Ищу ценителей аккордеона Weltmeister

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Ответить
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Ищу ценителей аккордеона Weltmeister

Сообщение ХЫЦ »

А что? Почему бы и нет. Среди форумчан или их родственников.
Хорошие знакомые пристраивают наследство. И среди прочего есть три инструмента в футлярах. Дед привез с войны, но на них так никто и не играл. Я могу оценить только внешне: Зер Гут! Механизм! Размеры, регистры и прочее мне не ведомо. Сам я приехал за мебелью, а тут предложили взглянуть. Цель: пристроить знающим людям, чтобы спустя 75 лет хоть меха продули :punk: Фотки смогу в выхи сделать (сразу просто обалдел от таких раритетов и тупанул :idea: ).
Сделаны во времена Третьего Рейха точно.
Еще ружьишко показали охотничье: двухстволка вся в гравировках плюс третий ствол под 8мм нарезки! Разборное.
Забыл фирму, но тоже "оттуда" :clap2: Весчь!!! Не продается правда, зарегистрировано. В нарезке милиция дырок наделала. :diablo:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Сообщение Tatik »

Про аккордеоны могу посоветовать авито, оно ими завалено. "Ценителей" всё меньше. Музыкальные школы в дар с удовольствием примут, так как купить не могут себе позволить, государство не хочет особо помогать, да и не модно это ныньче у молодёжи. Детей в муз.школы отдают даже не знаю зачем, и сами родители порой ответить не могут. А когда заходит речь о покупки инструмента, большинство сливаются, типа будет учиться или нет??? Хотя ситуация порою до абсурда смешна, корда папа с мамой айфоны в карманах по 100000 держат, у ребёнка подешевле, б.у. 20000-30000, а инструмент ребёнку 10000 это неподъёмные деньги...
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

Мне может быть интересно. У меня отец играет.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Да на авито я был. Так как минимум новоделы, хотя есть и 50-х но ГДР.
Цель не "сорвать банк", хотя однозначно, что это раритет. Но он не для музея. Он для удовольствия от игры. Он рабочий. Сохранность просто поразительная. Может и нужно какую профилактику сделать внутри, но это уж для спецов. Ведь все это время на них не играли (не кому было).
Трудно даже разместить объяву, т.к. размерности, тональности, количество басов и прочая специфика для описания владельцам не понятна.
Для ребенка может и великоват.
В ближайшие выходные сделаю фотки.
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение