Датчик скорости электронный

Все про СИНХРО версии бусов
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Датчик скорости электронный

Сообщение raxon »

Поставил приборную панель от ауди80, все на форуме знают что сигнал скорости на неё формирует герконовый датчик на 4 имп. который находится в кПП, читал форум кто как решает проблему импульсов на наших бусиках понял что очень сложно все решают)))) в основном ставят русский датчик на 6 имп. и изобретают какие то платы умножители уменьшители, зачем?
Поступил проще, взял датчик на 4 имп. котрый ставился и ставится на ауди А2, А3 на вольксвагены Т4 на шараны ну и много еще моделей, датчик ставится на коробки автомат. Оригинальный номер 357 919 149 но полно заменителей я взял самый дешёвый за 299р на опыты, всё работает. Он точно такой же как наш советский который ставится в МКПП, три провода (+ А -) подключил, проверил по gps скорость точно и правильно отображает, в случае поломки легко снимается и меняется на новый короче как будь-то штатный, единственное для установки датчика нужен металлический или пластиковый переходник со стандартной резьбы датчиков 18х1,5 НА 20х1,5 и металическая болванка которая надевается на сам датчик внутри переходника её видно на фото типа вилочки для зацепления в валом привода тросика, на самом датчике привод квадратный примерно 2,5мм Х 2,5мм вот на него надеваем заднюю часть этой болванки, как? просто, сверлите отверстие на 3,5мм и обстукиваете его что оно стало квадратным.
фото прилагаю если что могу конечно и чертёжик
Сам переходник, он может быть из пластика или вообще из дерева нагрузки там никакой
Изображение
Это датчик
Изображение
Изображение
датчик на перходнике
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Первый шаг к круиз контролю :clap2: он уже заложен в твоем ЭБУ двигателя который ставишь :punk:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

raxon, главное так можно просто подключить датчик скорости от ВАЗ для эур и в приборке установить спидометр от ВАЗ :punk: :punk: :punk:
отличное решение
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Сообщение Стасон »

размерчики бы всего этого переходника и номерок датчика
Очень нужно
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

raxon писал(а):Оригинальный номер 357 919 149
:book: :book: :book:
maks777
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 23:00
Бус: VW t3 1.6d CS
Откуда: Раменское М.О.

Сообщение maks777 »

отлично! :punk: :clap2: :clap2:
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Сообщение raxon »

вот мой чертёж, по нему мне точили переходник )))
Изображение
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

А у автора темы какой размер шин? У меня приборка тоже от ауди80 наверно будет. Если большая разница по сравнению с о стандартными калёсами. То погрешность получается приличной, ну и в основном изобретают
Коректоры всякие для монопривода. По принципу автора тут уже 2х получится.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Сообщение Стасон »

я вот тоже этим интересовался... каие шины считать родными для синхры? и при каких спидометр показует правильно? у меня к примеру когда пригнали бус с австии стояли 205 R14с (наружний диаметр 684мм) на широких дисках помоему 6 дюимов , точно не помню но шире чем обычные на них ещё центральное отверстие круглое а не звездочка как у всех. я так подозреваю от них нужно и отталкиватся.ю
Сейчас стоят 215/75 r15 наружнний диаметр 703мм
Разница в диаметре 19мм а погрешность спидометра 2.8 процента. я считаю не стоит заморачиватся. тем более я не уверен что родной спидометр показывает точно

Если отталкиваться от 205/70 на которых ездит большенство R14 то конечно разница в показаниях большая - около 10 км/ч

[upd=1447222559][/upd]
а у тебя allann насколько я помню 201/80 R15 :=):
если родными считаль 205/80 R14 они же 205R14с - полный профиль то разница в показаниях будет около 6 км/ч
Это так... мысли в слух
Высчитывал всё тут
http://shinteh.com.ua/shinnyy-kalkulyator
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Родные спидометры все показывают с завышением от 5 до 10км, причем с одним и тем же редуктором спидометра машины выходили с разными колесами.
094 409 181 D Шестерня со втулкой
для а/м с комплектом шин:
для а/м с комплектом шин:
для а/м с комплектом шин:
использовать с: Z=21 (8/21)
205/70 R14
185 R14 C
6.50 R 16 C
195 R16 C
N 013 317 1 1;1;1;1 6N,ADM
ANB,ANC
AAM,AHB

Думаю что нет смысла в подгонке показаний с погрешностью в 0%. Главное что бы он в минус не показывал, а небольшое завышение даже считаю плюсом т.к будешь гарантированно двигаться с скоростью меньшей чем указано на знаке.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

