Вылетает скорость

Все про СИНХРО версии бусов
Ответить
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Вылетает скорость

Сообщение князь »

Здравствуйте форумчане! Хотел бы , прежде чем лезть в коробку, спросить совета. У меня с некоторых пор слало выбивать 3 ю передачу постоянно как сбросишь газ, а недавно еще и 1ю ну так иногда, когда снимал коробку чтобы сделать блокировку дифа от туда выпал кусочек гнутой пластинки мне сказали что это то в чем ходят штоки переключения передач и возможно именно из за этого 3 я не фиксируется.
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Вылетает скорость

Сообщение Dимон »

У 3 и 1 штоки разные, причин полно может быть.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Вылетает скорость

Сообщение князь »

Dимон писал(а):У 3 и 1 штоки разные, причин полно может быть.
Спасибо за ответ но дело в том что 1 я начала выскакивать значительно позже и на нее внимания практически не обращаю с 1Z можно трогаться спокойно и со второй, вопрос просто о возможных причинах чисто теоретически, я так полагаю недовключение отпадает, у меня лежит еще одна коробка с капиталки ноона без блокировки а у нас март-апрель самое интересное время ГЭК находится на склоне и бывает если утром не выеду больше кроме джипов никто не суется. Не охота без блоки оставаться. Да Димон хотел спросить как определить целостность вискомуфты (если вывесить 2 задних и одно переднее колесо вращая за оное при работающей виско - задние должны крутиться?) если да то в чем преимущества парт - тайма ведь кардан будет вращаться так и так не через задние так через передние. Извиняюсь за вопрос может глупость сморозил. :bay:
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Вылетает скорость

Сообщение юрасик »

Князь, причина вылета передач, это предвестник ремонта. Причина, продольный люфт шестерен.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Вылетает скорость

Сообщение Стасон »

когда купил бус вылетала третья передача , под нагрузкой держит а газ бросиш вылетает, так и ездил шесть лет, потом поламалась рамка ккоторая тягает вилку первой передачи, разобрал, заменил на новую. думаюза одно и посмотрю что там не так...
После сборки третья перестала выбивать, но стала вторая и точно так без нагрузки. лезть туда неохота снова. так и езжу, в августе этого года будет 13 лет как я счастливый обладатель синхры, и проехал я на бусе за 13 лет почти 270 тыс.км. а сколько до меня неизвестно, кончно непомешело бы сделать кпп, но пока работает нехочу туда лезть
Ответить