Выхлопная труба

Все про СИНХРО версии бусов
Ответить
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Выхлопная труба

Сообщение князь »

Доброго дня всем! У меня уже несколько лет стоит самодельная выхлопная труба именно не глушитель а труба, оный пришлось снять так как я его сдавая задом на даче слегка подмял а сняв на место водрузить не смог по ричине остаточной деформации не совпали крепежи и он зараза очень тяжел. Я поговорив со знакомым сварщиком водрузил на его место простую водопроводную трубу без всеких перегородок и прочего мусора. Так как стоит турбина появился очень приятный свистящий звук да и мощи (мне показалось тоже слегка прибавилось) Таким образом двигаюсь уже 5-й год правда иногда проезжая около машин на стоянке у тех срабатывает сигналка но мне то это не мешает. Так вот вчера заехал к знакомым мужикам которые занимаются ремонтом и изготорвлением глушителей слово -за слово, один мне говорит да у тебя мол мощьность из-за прямотока теряется надо для газов какую нибудь опору создавать ну я так для вида поспорил но тему развивать не стал так как не владею точными научными либо практическими (кроме своих) данными по этой теме. Может ли кто нибудь аргументированно подтветдить или опровергнуть практическую необходимость установки глушителя. :book:
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Выхлопная труба

Сообщение юрасик »

Аргументировать не буду. Ты просто заглянь в помятый глушитель, и потом пошлешь всезнающего парня в нужном направлении :bash: . Глушитель от турбодизеля является прямоточным глушителем. :09:
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Выхлопная труба

Сообщение ksenon17 »

для турбины всегда лучше,когда сопротивление тракта минимально. не надо никаких подпоров турбине....ИМХО.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Выхлопная труба

Сообщение Dимон »

Подпор нужен только зебиновым моторам а ТД он точно не к чему.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Выхлопная труба

Сообщение князь »

Спасибо я примерно так ему и сказал.
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Выхлопная труба

Сообщение Михаил казак »

Первым и очень эффективным глушителем в ТД - является турбина. Всё что после неё - для эстетики и приятности для ушей. :=):
Аватара пользователя
sanych
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:11
Бус: 2хТ3.,89.92-syncro
Откуда: Север Санкт-Петербурга.

Re: Выхлопная труба

Сообщение sanych »

А нафига тогда немецкие умники конструкторы глушитель поставили!? :bash: Неужели только глушить звуки !? :red: Так он вроде и не сильно звучит...... :09:Это я так....рассуждаю...ни с кем не спорю... :shuff:
Изображение
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Выхлопная труба

Сообщение князь »

Я так думаю что немецкие умники везде эти вещи ставят по ричине того что их нежный слуховой аппарат не выдерживаеттаких перегрузок да и честно сказать турбина конечно эффективно гасит звуки но какая-то нотка грохота наружу проскакивает, но мне то пофиг менты не дое....ся и ладно, я сам работаю на техосмотре и у нас в фирме есть еще отдел по сертификации автомобилей так вот недавно моего знакомого мент остановил, а у того на бмв 5 стоит двиг 2,5 и прямоточный глушитель выписал ему штраф тот приехал ко мне и грит проверь на шум я его послал сертификацию и о чудо превышение на 10процентов так что пришлось ему снять прямоток и заплатить штраф. Вот. :bash:
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Выхлопная труба

Сообщение Михаил казак »

Меня, например, не очень радуют проезжающие по утрам мимо машины с прямотоком...Лето, утро, окна у всех квартир открыты, спальный район...И какой-то моральный урод - то с музыкой, то с перделкой... :zlyuka:
У немцев в этом отношении всё правильно: нарушил покой граждан - плати штраф. :=):
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Выхлопная труба

Сообщение князь »

Согласен на все сто, я поэтому стараюсь по двору и в пределах домов ездить аккуратнее, а вот звук у меня из выхлопной и из прямотока оч силино разнится у меня он мягкий и свистящий а из зебинок как от реактиного самолета.
syncro - это диагноз!
adseipsum

Re: Выхлопная труба

Сообщение adseipsum »

Если у человека есть мозги, то он постарается, чтобы машина работала как можно тише и не мешала другим, не говоря уже о себе и пассажирах. Если же нет, то в следующей жизни он будет ёжиком который живёт под скоростным шоссе.
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Выхлопная труба

Сообщение князь »

Спасибо за замечание ноя по моему сказал что на малых оборотах моя ласточка работает очень даже прилично, едешь на 2-й по двору на х.х еще сигналишь потому что пешеходы не слышат, звук мотора.
syncro - это диагноз!
Ответить