япония против гармании

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

япония против гармании

Сообщение Сергей рыбак »

хочу услышать мнения участников клуба по поводу качества, дизайна, меганадёжности,ремонтопригодности автомобилей немецких и японских.сразу хочу отметить 2 детали.автомобили именно те что собирались в этих странах...и второй момент-многие скажут что здесь спрашивать???лучше немцы.клуб ведь VW.на тойота форуме скажут что япы лучше..поэтому прошу объективные мысли высказать...
если кому интересно выскажу своё мнение кратко..настоящее качество автомобилей японцев и немцев закончилось гдето в конце 90х.что японцы не убиваемые и не ломаются вообще ,также как и немцы-ЭТО МИФ.ремонтопригодность у немцев немного выше...японцы нафаршированнее на порядок по электронике...немцы -строгий дизайн.,чёткость везде...что сейчас творится с тем же туарегом-это вообще нонсес.он чуть ли не на первом месте по ненадёжности...там одни недоделки.
имел и ездил на многих авто и немецких и японских(с правым рулём тоже)и для себя давно сделал выбор...немецкий автопром подкупил меня своей строгостью дизайна...хотя нынешние немцы ломучие ужас....
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

возьму ешо ширее :)) мне больше всех нравятся пиндосы...это если брать не шибко дорогие авто...ибо если премиум-класс,то бмв,мерс,лексус или инфинити-особо рояля не играет,все мега-круто,все очень удобно...а так в стандартной комплектации все европейцы жутко куцые,за все надо доплачивать,причем нехило.. япы,особенно косорылые ,напичканы по самое не балуйсо,в стандартнолй комплектации... самые неломучие из нмцев-мерседесы,самые неломуцчие из ипонцев-тойота.. мицубиси ,хонда и мазда убивают наповал ценой на запчасти.....правда если речь идет о немце,но выпущенном малым тиражом,то ценник на новые запчасти тоже повергнет в уныние.... а ваще тема вечная,при этом ни о чем :))) сколько людей.столько и будет мнений о том.какие машины лучше...особенно учитывая,что опыт владения у людей может отличаться кардинально...но по мне америкосы-это сочетание комфорта,цены и качества....
а так рассуждаю о машинах.которые проходили через мои руки...так-то у меня в семье их щас 8,есть европа,япония и америка....вольво вот месяц назад продали,не понравилась :P хотя купили тока-тока,этой зимой...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

8 авто это крутовато конечно...америкосов если честным быть не рассматривал по той причине что у меня их не разу не было...более скажу..я на них даже не ездил..америкосы???????вот как..блин честно они не падали на мой глаз ни разу.
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
alhimik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:19
Бус: T4 AAC
Откуда: С-Пб, Оптиков

Сообщение alhimik »

На мой рост 190 Японии маленькие.

За исключением для америки
Аватара пользователя
sergey-T3
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:38
Бус: T3 82г.в.1.6d(cs)
Откуда: Белобуссия, Брест

Сообщение sergey-T3 »

ха! я француза в семью купил, оч нравится)))
хотя раньше лягушатников на дух не переваривал.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

из лягушатников мне нравятся всякие кангу и подобные...для рабочей машины очень даже :punk: а вот када надо ремонтировать.сразу понимаешь,что французы не от мира сего :))) америкосы хороши тем,что у них идеология "все для человека"....большие моторы с чумачечим ресурсом,едут с холостых оборотов..в стандарте кожа-рожа,все электро,акпп,кондеи-шмондеи,куча бардачков,подстаканников и ящичков...правда минусом у таких моторов расход горючки...зато наш 92й-это именно то,на что расчитаны эти моторы, в отличие от японских и немецких :)) насчет роста скажу,что ни в паджере,ни в тойоте праворукой не испытывал проблем с ростом( у меня тоже кагбэ 188см)...щас вот купили очередную субару масенкую турбовую wrx,но я ешо в ней не сидел ни разу :shuff:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Сообщение AN12 »

За всех япов не скажу, но TOYOTA не надо покупать, скучная до безобразия :lol: Езжу на RAVчике 2 уже четыре года, купил с конченым сцеплением, поменял и больше не к чему руки приложить :kaktak: пришлось снова бус купить, в нём есть "ДУША", правда деньги перестали копиться :lol:
Ошибку в названии темы уберите плизз :shuff:
Сергей.
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

лягушатники по мне так это так....несерьёзно...баловство...ни хочу ни кого обидеть....
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

да,Тойота и ниссаны считаются одними из самых живучих машин в мире....посмотрите,на чем ездят миссии ООН , голубые каски и всякие ОБСЕ...либо на крузаках,либо на патрулях...да и боевики на всем востоке тоже в основном на тойоты и ниссаны свои пушки-пулеметы ставят......никаких фафагенов там не замечено :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

нет тачки лучше, чем девятка. У ваза вообще одна только проблема -модельный ряд. Нету минивенов и автобусов всяких.
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

так то оно так...вот только ВСЕ европейские президенты и министры передвигаются ауди,мерс,бмв...ведь посмотрите новости как кортедж так все немцы...даже интересно как первое лицо государства на какой нибудь камри или королле

[upd=1512408664][/upd]
степан...ваз это вообще для меня не машины ..вёдра ржавые..смешно ведь купить новое авто и обнаружить через 2 года рыжики и отсуствие грунта на лкп...смешно и глупо...не хочу и думать о этом хламе.и др не советую
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

Не надо п...деть про рыжики. А жить, как в Европе и пиндосии хочешь, небось?
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

послушай уважаемый...тебе что эти рыжики к лицу поднести на фото или как...знаток ваза я тебе скажу более 2 года я преувеличил..после первого уже пошли...шутник насмешил просто меня....
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Аватара пользователя
willis
Друг клуба
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:18
Бус: т3 89г. df
Откуда: москва тушино

/

Сообщение willis »

У япов тоже бывают промашки. Друг купил новую (в салоне) Тиану, через 3 месяца капот зацвел. Покрасили по гарантии, через 4 месяца та же ситуация. Порылся на форумах и выяснилось, что все дорестайловые тианы этим заражены:) Через 3 года поменял на новую (рестайл), пока все гут.
Мы рождены резину сделать пылью..
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Сергей рыбак писал(а):только ВСЕ европейские президенты и министры передвигаются ауди,мерс,бмв
а ты обсуждаешь машины премиум-класса оказываеццо в этой теме? или президенты на Т3 ездят? :lol:
ksenon17 писал(а):если премиум-класс,то бмв,мерс,лексус или инфинити-особо рояля не играет,все мега-круто,все очень удобно
[upd=1512411037][/upd]
правда все президенты америки ездят на фулсайз внедорожниках премиум-класса,коих в европах попросту нет...на эскаладах оне ездят :P
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Сергей рыбак
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 20:47
Бус: wv
Откуда: Волгоград

Сообщение Сергей рыбак »

да бывает и такое...я не спорю..просто это мне кажется скорее исключение...но никак не правило...верно подмечено -промашки есть у всех

[upd=1512411334][/upd]
ksenon17 писал(а):а ты обсуждаешь машины премиум-класса оказываеццо в этой теме? или президенты на Т3 ездят?
как бы да...скорее я имел ввиду самые качественные автомобили этих стран..
сергей рыбак.любитель бусов и отдыха на природе...со всеми прелестями жизни
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

кстати, даймлер снова возобновил выпуск майбаха :=): правда по факту это слегка доработанный S-klasse?rfr z gjyzk///
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Мой знакомый держит автосервис больше 20 лет ..заниматься моторами ....вот его слова дословно что моторы контрактные с европы лет 7 закончились .сейчас что везут конкретное говно .....а вот японцы дешевле почти в два раза и пока еще без обмана...но это его мнение ........запчасти с европы пошли не але даже оригинал.....бери среднее ни дорого и не дешево .
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

ksenon17 писал(а):снова возобновил выпуск майбаха
стас, он не возобновил, просто это теперь высшая комплектация мерседеса. недавно рядом парковался - значок мерседес, справа шильд майбах. да и писали про это, год назад где-то
willis писал(а):все дорестайловые тианы этим заражены
через 3-4 года у камри багажник зацветает над номером, у хундая греты через пару месяцев задняя дверь цветёт... на самом деле, косяки есть у всех. кроме америкосов, да, стас? :hah:
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Тема действительно ни о чем, каждый будет судить согласно своему опыту. У меня япов вообще не было, хотя и рассматривал их к покупке, но, блин, умом понимаю, что машины хорошие, а душа не лежит к ним, а свой автомобиль надо любить. Владею тремя немцами, мне все нравится, за исключением дефицита запчастей на буса. А тазы начинают ржаветь ещё на конвейере, впрочем тот же Мерседес их быстро догоняет. :rolf:
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Ответить