Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Все про СИНХРО версии бусов
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Стасон »

волк писал(а):Если зальёшь Московскую жидкость 60.000 - Поломаешь коробку. Про китайскую которую ты заливал не скажу. А про эту - Точно.
Как правило от длительной перегрузки - Буксовки - перегрева - разрывает сальники, и силикон вылетает наружу. Поэтому - Машина конечно повышенной проходимости, но всё хорошо в меру. Чересчур не увлекайтесь на бездорожье .
Есть практика???
Или у наших сантистоксы не такие как у немцев?
А насчёт того что порвёш это всё бред, пока у меня муфта была в ремонте, я ездил почти год с проставкой вместо муфты и без парт_тайма, и ничего не поломал. Правда у меня главные пары перед и зад одинаковые :shuff:
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение юрасик »

Стасон писал(а): У меня главные пары перед и зад одинаковые :shuff:
Покаж у кого разные, пары должны соответствовать одна-другой(перед-зад)
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Dимон »

У меня даже слов нет :zlyuka:
Юра опять тебе мусор убирать :cry:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Стасон »

юрасик писал(а):
Стасон писал(а): У меня главные пары перед и зад одинаковые :shuff:
Покаж у кого разные, пары должны соответствовать одна-другой(перед-зад)
Тут вот писалось :) http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopi ... B&start=40
Вобшето я за одинаковые :cray:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Dимон »

Стас вот что бы другие не читали чуши всякой, я и просил подмести, зло берет не хрена не знаете а писанины на пять страниц :diablo:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение волк »

Стасон, Я о разных парах писал лишь по неопытности, да ещё по тому что привык верить написаному в книгах. Но знающие люди меня поправили, а заодно надеюсь и другим форумчанам стало понятней устройство и принцип работы Синхровского привода, ну и по книжке тоже люди выводы сделают. Но я оценил твой юмор в мой адрес. Однако мне непонятно как можно с полной серьёзностью рассказывать про езду по асфальту с жёстко подключеным передком, в течении длительного времени. Даже если в твоём случае это факт, - То это очень счастливое исключение. Во всём мире глупые инженеры, зачем то ставят диференциал, между мостами. А про силикон 100-ку, - ну что ж - пробуй, потом поделишься, что и как. Только раскажи китайский или какой залил. В нашем деле любой опыт полезен.
89094146034 Сергей.
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Стасон »

Волк без обид. А про силикон буду пробовать, только 100 000 не нашёл, а 60 000 зальём Российский.
А насчёт проставки то ездил, да, чувствовался напряг в поворотах, но ничего не сломалось, и кстати ездил с разной по размерам резиной впереди и сзади, да может мне повезло.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Dимон »

Да он уже подшипники от БМВ всем советует типо по размерам подходят, а то что у подшипника разные характеристики то на это пох... интересно на глянуть на БМВ массой с буса :rolf:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Стасон »

Dимон писал(а):Да он уже подшипники от БМВ всем советует типо по размерам подходят, а то что у подшипника разные характеристики то на это пох... интересно на глянуть на БМВ массой с буса :rolf:
Дима это уже фулд. Но к твоему сведению подшипники ничем не отличаются. Я взял передок от синхры с польши, и менял себе ступицы т.к. прошлий хозяин протачил ступици под 40 мм, под советские подшипники, так когда я разбирал тот передок то подшипник естественно высыпался, я замерял диаметры шариков, там точ такой же пластмасовый сепаратор, как и на подшибниках от БМВ (фаг) у меня такие стоят и пробег на них 100 тыс.км. или ты начнёш расказывать про разную термообработку метала??? Не в обиду дима но ты малеха подзагоняеш. И кстати БМВ не намного легче чем Т3
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение allann »

Добрый вечер. Если конечно в этой теме уместен вопрос... Меня, как чайника синкравода тоже как и spinaker интересует вопрос проверки вискомуфты, но больше на машине. Запутался в youtube в дном ролике схватывает при малых, в другом парень чють через кирпичь не прыгает от оборотов заднего моста и сидит давальный, в другом на переднем колесе прикреплена палка с пластиковой таррой... Непинайте если это элементарно и уже писали. Но вот вы спорите какая вязкость луче а вед тестить как я понял будете на дороге по ощущениям и у одного мягко у другово жёстко. Согласитесь- субективно. А как из завода новые ехали вед вряд ли кто пробывал. Должна быть методика прверки .
А Стасон зальёт самую вязкую всем на зло и будет очень даже нормально (так как несровнить с его full-time чудом) но субективно.

юрасик(Юрий вы наверно?), сел пиражок, но после ответа волк'а зачем парт и рабочая виско в одном флаконе? Чую пиражков сягодня не будет...
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение splinter »

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =385878644
Да я вот тоже думаю, что 750i попа на 250км\ч не сильно легкая :shuff:
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Стасон »

splinter писал(а):http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =385878644
Да я вот тоже думаю, что 750i попа на 250км\ч не сильно легкая :shuff:
+1
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Стасон »

allann писал(а):Добрый вечер. Если конечно в этой теме уместен вопрос... Меня, как чайника синкравода тоже как и spinaker интересует вопрос проверки вискомуфты, но больше на машине. Запутался в youtube в дном ролике схватывает при малых, в другом парень чють через кирпичь не прыгает от оборотов заднего моста и сидит давальный, в другом на переднем колесе прикреплена палка с пластиковой таррой... Непинайте если это элементарно и уже писали. Но вот вы спорите какая вязкость луче а вед тестить как я понял будете на дороге по ощущениям и у одного мягко у другово жёстко. Согласитесь- субективно. А как из завода новые ехали вед вряд ли кто пробывал. Должна быть методика прверки .
А Стасон зальёт самую вязкую всем на зло и будет очень даже нормально (так как несровнить с его full-time чудом) но субективно.

