Замерзла кулиса

Все про СИНХРО версии бусов
Ответить
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Замерзла кулиса

Сообщение князь »

Доброго всем вечера! Вот наконец (на конец) пришла зима как сказал бы классик. Недавно случилось мне податься за 450 км по работе в славный г.Петропавловск (СКО, Казахстан) из Костаная выехали в дождь на пол дороги пошел мокрый снег а ближе к конечной точке метель и -8 и тут я столкнулся со следующей проблемой - по причине отсутствия передних брызговиков забросало снегом и грязью балки защиты кардана и соответственно кулису и к замерзшему напрочь тросику газа добавилось не выключение скорости. Затем на таком автопилоте разорвало (правда не до конца осталось 10мм) ремень ГРМ со всеми вытекающими последствиями. На настоящий момент все восстановлено и встал вопрос как наиболее эффективно защитить кулису в такой период. Машину эксплуатирую 8-й год но такое впервые, раньше бывало что намерзало на кардане - вибрация бешеная, но такого еще не бывало.
syncro - это диагноз!
Аватара пользователя
sheezoo
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:06
Бус: Т-3 90 г.в. 1.7 D(KY)
Откуда: СПб. г.Колпино

Сообщение sheezoo »

Может смазки нанести...
Антон. 8-9О5-27О-56-19
andrey5871
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:32
Бус: vw t3 syncro 1.8 ev
Откуда: г.КУРГАН

Сообщение andrey5871 »

У меня синхра не давно, оболочку троса газа сделал из трубки главной топливной ВАЗ 2101 (которая от бака до мотора) тросик правда 2мм толстоват, но работает, а кулису в этом году так-же подхватило грязным льдом, но у меня ещё нет чехлов, гофр. Думается если бы они были вопросов не возникло. :bash:
Впереди ещё пол пути, позади уже пол дороги.
Аватара пользователя
kunkozavr
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:17
Бус: VW T3 1.8ABS
Откуда: Московская область, г. Королев

Сообщение kunkozavr »

Ох ё моё, не ожидал что такое бывает, буду готовится к зиме...
Ответить