Покупка авто

Все про СИНХРО версии бусов
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Покупка авто

Сообщение emb-145 »

Господа специалисты! Всем добрый день! Загорелся покупкой синхры T3. Есть по этому поводу куча вопросов! Во первых само устройство. Как я понял это постоянный полный привод с блокировками переднего и заднего моста. Есть ли понижающая передача? Линейка моторов? 1.6, 1.9 дизель и 2,1 оппозит бензин? Плюсы минусы этих моторов? Какие расходы, в среднем, при повседневном использовании? Многие ставят более современные двигатели, например от пассатов, как это оформляется? Я в этой теме человек новый, все больше по воздушным моторам)))
Ну и много еще всего.
Буду примного благодарен всем откликнувшимся и не равнодушным!
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Моторы 1,9 дизель не ставились на заводах при производстве Т3 любого типа.
Мотор меняется как и КПП или резина, какие оформления? Законодательно отменено.
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Сообщение emb-145 »

Ну на сколько я понимаю, менять можно мотор только если он той же серии, к примеру, если стоял DJ можно ставить только DJ. А то такого можно наворотить!
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

Хватит вводить людей в заблуждение , замена мотора на другой тип должна быть отражена в документах.
Последний раз редактировалось olezhok 29 сен 2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Что за тип и где это отображено?
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

Екатеринодар это где?
Изображение
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Сообщение emb-145 »

Это буквы в маркировке двигателя, как правило стоят перед номером
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Да наши хотелки.......что Вы хотите стоит как чугунный мост а содержание золотое .но дорогу осилит идущий .
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Сообщение emb-145 »

Это да

[upd=1443534278][/upd]
1.6 JX турбодизель как? Хватает ему?
Аватара пользователя
msa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:06
Бус: T3 SYNCRO 1z tdi. V-max Wr 426
Откуда: саратов

Сообщение msa »

если при постановки на учет настроение плохое у инспектора будет то докопаются и до двигателя и до чего хочешь а так они даже не разглядывают что там стоит. понижающая есть а вот наличие блокировок не всегда. может быть и "недосинкра" совсем без блокировок только виско-муфто одна стоит. при повседневном использовании расходы теже что и на обычном бусе. только за резиной надо следить чтоб все 4 колеса были одинаковые и с одинаковым давлением. расход по городу у меня 8-9 солярки двигатель 1.9 1Y по трассе 7.
89271192282 Сергей
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Сообщение emb-145 »

msa, а что за мотор 1Y?

[upd=1443542845][/upd]
Вот линейка дизельных моторов

[upd=1443542928][/upd]
Интересует линейка штатных моторов.

[upd=1443544112][/upd]
Вот линейка бензиновых
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Сообщение волк »

Если память не изменяет - 1Y безнадувный дизель 1.9 , сам езжу третий год на 1.9тд - AAZ, изначально стоял родной 1.6тд - JX - слабоват он конечно для синхры. Вообще всё зависит от целей - кому и для чего нужна подобная машинка, - со своей я не слазию - машина рабочая и разъездная, грунтовки песок, впрочем иногда семейные поездки на юг, - по горным серпантинам семьёй с барахлом - и AAZ маловато, ну и на Москву гружёным в обгон - лишний раз подумаешь. Но с моей точки зрения( подчеркиваю - с моей), AAZ (и ему подобные - 1.9тд) наиболее простой и бюджетный вариант по замене родного слабенького дизеля на более мощный дизель. Средний расход 9-10 литров соляры, - правда пока имею возможность брать её по 20-рублей, поэтому всё же дизель. Периодически посматриваю в сторону бензинки 1.8 RP - уж больно эластичный двигатель, но - Синхра на бензине, особенно с родными оппозитными двигателями, многовато кушает, Димон думаю может порасказать маленько, правда всегда есть вариант поставить газ. А так вообще хорошо подумай прежде чем покупать синхру - содержание и модернизации весьма дороговастенькие, хотя опять же повторюсь - всё зависит от целей ну и толщины кошелька конечно. Да и по замене двигателя, парни уже сказали, - по закону можно менять двигатель только на на такой же модели как стоял, но на сегодняшний день, если тебя заботят документы - есть конторы которые за не очень большие деньги выдадут тебе доки для гаи что двигатель заменён в сертифицированой организации.
89094146034 Сергей.
Аватара пользователя
msa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:06
Бус: T3 SYNCRO 1z tdi. V-max Wr 426
Откуда: саратов

Сообщение msa »

1.9 Y это дизель атмосферный форкамерный ставился на vw гольф, пассат. seat. 1.9 AAZ конечно по веселее будет. на бензине синкра жрёт конечно многовато а газу я как-то не очень доверяю. меня мой дизель устраивает 90 бежит дальше жрать начинает и реветь-т.к. главная пара в коробке грузовая стоит но мне этого достаточно пока я не гоньщик и синкра мне нужна для её прямого назначения- лес, речка, грязь, песок ну и по асфальту до дома. штатные дизеля слабоватые для полного привода. на монике 1.6 мне хватало
89271192282 Сергей
mazz
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:53
Бус: VW T3 Syncro
Откуда: Москва/Ново-Переделкино

Сообщение mazz »

Здравствуйте.
Я немного вклинюсь. Тоже интересны подробности по синхре.
Расскажите про коробку, из просчитанного здесь я понял что изюминка как раз в коробке и она 4 ступенчатая?
А бывают ли 5 ступеней?
Если коробку поменять то это уже не синхра будет?

И еще вопрос устанавливал кто нибудь на Т3 6 ти ступенчатую коробку?
Аватара пользователя
emb-145
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:06
Бус: T2b/T3 Syncro/VW Kafer1961
Откуда: Симферополь/Минск

Сообщение emb-145 »

msa, вопрос в том что при покупке в любом случае предстоит посещение ГАИ. И если стоит не штатный мотор, то могут возникнуть вопросы и проблемы, которые мне не очень нужны. Да и времени из решать у меня не будет. Живу в Минске, на покупку авто будет всего несколько дней, и то еще не знаю когда, так как уже заказал выходные на середину месяца. Надо домой, смотаться, пенсию оформить.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

olezhok писал(а):Екатеринодар это где?
Это досоветское имя города в котором я живу, столица Кубанского края. :=):
emb-145 писал(а):Это буквы в маркировке двигателя, как правило стоят перед номером
Буквы о которых вы говорите - это буквенный код блока двигателя, в документах он не отображается нигде. Ни код мотора, ни его номер, в документах нигде не отражается, по крайней мере у меня этого нет ни в ПТС, ни в пластиковом свидетельстве о регистрации, указан лишь тип транспортного средства: легковые и указан кузов, он же VIN. По поводу дизель или бензин пишут, а вот насчёт газа не знаю, знаю, что на газе может быть и дизель и бензин.
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение olezhok »

А налог за авто платите?
Изображение
ЮрецТ
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:39
Бус: VW T3 1990 2.0 АBK
Откуда: КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ

Сообщение ЮрецТ »

emb-145 писал(а):msa, вопрос в том что при покупке в любом случае предстоит посещение ГАИ. И если стоит не штатный мотор, то могут возникнуть вопросы и проблемы, которые мне не очень нужны. Да и времени из решать у меня не будет. Живу в Минске, на покупку авто будет всего несколько дней, и то еще не знаю когда, так как уже заказал выходные на середину месяца. Надо домой, смотаться, пенсию оформить.
вопросы 100% будут! проверено на себе..
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

olezhok писал(а):А налог за авто платите?
Конечно, за оба авто плачу транспортный налог в налоговую, за указанную мощность двигателей, за регистрацию их при покупке(одноразово) и налог добавленный в стоимость топлива постоянно при заправке авто. Если помните, нам наше правительство обещали отменить транспортный налог за лошадиные силы и добавить его в топливо, в цену топлива его добавили, но вот отменить в налоговой как-то забыли...

ЮрецТ писал(а):вопросы 100% будут! проверено на себе..
Это простое противозаконное вымогательство. Нет такого сейчас в законе...Хотя может для Крыма что-то там придумали, смотреть закон надо, обратитесь к профессиональным проверенным юристам.
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Сообщение волк »

Синхры шли только четырёхступенчатые с одной низкой передачей, самые дорогие детали в Синхре это кузов и коробка. На что заменить коробку - думаю что не на что - об этом мечтает не мало синхристов, но реальных альтернатив нет. На простом бусе люди пробуют разные варианты, даже от порша лепят, движки самые разные и субару и v6 ауди , тем на форуме на этот счёт хватает.
89094146034 Сергей.
Ответить