы могут быть :lol:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

давно уже не беру все в одном месте,а смотрю,где выгоднее(цена\сроки\производитель)..но вот в пнд еду забирать пару деталюх от экзиста, прислали смс,что можно забирать...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Сообщение юрасик »

Блин, ну несла-же курочка яйца, пусть не золотые, хотя-бы серебрянные. Нет-же одной из бабок захотелось золотых. Всё пипец курочке.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Ответить