Залив топлива

Все про СИНХРО версии бусов
john294
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:03
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение john294 »

объяснить и подвести умную теорию гораздо проще, чем снять бак... была такая фигня на обычном дизеле.маялся, маялся,-психанул и снял бак. засраны были ВСЕ перепускные трубки. прошомполил все, даже бак вскрывал, чтобы добраться до трубок. в итоге- все окей, заправка как на формуле1.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

john294 писал(а):john294 » 43 минуты назад
объяснить и подвести умную теорию гораздо проще, чем снять бак... была такая фигня на обычном дизеле.маялся, маялся,-психанул и снял бак. засраны были ВСЕ перепускные трубки. прошомполил все, даже бак вскрывал, чтобы добраться до трубок. в итоге- все окей, заправка как на формуле1.
Сразу видно что ты не знаешь устройство бака у синхры :=): с моником там и близко ни чего похожего нет. Трубку перепускную забить можно разве что пробкой от шампанского, диаметр у шланга 12мм :=):
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

князь писал(а):скажу что в бак входит примерно 75+-л
Понятие "один литр" на разных заправках - разное, например на газпроме он чуть-чуть больше чем на лукойле, но нигде не равен 1 литру. :=):
Некоторым по 90 литров наливали...Хотя, у вас там может и всё по честному...
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Заправочная емкость бака у синхры в зависимости от модификации составляет 70-75 литров.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
john294
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:03
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение john294 »

действительно, конструкцию синхрового бака не знаю. но если есть люди, которые заправляются нормально- вывод напрашивается однозначный. да и немцы, вроде , на идиотов не похожи. разве только вот сейчас...
Аватара пользователя
князь
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:21
Бус: VW T3 syncro 1.9 TDi (1Z)
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Сообщение князь »

На этой заправке я заливался в канистры - все ОК не скажу что прямо грамм в грамм но если и есть расхождение то очень небольшое, а john294 хочу сказать что если бы ты сам заправлял синхру то тебе наверно было бы нагляднее, а что там говорят знакомые у которых скорее всего тоже не синхры ну мягко говоря не эксперты они. У отца был моник я сам бак снимал раза 3 наверное там трубка заправочная почти прямая и всего сантиметров 30-35, а у нас ..... ну ты сам в постах повыше наверное видел.
syncro - это диагноз!
john294
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:03
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение john294 »

может кто нибудь нарисовать поперечный разрез синхрового бака в районе заливной горловины?
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Сообщение XMike777 »

У меня не чесная синхра, но бак от дизельной Синхры и из за того что кусок шланга с честной Синхры уже сильно устал (сломился на сгибе), да и трубка металическая, что входит в бак местами продырявилась.... Пришлось её подрезать... взял кусок шланга от ТопливоЗаправщика, малость большего диаметра и прямо от заливной горловины и почти до входа в бак, армированый... За одно убрался говносборник от колеса, около кузова. Все клапаны на баке исправны... Заправляюсь на заправке, где заливаются обычно грузовики, пистолетами большего диаметра и не испытываю никаких проблем... Правда не очень часто до полного. И не испытываю описаных выше проблем, влетает как муха. :punk:
Солярка.
john294
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:03
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение john294 »

вот вам и ответ...
Аватара пользователя
Zwereff
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:33
Бус: Т3,4
Откуда: М.О. г Видное

Сообщение Zwereff »

У меня тоже железная трубка сгнила, заменил на пластиковый шланг желтый сантехнический. В бак входит труба канализационная на 40, в штатную резинку бака влезла как родная. Сначала очковал, что пластмассовый шланг бензином разъест, теперь уже перестал. Заправляется до полного без проблем, но у меня бензинка.
Дважды бусовод. 926-232-четырнадцать-38. 916-6-два-6-07-02. Дмитрий Зверев.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Сообщение санек воронеж »

Даже и не думал что на синкре может быть такая проблема.Наверное мне повезло.
Ответить