Процесс переделки Т3 2WD в Syncro 4WD !!!

Все про СИНХРО версии бусов
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Процесс переделки Т3 2WD в Syncro 4WD !!!

Сообщение MAE$TR0 »

Каждый владелец заднеприводного Т3, зимой двигаясь по скользкой или заснеженной дороге, или весной (осенью) меся грязь на проселочной дороге, хоть раз задавался вопросом – можно ли из заднеприводный автобус превратить в полноприводный, т.е из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? Читая информацию на русскоязычных форумах, получаешь отрицательный ответ на этот вопрос - нельзя и точка.

Но оказывается можно. Хлопотно, гиморно, затратно – но можно. :punk:

Есть два пути:

1.Купить недостающие части и внедрить в свой Т3
Шеф уже выкладывал фото (см. ниже рис 0)
0.jpg


2. Найти донор Syncro и с него снять нужные детали.
Многие говорят, что лучше найти Syncro и на него перебросить ваш салон, если у вас вестфалия, то и крышу. Да это возможно проще. Но вопрос в том, где взять Syncro? Чтобы он бы живой и с документами. В РФ маловероятно. Все они наперечет. А если вы и найдете его, то его состояние может быть далеко не айс. А вот если у Вас Т3 в хорошем состоянии, то можно подумать о доноре Syncro и произвести конвертацию.

Мне кажется, что проще пригнать донора Syncro из приграничных государств (прибалтика, польша итп), чем найти Syncro в хорошем состоянии здесь.

Как ни странно, этим вопросом, не только мы озабочены, но и буржуи, проживающие в штатах, и имеющие возможность купить Syncro в любом состоянии и за смешные деньги.
Ниже привожу урезанное описание данной операции с картинками (я и гугль переводчики еще те, так, что не обессудьте) которое произвел перец из Северной Вирджинии (США).


Эта работа по обновлению моего 2WD Westy ( прим. Т3 мультивэн вестфалия)
Не для слабонервных. Будьте готовы пожертвовать многими выходными и вечерами после работы, не говоря уже о клетках мозга и кожи на кулаках.
Необходимые инструменты:
Хороший инструмент механики комплект
19 Дополнительный, 17, 13 и 10 мм ключи / розетки
4 Джек Домкрат
Освещение
Кувалда
Угловая шлифовальная машина
Защитная маска и перчатки
Stick сварщика (или сварщика другу)
Труборез для насосно-компрессорных труб
Dremmel инструмент
6 банок PB Blaster
1 / 8 "металлическую пластину
Добавить: хорошие тепловые пушки
Несколько банок Штрауб пива (из свежих в Санкт-Мэрис, PA)
Другие будут добавлены, как я помню их.

В то время я был назначен на работу на год в городок около Йорка, штат Пенсильвания. Я обнаружил, виллу в аренду с гаражом и сказал риэлтору. "Я планирую на стоянке два VW Vanagons рядом друг с другом для удаления различных частей от каждого, один для модернизации, а другой донор.

Моя следующая задача была, чтобы поставить мои фургоны вместе. Мой Т3 1990 2WD Westy и 1987 Syncro с жестким верхом и с задним шкафчиком, что я нашел в качестве донора автомобиля.
1.jpg
Мой гараж был достаточно высок, чтобы вместить мой Westy. Я купил листы фанеры, окрашенные в белый цвет, чтобы сохранить его от гниения от погоды и положил его под фургоны. Два листа в ван для удобства работы.
2.jpg
Первое, что нужно установить опоры для снятия двигателя. винта.
Следующее, что я сделал, так это опустил двигатель Syncro и коробку. Я использовал идея, которую я увидел на Samba об использовании подъем лодки трейлер на 2х4
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пуля
Друг клуба
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:07
Бус: caravelle 1.6 jx
Откуда: Питер (Центр)

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение Пуля »

Начало ничаво :shuff: ...
+7-911-704-7652 Нодар
http://vkontakte.ru/id33210767?15414
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/866725/
Завтра будет, лучшечимчира!!!...
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Процесс переделки Т3 2WD в Syncro 4WD !!!

