Подшипник ступицы

Все про СИНХРО версии бусов
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Dимон »

Оставь свою энергию на буса он наверняка нуждается в этом, а я в твоем внимании ну точно не нуждаюсь :lol:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Стасон »

Dимон писал(а):Оставь свою энергию на буса он наверняка нуждается в этом, а я в твоем внимании ну точно не нуждаюсь :lol:
как и я в твоём :rolf: :rolf: :rolf:
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Eugeniy »

... постоянно общаюсь с владельцами у кого в парке и та и та (мне даже икс тип(x-type) не нравится только из-за того, что он мондео)
так как у меня собрана большая коллекция мануалов+есть специфические туду листы по икс типу (такие внутренние мануальчики)
вкратце - все очень не довольны, что форд купив ягуар стал лепить свое, качество ухудшилось в разы, но все таки считается, что на ягуарах более все продумано, как бы одного класса но чуточку лучше и в частности ступичные подшипники ходят почему-то дольше, хотя все практически одинаково. (даже можешь в экзисте забив номер запчастюльки посмотреть ее применимость, могу мануал скинуть)
могу много что рассказать про их двигателя с никосиловым покрытием, про качество кузовного металла
так же любимые тобой бмв - если выстроить европейских заднеприводных однокласников в порядке ломучести, то я бы выстроил так - бмв, мерседес, ягуар jx

я это к чему - бмв не показатель, подшипники различаются так же по производителю, есть качественные, а есть тоже качественные

а на самом деле, чего вы спорите, ну ставит путь что душе угодно, у всех есть разный опыт и к чему то душа лежит больше, пусть то подшипники от бмв(у них там любые можно подобрать тот же ФАГ), skf, timken

хотя в споре рождается истина
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Eugeniy »

я кстати почему спросил про производителя - по производителю номеру подшипника проще подобрать и купить, чем как автозапчасть, а зачастую бывает единственная возможность
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Стасон »

Eugeniy я не спорю про качество, как попадёш, по подшипникам,у меня с одной стороны стоит ФАГ который крутится с 2006 года и пробег уже больше 100 тыс. км. Что касается второго, у меня там вобше проблема была, прошлый хозяин проточил ступицу на два милиметра под советские подшипники, только год назад дошли руки поставить нормальную ступицу, и тот же подшипник от БМВ только Рувиль, 20 тыс. замечаний нет вобше.

А насчет ламучачти БМВ.., у меня брат держит свадебный салон, и лично у него для покатушек имеются-
Два Мерса-140, дизель 3.5 и бензин 3.2 -(кстати продается кому надо спрашивайте)
БМВ 730 Е38 3.0 дизель
БМВ Х5 4.2 бенз
Мерс 210 в народе "очкарик" 2.2CDI
хамер Н2 6.0
Бюик 5.0

Так вот меньше всего ломается БМВ, за амереканца я вобше молчу
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Подшипник ступицы

Сообщение юрасик »

Хватит вести споры ни о чем. А то я вас;
забанили.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
nos

Re: Подшипник ступицы

Сообщение nos »

Ребзя,не ругайтесь :box: .Этот подшипник устанавливался,как на БМВ,так и на Синхру.Я думаю проблем не будет.Главное,чтобы у установщика руки росли из правильного места.Вообщем взял два штуки : ЦэИкс(якобы Поландия) 200 украинских денежков за штуку.Вечером поеду на поставить и потом отпишусь,что да как.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Eugeniy »

это 780 русскими, дешевый какой то
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Подшипник ступицы

Сообщение allann »

Ребята чего вы соритесь. Подшипник на авто есть тот самый подшипник что и на пепелаце. Производители разные, качество тоже. Только автопризводители для своих извращённых маркетинговых потребностей умудряются накинуть по десятке милиметра на размеры и по сто евро на цену. С синкрой повезло в приципе насщёд передних... Они не только от бмв... Когда я покупал, продовец посмотрел какой номер у оригинала, потом в свои толстые толмуды и предложил четыре варианта с полки на месте. От дешёвого до дорогово... Я даже обидился что так вот сразу... Тогда предложил ждать оригонал за оочень дорого. Показал список машин на которые ставится пошипник(даже нечитал и нещитал).
Тому кому подшипники нужны уже "вчера" решение точно есть. Кто хочет проверить качество фаг и проехать ради интереса 300т тоже флаг в руки. Я посчитал что мне выгодней поменять(включая услуги мастера) 10 раз каждые 50т (но проидут точно больше) . Деталь крайне редко выходит из строя баз предупреждения.
Вот на те мондео что сипятса интересно владельцы часто ставят оригонал....
Рувиле не производитель. Это уважаемый упаковщик. Приходится надеятся что в коробку говна неположет...
Я поддерживаю все мнения. Ставте что папало и луче всего кувалдометром, а с годами придёт и опыт(хотя не факт)
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Eugeniy »

такое ощущение, что все думают, что подшипники выпускаются только для авто :rolf: :rolf: :rolf:
есть еще куча механизмом где применяются они... и у подшипника есть свое обозначение, свои тх и производитель, если было рассчитано в подвеске на подшипник фаг, то значит фаг... но, если есть схожие по параметрам подшипники, то их смело можно применять.
любой продавец(квалифицированный) подшипников сможет подобрать(нормальный) аналог.
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
nos

Re: Подшипник ступицы

Сообщение nos »

Христос Воскрес.Поменять пока не удалось-одни в отъезде,другие пьяные.Одним словом - ПРАЗДНИКИ!!! :cry:
nos

Re: Подшипник ступицы

Сообщение nos »

Поменял,наконец-то,подшипнички.Все нормуль. :clap2: .Еще бы найти полуоси передние.Может у кого то завалялись??? :shuff:
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Стасон »

Тебе что именно нужно, сами "палки" или шрусы, гранаты?
nos

Re: Подшипник ступицы

Сообщение nos »

Стас,мне надо все!!!Шрус наружний,внутренний,палка.Тесть "пропил" их в свое время :kaktak:
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Стасон »

Самое ценное это "палки" внутренний шрус подходит один в один задний, пердняя граната тоже дорого стоит, у меня почти год уже от ауди100, стоят, пока замечаний нет, она неного короче, и шарики на милиметр меньше, впринцепи пробовал и заблокированым пердком по авальту крутится, ничего не сломало и не скрутило., родная конечно понадёжнее но чена за одну около 150у.е.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Стасон »

Поинтересуйся у этого человека, он по синхре имеет коекакие запчасти, я брал поворотные кулаки, Иван на дока-синхра кардан брал у него ...
http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... =30&t=5453
nos

Re: Подшипник ступицы

Сообщение nos »

Спасибо,Стас.А ауди какого года?Внутренний задний у нас такой же как на обычном Т3?
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Dимон »

Если не 16синхра то да.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Green Rocket
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:19
Бус: T3 SYNCRO 1Z, T3 AAZ, T3 AFN
Откуда: Тверь

Re: Подшипник ступицы

Сообщение Green Rocket »

Два дня назад менял ступичный задний. Поставил FAG 1400 руб. На этой стороне менял первый раз, на бусе проехал более 200000, стоял SKF еще от немцев.
Дмитрий.
Люблю крепкую надежную технику, хороший звук и крупную рыбу!....Изображение
Изображение
nos

Re: Подшипник ступицы

Сообщение nos »

В четверг поменял гофру на глушаке,все шпилки на выпускном коллекторе-в салоне почти тишина,кайф. Развал и вперед Одесса -Балтский район(250км в одну сторону).По прямой-шикарно.Крейсер.В горку-тапка в пол,ехать не хочет :cry: .Купил промывку Винс.Погонял на ней-пошла лучше.Приехал домой и ох...ел-вся опа в масле.Кидануло из щупа!!!
Ответить