Ну а мне интересней всего как остальные приборы от ауди подружились с бусом. Температура жидкости, давление масла, датчик уровня топлива. Как тут с погрешностями?
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Сообщение Стасон »

allann переходи в тему
/viewtopic.php?f=49&t=284
тут всё обсуждалось., а что там за погрешность... нам главное датчик температуры и топлива.
И надобно знать какая приборка будет...
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

Стасон, а ты в той теме и поищи про погрешности. Там очень удобно будет. 27 страниу пролистаеш, может и не пропустеш. А тут вроде автор уже поставил конкретно и есть шанс что как то решал проблемки с датчиками тоже. Особо с топливным который по идее должен все на обород показывать.
Тисячя извинений если нафлудил...
По теме вопрос, какие катки у автора, что получился такой точный результат показаний спидометра аж по gps, остаётся открытым. У меня например 215/80R15
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Сообщение Стасон »

allann я тоже слышал что топливо показует наоборот почему то (Димон говорит развернуть датчик надо)
А вот человек Transporter T3 поставил себе такую приборку как и я и у него всё правильно показует ???
Я не пойму.... это получается на синхре датчик наоборот работает или просто смотря что за приборка???
Свою на днях попробую, ешё не ставил
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Сообщение raxon »

allann писал(а):А у автора темы какой размер шин? У меня приборка тоже от ауди80 наверно будет. Если большая разница по сравнению с о стандартными калёсами. То погрешность получается приличной, ну и в основном изобретают
Коректоры всякие для монопривода. По принципу автора тут уже 2х получится.
Колёса у меня 215х75х15, по GPS сравнивал скорость практически совпадает, разница возникает только из за задержек прихода информации со спутника на GPS приёмник.

[upd=1450332085][/upd]
allann писал(а):Ну а мне интересней всего как остальные приборы от ауди подружились с бусом. Температура жидкости, давление масла, датчик уровня топлива. Как тут с погрешностями?
Всё остальное заработало сразу, датчик топлива немного привирает +10л показывает тут никуда не денешься, разве что переделывать от ауди но мне это не надо и так понятно зато знаю что в баке осталось немного топлива, температура показывает нормально, просто берёшь и ставишь датчик температуры от ауди вместо фольцевского, то же самое и датчиками давления масла

[upd=1450332348][/upd]
Стасон писал(а):Я не пойму.... это получается на синхре датчик наоборот работает или просто смотря что за приборка???
приборка у меня од ауди 80б3, 90 г.в. с мультиками, без тахометра специально искал чтоб часы были, тахометр особо не нужен, но теперь готовлю комплект установки приборной панели от ауди А4 б5 с жидкокристалическим экраном по центру и 2 доп приборами на температуру масла и на вольтметр + бортовой компьютер вот в ней будет всё, и тах. и часы и электронный цифровой одометр.

[upd=1450332417][/upd]
А да забыл, датчик топлива на СИНХРЕ по видимому работате правильно как раз для аудюшной приборки, я ничего не переделывал по крайней мере, раньше состарой приборкой он тоже адекватно работал.
Аватара пользователя
msa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:06
Бус: T3 SYNCRO 1z tdi. V-max Wr 426
Откуда: саратов

Сообщение msa »

Пробовал подключал приборку от vw vento дачик топлива тоже показывает правильно, ничего переворачивать не надо
89271192282 Сергей
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

приборки с 80 ки самые сыпучие поэтому и ценники на них не гуманные одна из соплей шестерня одометра. пайка тоже желает лучшего .не когда не расматривал её как донора. разве что стрелочки под подсветку окей.
Аватара пользователя
raxon
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:52
Бус: T3 quattro 1.8t backward
Откуда: Kirov

Сообщение raxon »

Приборка от 80-ки ходит и не жужит до сих пор полёт нормальный, а шестеренка ломается от кривых рук, в инструкции написано обнулять одометр на ходу нельзя, из за этого она и ломается да и чинится легко шестеренку найти не проблема. По поводу пайки согласен если запчасти 20+ лет почему бы пайке в некоторых местах не отойти, пропаял и снова 20+ лет работает, а вот на Т3 так не получится если гибкие проводники накроются пиши пропало, только на помойку.
По стоимости в сравнении с оригинальными на т3 приборками от 80-ки выигрывает, я купил за 500р а родную за такие деньги не купишь
Gosha
Друг клуба
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:54
Бус: VW Т 3 каравелла
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Gosha »

С Г 3 надо замутить.Черкни тел созвонимся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

В передний редуктор

[upd=1511531379][/upd]
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить