Сальники для Вискомуфты .

Все про СИНХРО версии бусов
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение волк »

Dимон писал(а):Читаю и волосы осыпаются :bash:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Волк! а ты не пробовал еще и коробку разобрать и посчитать :lol:

там и считать нечего на любой шестерне соотношение написано, у меня нет желания проводить легбез почитай :book: только не с переводом студентов :kaktak:
Димон, ты чем кричать и ругаться, лучше бы показал фото главной пары - Переднего моста, на шестернях которой чётко написано количество зубьев. По моему Форум сущесвует не для того что бы показывать какой ты крутой и сколько всего знаешь и умеешь, а для того что бы поделиться знаниями и опытом, помочь тем у кого их пока что меньше. Главную пару переднего моста с написаными соотношениями мало кто видел, а вот книжка есть у многих, и немало людей делают такие же выводы как и я, учитывая ощущения при отцепленом кардане. Просвети подробнее, если так хорошо знаешь и покажи , если есть такая возможность. Про разницу в давлении передка и зада, для стимуляции Вискомуфты, слышу впервые. На своей машине держу одинаковое давление во всех, - не заметил никаких проблем связаных с этим. Мои колеги - пчеловоды обалдевают от того что вытворяет моя машинка.
Ну а по теме;- сегодня отправлял наложеным платежом сальники, убил на это пол дня,- куча бланков,непонятные сборы и тарифы, отсутствие нормальных - маленьких коробочек,- короче геморой,- Вышло дороже чем заказное письмо в Белорусию. Так теперь ещё раз надо идти на почту получать переводы . Столько времени у меня нет. Поэтому для тех кто желает получить Сальники - буду отправлять заказным письмом, но сначала отправляете блиц- перевод на моё имя через сбербанк или Вестерн юнион, потом отправляю сальники. Но это всё в личке.
89094146034 Сергей.
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение BOBAH »

Сегодня буду мост разбирать, посмотрю и выложу.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение Dимон »

Я не на тебя ругался (Волк) а на долбанный перевод в книгах, в наших книгах можно стоко косячного найти что просто караул. Просто занимался другим вопросом и не заглядывал пока глубни не свиснули.

Теперь обясню просто и доступно!
Виска муфта не нуждается не в какой готовности она работает всегда, то есть постоянно передает момент на передние колеса, не зависимо от того едит авто по ровной дороги или буксует, просто при пробуксовки заднего колеса увеличивается скорость вращения дисков в муфте которые находятся в зацеплении с задним валом и жидкость в нутри муфты начинает перетикать по перфорированным отверстиям тем самым увеличивая передоваемый крутящий момент на передний мост. Ощущение что машина тупит с подключенным передком происходит именно из за этого процесса так как при любом повороте скорость на осях разная и муфта увеличивает передоваемый момент.
Главные пары должны быть с одинаковым пердаточным числом это даже не обсуждается и относится ко всем авто с формулой 4х4. Что касается жеской втулки в место муфты то авто сразу превратится из комфортного 4х4 в гавномеса, так как использовать жескую муфту можно ТОЛЬКО по скользкому покрытию иначе что нибудь где нибудь крякнет так как нет промежуточного дифа, частично роль дифа у нас выполняет как раз фискомуфта. У меня стоит и парктайм и фиско что существенно снижает расход топлива и увеличивает ресурс передних приводов. Если хотите получить почти жескую муфту налейте ПМС 100000 (не путать с импортной жижей) но не советую это делать если нет парк-тайма.
Волк по вопросу про подшипник, делает его только один производитель FAG аналогов нет. Стоит не дешево и не любит не качественное масло, при износе и появлении люфта в нем коробка очень быстро начинает разрушатся.

Будут вопросы отвечу.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение BOBAH »

Точно! Нашел в чём косяк. В умной книге ПетерГранд написано, что коробки ААК и ААN имеют передаточное отношение 38/7 :kaktak: , а ЭТКА показывает, что у них должно быть 34/7 и передний мост к ним ACU у которого тоже 34/7. Я больше ЭТКЕ доверяю. Вот как-то так!
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение MAE$TR0 »

Немного занудства.
Димон, все описано нормально, только режет слух и взгляд - "парк-тайм".
Правильно - парт-тайм. (Full-Time or Part-Time) :shuff:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение Dимон »

Да понятно что с ошибками. мне важней чтоб смысл был понятен :=):
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение юрасик »

Подолью ещё масла в огонь, размер пар и в коробке и в мосту должны быть ОДИНАКОВЫЕ, только нарезаны они в разные стороны, потому-что валы крутятся в разные стороны. ВОВАН обещал выложить фото, если можно обе пары, и рядышком, тогда только будет видно разницу в нарезке шестерёнГП.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение BOBAH »

Скоро будет!!!
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение волк »

Волк по вопросу про подшипник, делает его только один производитель FAG аналогов нет. Стоит не дешево и не любит не качественное масло, при износе и появлении люфта в нем коробка очень быстро начинает разрушатся.

Будут вопросы отвечу.[/quote]
Тогда вопрос,(извиняюсь что опять не по теме)- Для нашей коробки, с таким количеством игольчатых подшипников, Очень Важна стабильная вязкость масла в довольно большом температурном диапазоне,- Какое масло посоветуете, в диапазоне 75 на 90.
89094146034 Сергей.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение Dимон »

Кастрол, Syntrax Long Life 75W-90

или оригенал
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
волк
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:45
Бус: SYNCRO 90г.AAZ,Golf-2,IFA L60
Откуда: Ростовская область. г. Донецк.

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение волк »

Большое Спасибо.
89094146034 Сергей.
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение BOBAH »

А вот Вам обещанные фото!!! Внимательно читайте комментарии.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Вот дальше!
Передний мост оказался 6 N с отношением 38\7, а у меня ACU с 34\7. :kaktak:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось BOBAH 24 мар 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение XMike777 »

мост 6N 38/7 был в оригинале.. посмотри на дифе гравировку или зубья посчитай.
если разные дифы порвало бы один из них...
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение Dимон »

А передаточное соотношение выбито с торца большей шестерни.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение BOBAH »

Да я посмотрел гравировки! У моста 38\7, а в коробке 34\7 :nozik:

Отсюда! Продаю передний мост 6N. Состояние пары удовлетворительное. Виска вроде живая :shuff: . Проверил как Юрасик говорил, крутится с трудом! Спидометр не работает :diablo: . Хочу 5тыр. рубли. Самовывоз.
Правда не видно толком не фига, ну уж извиняйте, телефоном снимал :zlyuka:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось BOBAH 24 мар 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение MAE$TR0 »

Забью.
Сбрось в личку координаты куда денежку переслать.
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение юрасик »

ВОВАН, в некоторых вопросах я бываю правее всех, а в некоторых вообще не врубаюсь. Тут уж кому как повезёт. И пока мост у тебя лежит разобранный, можешь рассмотреть конструкцию привода спидометра. Снять её можно не снимая мост с машины, правда не очень удобно.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение BOBAH »

Сразу объясню своё отношение к продаже! Я не барыга, за что взял, за то и отдаю.
Оценка тех. состояния механизма у меня примерно такая.
1. Отличное - это новая гл. пара и подшипники. Всё это собрано по спецификациям и протестированно на авто или на стенде.
2. Хорошее - девайс снят с личного авто, стуков,гулов нет, может быть гарантия.
3. Удовлетворительное - пришло со стороны, история не известна. Визуальный осмотр и частичная разборка не выявила серьёзных косяков! ( при наличии опыта).
2. Плохое - гул, шум на авто, ёжик на магните, масло с блёстками. При частичной разборке, износ зубьев.
1. Анус- Треск и заклинивание, дикобраз на магните, вонь от масла, поломанные или сильно изношенные зубья! :cry:
0. Пи-дец - полное выкрашивание зуба, полный клин, поломанный от перегрузок корпус. :nozik:
Извиняюсь если сильно заморочил :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Юрик! Я выбил разрезной штифт и достал шестерню. Ей пришёл аминь. :cry: . И самое обидное, что на обоих мостах. Может слабое место? :nozik:
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение юрасик »

ВОВАН у меня была похожая беда, пластиковая шестерёнка частично слизалась. По её образу и подобию токарь изготовил латунявую, которая ездит уже три года и шерсть месяцев. Спыдометер крутится нормально.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
BOBAH
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 08:07
Бус: Т-3 синхро 1990 г мотор DJ
Откуда: Калуга

Re: Сальники для Вискомуфты .

Сообщение BOBAH »

Ну пока нафигатор спасает, но он-же падла меряет только по прямой. А на пересечённом ланшафте :jazik:
Ответить