Сообщение MAE$TR0 »

PB Blaster (жидкий ключ) является вашим другом. Замочите каждое крепление необходимое для удаления . Любые болты или гайки которые вы видите, облейте им.
Рис4
4.jpg
Обратите внимание на скобки точечной сваркой к раме. Это крепление для рамы. Эти скобки должны быть переставлены в 2WD. Подробнее об этом позже.
Я снял двигатель и коробку на фанеру и вытащил из под машины.
Рис5
5.jpg
Двигатель Syncro такой же, как 2WD двигатель, кроме Syncro имеет дополнительные уплотнения. Есть некоторые различия в трубопроводе для охлаждающей жидкости из-за топливного бака, но мы получим в этом позже. Коробка Syncro монтируется иначе, чем 2WD коробка, так что вы должны сделать новые отверстия в раме.
Рис6
6.jpg
Как только двигатель и коробка сняты, я снимаю топливный бак. Для тех, кто не в курсе, танк Syncro топлива находится выше чем в 2WD, и расположен иначе.
Чтобы отключить трубу от бака, Вы должны удалить правый задний амортизатор .
Рис7
7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение MAE$TR0 »

После того как я двигатель, коробка и топливный бак из донора Syncro сняты, я перешел к передней части. Передняя подвеска находится в трубчатой раме которая болтами к раме крепиться.
рис8
8.jpg
Все работы по снятию дифференциала, тяг и приводов было произведено ранее.
рис9
9.jpg
Вот вид сбоку трубы рамы. Судя по масляным пятнам, я бы сказал, что у меня есть утечки в моей переднем дифференциале. Обратите внимание на монтажные пластины. Они смонтированы с помощью трех болтов, но Есть 6 отверстий. Я планирую добавить больше болтов на прочность.
рис10
10.jpg
рис11
11.jpg
Далее я удалил стойку рулевого управления с усилителем. Обратите внимание на круглую пустоту у основания пола, в месте крепления стойки рулевого управления с усилителем. Это обеспечивает необходимое пространство для переднего дифференциала. Вот как это выглядет под Syncro. Вы можете видеть, где трубчатая структура была закреплена на раму.
рис12
12.jpg
Вся эта стойка должна быть перенесена на Ваш 2WD Vanagon. Вы будете монтировать его на заглушки существующие на раме 2WD, для крепления рулевой рейки..
рис13
13.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Саня67

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение Саня67 »

Тема для маньяков, коих здесь великое множество :shuff: . Не бюджетно и хлопотно. :red:. Хотя такие мысли посещали :idea: :bash: . И попутно вопросик автору. Чем отличается Вестфалия от Мультиван-Вестфалии (это про Ваше авто в профиле)?
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение MAE$TR0 »

Я отрезал шлифовалной машиной все необходимые мне детали.
рис14
14.jpg
рис15
15.jpg
рис16
16.jpg
17.jpg
18.jpg
Вот передняя подвеска конце минус стойки усилителя руля после того как я удалил его из Westy.
рис20
20.jpg
Это то, что передняя часть выглядит без подвески.
рис21
21.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение BOBAH »

Я как инженер по образованию! Могу сказать только одно, бред!!!! :nozik:
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение XMike777 »

цензура запретила размещение этого текста.
Последний раз редактировалось XMike777 25 янв 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение MAE$TR0 »

Необходимо срезать на 2WD выступающие части для установки частей с донора.
рис22
22.jpg
Выступающие части выровнять шлиф машиной, дыры заварить
рис23
23.jpg
рис24
24.jpg
Далее я нарезал пластин из 1 / 8 "стали для сварки.
рис25
25.jpg
Далее, вы должны вырезать средней части стойки руля оставив заглушки на болт рулевого Syncro.
рис26
26.jpg
В раме вырезать для кронштейна отверстие
рис27
27.jpg
Внутри рамы находятся плоские прутки с двумя резьбовыми отверстиями. Вы должны вставить их в раму.
рис28
28.jpg
Здесь он установлен. Есть отверстия в раме трубчатой рельсы которых совпадают с этими резьбовые отверстия.
рис29
29.jpg
Теперь вы можете на раму. Трубчатую конструкцию с донора Syncro с 3 болтами.
рис30
30.jpg
Сделать отверстия для рамки, зажат лист 1 / 8 "панели и приварить к раме.
рис31
31.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось MAE$TR0 23 янв 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение Артур »

Я так и знал что всё возможно. Все разорались Нельзя, Нельзя! МОЖНО ! :har:
Я вот подумал изобрести тоже самое на более доступных запчастях. Что нибудь посложнее, но эффективнее. В моём случае будет полноприводный вариант с КПП от Рено. Короче интересное это дело - возиться с Т3. Т3-это конструктор! Собирай из него что хочешь! :book: :lol: :ruli:
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение MAE$TR0 »

Следующий этап это прикрепить части от рулевого управления
рис32
32.jpg
Я установил четыре 3 / 8 "болта с каждой стороны, и для прочности
рис33
33.jpg
Вот фото структуры с установленной стойкой рулевого управления с усилителем.
рис34
34.jpg
Далее картинки без описания
рис35
35.jpg
рис36
36.jpg
рис37
37.jpg
рис38
38.jpg
рис39
39.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
mongol

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение mongol »

Последний раз редактировалось mongol 23 янв 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolyamba
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:18
Бус: Multivan t3 1.9D 1Y
Откуда: Königsberg

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение Kolyamba »

У нас в россии как мне кажется проще и эффективней на УАЗовские мосты поставить будет, чем донора искать


Только как это оформить?
Никто не забыт, ничто не забыто

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/mu ... t3/mur3ik/
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение о.Андрей »

mongol писал(а):можно здесь посмотреть ток без перевода
MAE$TR0 доделай, пожалуйста, тему до логического завершения, пусть будет на русском языке :punk:
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение MAE$TR0 »

Оставшаяся часть, это установка заливной горловины. Пояснений не требует.
Перевод практически никакой, но все же представление о необходимых работах дает.
Выше выложили ссылку откуда можно взять оригинал и еще какое то количество фоток и пояснений к ним, для спикающих.
Цель данного опуса не выдать точную технологическую схему переделки из 2WD в 4WD, а показать, что данная переделка возможна в априори. Т.к наш софорумник XMike777 такую работу уже производил, и в ближайшем времени планирует проделать ее опять, думаю, мы получим от него хороший фотоотчет, с пояснениями на русском языке.
Удачи всем.
PS о.Андрей - я бы выложил одним файлом, но, к сожалению нельзя выложить более 10 фоток, и после своего сообщения нет возможности добавить новое сообщение, все время тянет в корректировку имеющегося.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение MAE$TR0 »

Саня 67 и Михаил Казак, название это мне досталось по наследству )) Из нижеприведенного описания можно сделать вывод, что оно имет право на существование :book:

There were also Westfalia pop-top Camper Vanagons, with an integrated kitchen and bedding. Westfalia campers came in two variants, the standard model and the 'Weekender,' which lacked the propane stove, sink, and domestic refrigerator of the full 'camper' versions. A removable cabinet with a 12V cooler and a self-contained sink was an option for a Weekender.
Wolfsburg Edition "Weekender" models had two rear facing seats behind the front seats in place of a centre bench seat and a table that popped up from out of the wall. There also existed "Multivan" models, which had the Wolfsburg Edition trim and interior with rear-facing seats, but the Westfalia pop-top. All Wolfsburg Edition and camper van vehicles were specially converted for Volkswagen by the Westfalia factory, and it is these campers and converted vehicles that are still so desirable today, due to their undoubted design and build quality.

См. выделенный текст. Кратко: Вестфалия имела два варианта - полный кэмпер (pop-top Camper Vanagons) , и модель "выходного дня"' (Weekender). Модель выходного дня предлагалась в комплектации "Multivan" итд итп.

Kolyamba - Т3 ценен свой мягкой подвеской и управляемостью. Если его поставить на раму УАЗа это будет УАЗ, а не Т3. Оно нам надо ? :zlyuka:
ВОВАН - Никогда не говори «никогда», даже если ты инженер по образованию. Верь в себя :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение BOBAH »

Время покажет как кузов ответит таким переделкам. Дай бог, чтобы ничего не оторвалось.
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение XMike777 »

из параллельной темы "Syncro - паркетник или внедорожник?"
которые перекроили под свое виденье господа модераторы.
Не кипятись sanych -все нормально.Хорошая синхра-хорошо лазит.А машинка для тяж.дороги на фото---это подготовленная специально ,но для триала.И унимог можно посадить ,но надо отдавать себе отчет ,что и зачем.(езда по песку -далеко не детские игрушки)а то что на роликах многие синхро ездят на простой резине(внимательно посмотрите) и ездят не плохо,не уступая джипам ....,а компановка мотора сзади -это только +.
и обратите внимание просматривая видео ролик..... на расположение топливо заливных лючков.... минимум у двух авто их два (один это дырка от старого лючка).... вердикт.... переделали в синхро :)
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение puh »

XMike777-ну чтоб Вы были в курсе,эти машины оборудованы дополнительными баками,(стоят между подрамником/..2 бака по 50л.)для этих целей и режут под заправку топлива (где штатное место простого варианта)
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Можно ли из Т3 2WD сделать Syncro 4WD? МОЖНО !!!

Сообщение XMike777 »

XMike777-ну чтоб Вы были в курсе,эти машины оборудованы дополнительными баками,(стоят между подрамником/..2 бака по 50л.)для этих целей и режут под заправку топлива (где штатное место простого варианта)
Сорри конечно, я не имел подобных машин. вот только странно что вместо лючка мне показалось дыра.
а еще совсем не понятно, зачем "рубить" и "резать" темы.
можно просто в личку написать.... "не стоит об этом писать здесь".... и всего то.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение