ремкомплект на Visco муфту

Все про СИНХРО версии бусов
Аватара пользователя
Green Rocket
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:19
Бус: T3 SYNCRO 1Z, T3 AAZ, T3 AFN
Откуда: Тверь

ремкомплект на Visco муфту

Сообщение Green Rocket »

Дмитрий.
Люблю крепкую надежную технику, хороший звук и крупную рыбу!....Изображение
Изображение
валТ3 синхро

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение валТ3 синхро »

когда был в германии,искал эту фирму,её уже не существует,только страничка в нете
Аватара пользователя
Green Rocket
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:19
Бус: T3 SYNCRO 1Z, T3 AAZ, T3 AFN
Откуда: Тверь

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение Green Rocket »

По моему наш эстонский коллега, не далее месяца назад от них посылочку получил. :punk:
Дмитрий.
Люблю крепкую надежную технику, хороший звук и крупную рыбу!....Изображение
Изображение
валТ3 синхро

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение валТ3 синхро »

Green Rocket писал(а):По моему наш эстонский коллега, не далее месяца назад от них посылочку получил. :punk:

не знаю...у меня друг в Берлине держит сервис и магазин по Фольксу,неделю искали масло 100000..была проблема,в мелкой фасовке нету,только под заказ,не меньше тонны,еле договорились на фирме производителе "molyduval",пробивали и этот магазин,короче говоря никто не ответил,что для европы нонсенс,обычно сразу отвечают,либо факсом,либо по телефону,тем более,что запрос был от фирмы
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение Big Pavel »

Значит нужно организовать общий заказ. Всем по пару литров тонну наскребём. :09:
+375 33 6990095
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение ksenon17 »

готов работать с партиями от 1кг :) на сегодня 1гр-1рубль при самовывозе. дотсавку оплачивает покупатель :=):

а так мне тоже одна немецкая контора не ответила,хотя я их завалил вопросами с разных координат и от разных организаций чуть не на всех языках мира....причем контора точно действует,ибо продукция по всему свету продается от них...наверное у ребят все так хорошо,что всякая мелочь среди покупанов им вообще никак неинтересна...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
валТ3 синхро

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение валТ3 синхро »

Я просто задался целью,чтобы найти 100процентный оригинал 100000,без подъё..ов,перед этим пробовал 60000,вроде работает...но когда сел по серьёзному,жопа буса утонула в яме со снегом и выехать можно было только на передке,вот тут то вязкости на муфте и не хватило, без блокировки одно переднее колесо вращается,но буксует,включил переднюю блокировку,и всё...пошла нагрузка на два передних колеса и муфта начала пробуксовывать,колёса дёргаются,а не вращаются,сейчас 100000,совсем другое дело,уже гребут все,достаточно одному колесу зацепиться,и оно вытягивает всю машину :beer:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение Dимон »

Так ты буржуям вопрос задай в какой стране они сырье закупают, удивишься :rolf:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение волк »

валТ3 синхро писал(а):Я просто задался целью,чтобы найти 100процентный оригинал 100000,без подъё..ов,перед этим пробовал 60000,вроде работает...но когда сел по серьёзному,жопа буса утонула в яме со снегом и выехать можно было только на передке,вот тут то вязкости на муфте и не хватило, без блокировки одно переднее колесо вращается,но буксует,включил переднюю блокировку,и всё...пошла нагрузка на два передних колеса и муфта начала пробуксовывать,колёса дёргаются,а не вращаются,сейчас 100000,совсем другое дело,уже гребут все,достаточно одному колесу зацепиться,и оно вытягивает всю машину :beer:
Ничего не понимаю, я на 10 000 нашей отечественной силиконовой жиже катаюсь уже наверное 4-й год и крым и рым прошёл, тьфу- тьфу пока что. Адрес и телефон этой конторы я уже давал здесь, - нормальная жидкость и работает нормально, и цена копеечная, и Dимон вроде бы тоже на такой ездит, точнее он сам скажет.
89094146034 Сергей.
валТ3 синхро

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение валТ3 синхро »

Когда я купил свою синхру,муфта вообще не работала,естевственно возник вопрос о том ,чтобы привести её в порядок,когда её разобрал,то внутри оказалась коричневая жижа,и муфта проворачивалась от руки,занялся поисками инфы в нете,в том числе и здесь,на этом форуме,заказал знакомым в Москве,и они купили мне 10000,поставил,вроде муфта заработала нормально,на трассе и лёгком бездорожье вопросов не возникало,пока не поехал осенью за грибами,спустился в ярок,когда выезжать обратно,не получилось,склон градусов 45,длинной метров 100,мокрые листья и под ними грязь,включил обе блокировки,жопа начала закапываться,а передок типа дрожит,но колёса не крутятся,начало темнеть,жена нервничает,а до деревни около 4 км,ещё и дождик начал накрапывать,короче топаю я в деревню искать трактор,хорошо,что фонарик был в машине,нашёл там трактор,китаец,размером с жигуля,трактор со всеми причандалами,понижайки ,блокировки,в общем выдернул он меня без всяких проблем,и тогда я понял,что эта жижа для бездорожья не годится,заказал 60000,когда поставил муфту,сразу почувствовалась работа передка,защёлкал передний шрус на поворотах,т.е.начал передок тянуть,ну думаю теперь уже всё в норме,пока жопой не заехал в сугроб,задние колёса как бы в воздухе,а передние,точнее одно переднее на земле,а второе на снегу,без блокировки,то которое на снегу проворачивается,а то которое на земле естевственно стоит на месте,когда включил блокировку,остановились оба передние,но дёргались,чувствовалось,что муфта пробуксовывает,в общем дёргался в зад, вперёд,и потихоньку вырвался,начал искать жижу 100000,так как такой расклад меня не устраивал,немчура не зря заливает 100000,они это всё уже давно испытали,не зря по своим полигонам катаются,у них эти машины с 86 года,залил жижу 100000,пока застрять нигде не удалось :punk:
а тестировать муфту наверное нужно следующим образом,открутить одну заднюю полуось,зацепить прицеп с полтонны,и денёк его потягать на переднем мосту,вот тогда и будет видна работоспособность муфты :box:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение ksenon17 »

валТ3 синхро писал(а): а тестировать муфту наверное нужно следующим образом,открутить одну заднюю полуось,зацепить прицеп с полтонны,и денёк его потягать на переднем мосту,вот тогда и будет видна работоспособность муфты :box:
прошлой зимой у меня отстегнулся привод от заднего правого колеса. ездил неделю на переднем(потому что не знал). а в конце еще на переднем приводе притащил прицеп-трейлер массой 650кг с дачи в москву(100км). так что лично у меня с виской пока все в порядке(3 раза тьфу).
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение Dимон »

Начнем с того что у бургеров которые катаются на покатушках и месят грязь в свое удовольствие стоят либо жесткие вставки либо жесткие муфты (100000) и отключаемый передок. То что выше описывают что мол при повороте колесо начинает подрыкивать и упираться и слышно звук из гранаты и это свидетельство что муфта мол работает гуд :nozik: это симтом заклиневшей муфты :bash: такой эфект дает как раз 100000 вязкость. Но это не правильная работа виски при эксплуатации на обычной дороге, смерть трансмисии и приводам. В штатном варианте муфта не должна реагировать и упиратся при поворотах на парковке и т.д а срабатывать только при пробуксовке.
Не надо забывать и о том что есть критическая температура у жидкости при которой она теряет свои свойства, рабочая температура моста примерно 80-110градусов при высоких нагрузках температура может дойти и до 200гр и более (температура не корпуса а визко-муфты) при увеличении температуры жидкость теряет свои свойства и перестает выполнять свою функцию.
Вывод! если машина служит для повседневной эксплуатации с преодолением среднего бездорожья вязкости 10000 достаточно для безопасной работы трансмисии и комфортного передвижения, а если вы собираетесь гавно перемешивать с уазами и крузаками то и авто требует другой подготовки.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Green Rocket
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:19
Бус: T3 SYNCRO 1Z, T3 AAZ, T3 AFN
Откуда: Тверь

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение Green Rocket »

+100% :punk:
Дмитрий.
Люблю крепкую надежную технику, хороший звук и крупную рыбу!....Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение ksenon17 »

+1.
вчера пЕсал тут про жествку вставку и декуплер(в т.ч.) но Юрасик решил,что надо снести :lol: патмушта прошлись заодно по тазикам и джипам :=): с картинкамЕ :rolf:
единственое,что добавлю,что после езды с дачи в мск(100км) при праковке у дома ,у меня есть ощущение.что муфта упирается,когда колеса вывернуты до упора... на холодную такого нет. а щелчки-это да,умирающая внешня граната скорее всего.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
валТ3 синхро

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение валТ3 синхро »

Да уж немецкие инженеры полные дебилы,единственное непонятно как у них получаются хорошие фольксы,мерсы,бехи,а мы такие умные,что даже готового повторить не можем))



ну начнём с того,что не у всех отключаемый,и у меня в том числе))


То что выше описывают что мол при повороте колесо начинает подрыкивать и упираться и слышно звук из гранаты и это свидетельство что муфта мол работает гуд :nozik: это симтом заклиневшей муфты :bash: такой эфект дает как раз 100000 вязкость. Но это не правильная работа виски при эксплуатации на обычной дороге, смерть трансмисии и приводам.


именно муфта и позволяет выбрать нужный зазор,точнее разницу в не совпадении между передним и задним мостом
ну во первых не заклиневшей,а уже поймала люфт,во вторых ничего никуда не упирается,а проворачивается муфта при блокировке,так как на неё увеличивается нагрузка из за того,что находятся два колеса в жестком зацеплении,и планетарка в это время не работает





В штатном варианте муфта не должна реагировать и упиратся при поворотах на парковке



без блокировки переднего моста ничего никуда не упирается))



и т.д а срабатывать только при пробуксовке.


Вы не правильно понимаете работу виско муфты,муфта работает ТОЛЬКО ИЗ ЗА ВЯЗКОСТИ МАСЛА,поэтому там стоит столько пластин,это для того,чтобы увеличить площадь сцепления с маслом,ничего там не должно нагреваться при пробуксовках,рабочая температура муфты от -60 до +200 градусов,т.е. силиконовое масло не теряет своих свойств (вязкости)от -60 до +200 градусов
http://www.omtc.ru/rus/kremnijorganiche ... page2.html
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение волк »

Я уже описывал работу своей муфты, но ещё раз,- при подъезде к дому мне приходится совершать несколько поворотов на 90 градусов со снижением и набором скорости, этот маршрут уже много лет и при наборе скорости после крутого поворота ощущается сопротивление, иногда с дрожью - если сильно упала скорость, всего этого не было без передка, а залита всего 10-ка, с трудом себе представляю как этот маршрут проходить если 60-ка или сотка.
89094146034 Сергей.
Аватара пользователя
Green Rocket
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:19
Бус: T3 SYNCRO 1Z, T3 AAZ, T3 AFN
Откуда: Тверь

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение Green Rocket »

Поставь декуплер и не парься!
Дмитрий.
Люблю крепкую надежную технику, хороший звук и крупную рыбу!....Изображение
Изображение
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение юрасик »

Ага, а вместо виски вставку. Говна месить будет обалденно.
Стас, рекомендую щелкающую гранату заменить :09: , а-то будешь щелкать лицом :nozik: , когда оная крякнет в не нужный момент :bash: .
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение ksenon17 »

Юра,чЕтай внематочно;на моей синхре гранаты не щелкают,они щелкают у нашего бандеровца :=):
ну а насчет виски скажу,что с ростом температуры вязкость жижи в вискомуфте растет(и именно этим эта жижа отличается от всех остальных жиж,у которых с ростом температуры вязкость падает)..поэтому у меня после 100 и больше км. пробега при полностью вывернутом рулевом колесе на руле ощущается нагрузка..возможно в карпатах свои законы физики,но в московском регионе они полностью соответствуют тому,что пишут на других ресурсах :rolf:
http://mitsubishi-web.ru/viscomufta.html
http://www.oldpart.ru/articles/35-faq/4 ... 7-08-51-25
http://freelander.se-ua.net/mufta
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: ремкомплект на Visco муфту

Сообщение юрасик »

Стас, именно из-за того, что после 100-120 км. пробега при маневрах было очень туго крутить бублик, мы и сваяли себе отключалки. А вставку сделал из-за отсутствия на тот момент сальников и жижи( это все уже имеется, виска собранна и ждет торжественного возврата на свое место).
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Ответить