юрасик(Юрий вы наверно?), сел пиражок, но после ответа волк'а зачем парт и рабочая виско в одном флаконе? Чую пиражков сягодня не будет...
Муфта проверяется проворачиванием динамометричиским ключём, и замером усилия тут всё описано
Вот впринцепи как работает моя муфта...
но- гребёт только одно колесо, заезжая в хорошую гряззь без блокировок, начинаем буксовать, заднне и переднее колесо гребёт, включаем переднюю блокировку и опа.. муфта начинает проскальзывать, колёса передние ели проворачиваются. Она та впринцепи работает но тот момент когда пердние олёса хорошо засели она может тупо проварасиватся едва блокируясь
Аватара пользователя
Klip2
Друг клуба
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:53
Бус: VW-Transporter T2,T3,T4.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Klip2 »

Стасон писал(а):Да я вот тоже думаю, что 750i попа на 250км\ч не сильно легкая
Да и общий вес у BMW 750i 3,5 тонны.
Кто хочет, ищет средства. Кто не хочет, ищет причины. Т.ф. 8921 9032766 Сергей.
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение allann »

Стасон, Извините, но оч хочу найти где тут... прпустил где то, уже до кемперов дошёл :)
И вы хотите её отремонтировать... но что показал тес динамометричиским ключом и будете ли мерить после ремонта ?. Ну я понимаю что вы недовольны работой своей муфты, но так понимаю что результат ремонта неясен. Допустем эту описанную лужу вы передите после ремонта, а застряните в другой- покруче. И что? апять разбирать, заливать другую? Понятно одно- рецепта нет. Споры идут про вязкость без коца, но у некоторых всёже "польёт нормальный" после рестоврации. Как то не по форумски получяется. :red:
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение волк »

allann и Стас, - Рассказываю. Хотя повторюсь, я это описывал в своей теме про вискомуфту в Т3. После ремонта муфты решил её проверить, - Нашёл хорошее место - пруд плавно переходящий в ложбину, заросшую тиной и травой, под низом отменная грязища. Заехал, постоял и с пробуксовкой выезжал , и так раза четыре, последние пришлось уже с включёными блокировками! - Открывал двери и смотрел т.к. очень мне было интересно как же всё таки она работает, - или не работает. Срабатывает с небольшой разницей по отношению к задней оси, но по моему так и должно быть. Не заметил особого различия при включёной блокировке передка.
Парт-тайм при наличии Виски удобен тем что позволяет полностью отключить передок на хорошей дороге, и не напрягать лишний раз коробку , двигатель и шрусы, а заодно экономить топливо.
Способы проверки муфты без машины конечно есть, думаю парни поделятся инфой где это посмотреть.
89094146034 Сергей.
Аватара пользователя
spinaker
Друг клуба
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:54
Бус: 1990 груз
1989 Синхра
1990 16"
Откуда: С-Пб, северо-запад
Контактная информация:

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение spinaker »

Стасон писал(а): Муфта проверяется проворачиванием динамометричиским ключём, и замером усилия тут всё описано
а можно подробнее, где тут все описано про момент динамометрического ключа? или в какой теме смотреть?
муфта снята, хочется собрать все обратно...
+7(91I)993-2026
Хочу чтобы машина работала и не ломалась...
И залезать в нее только на плановых ТО
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение ksenon17 »

рабочую виску руками не провернуть,ни с каким динамометрическим ключом...у меня этой зимой отстегнулся привод задней полуоси снаружи...и я етого не заметил сразу...мало того,ЧТО НЕДЕЛЮ КАТАЛСЯ НА ПЕРЕДКЕ,так еще умудрился притащить прицеп трейлер за 100 верст от мск на "переднем" приводе :) и сопсно напрягся тогда,когда тащил этот трейлнр по сугробам сантиметров 40 глубиной...и удивлялся,почему синхра буксет...а когда вышел оставив машину на передаче,ТО УВИДЕЛ,ЧТО КРУТИТСЯ В СНЕГУ ОДНО ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО... вот тогда и напрягся сильно... так что на 100% работающая муфта провернется в начале на неск. градусов,но потом будет мертво передавать усилие от руки на вторичный вал. ИМХО.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Стасон »

волк писал(а):allann и Стас, - Рассказываю. Хотя повторюсь, я это описывал в своей теме про вискомуфту в Т3. После ремонта муфты решил её проверить, - Нашёл хорошее место - пруд плавно переходящий в ложбину, заросшую тиной и травой, под низом отменная грязища. Заехал, постоял и с пробуксовкой выезжал , и так раза четыре, последние пришлось уже с включёными блокировками! - Открывал двери и смотрел т.к. очень мне было интересно как же всё таки она работает, - или не работает. Срабатывает с небольшой разницей по отношению к задней оси, но по моему так и должно быть. Не заметил особого различия при включёной блокировке передка.
Парт-тайм при наличии Виски удобен тем что позволяет полностью отключить передок на хорошей дороге, и не напрягать лишний раз коробку , двигатель и шрусы, а заодно экономить топливо.
Способы проверки муфты без машины конечно есть, думаю парни поделятся инфой где это посмотреть.
Во,т а у меня срабатывает но с большой разницей в оборотах по отношению к задней оси, гребёт но очень медленно. может и вобше остановится
Стасон
Друг клуба
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:56
Бус: VW T3 остался в душе
Откуда: Pennsylvania Erie

Re: Т3 Синхро Ремонт вискомуфты (фотоотчет)

Сообщение Стасон »

Вот приобрёл вот такой силикон, на вид не скажеш что сильно густой, на том видео где немец ремонтирует муфту будет погуще, так что думаю можно смело заливать в муфту, цена вопроса 500р.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение