Установка лебедки

Все про СИНХРО версии бусов
Ответить
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Установка лебедки

Сообщение XMike777 »

Заморочился с установкой лебедки....
много фото с инета нарыл и вот что понравилось...
кто что думает на это счет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Установка лебедки

Сообщение ksenon17 »

ставь съемную,через американский квадрат фаркопа...можно будет ставитьее на перед и зад... хотя самое простое на мобильной площадке лебедку поставить,и тупо цепями к фаркопу или к буксировчным крючьям(сделать)... тогда поехал нарбыалку-кинул лебедку в салон...пондобилось-достал,не понадобилось-приехал домой и вынул из машины...заодно мона на разных машинах с этой лебедкой ездить..
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:11
Бус: VW T3 Синхро 2Е
ZX10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка лебедки

Сообщение Renegade »

То же склоняюсь к такой установке. Но, как переключать ручку на лебёдке? Джиперы ставить моторчик от стеклоподъёмников.
Инсталлирую рядники в Т3 под ключ- не дорого :)
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Установка лебедки

Сообщение юрасик »

И сикока такая красява по деньхам выходить? Чугунный клюз не не ставь, ролики будут лучше
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Установка лебедки

Сообщение ksenon17 »

Юрасик,ты ап чем конретно спрашиваешь?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:11
Бус: VW T3 Синхро 2Е
ZX10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка лебедки

Сообщение Renegade »

Клюз чугунный только под синтеку!
Но лучше её ставить, потому как не видно будет как трос наматывается, а ей пофиг.
Инсталлирую рядники в Т3 под ключ- не дорого :)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Установка лебедки

Сообщение ksenon17 »

ребята открою тайну :))) когда засел,чаще надо тащить назад,а не вперед. а вы тут клюзы обсуждаете :))))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:11
Бус: VW T3 Синхро 2Е
ZX10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка лебедки

Сообщение Renegade »

А смысл тащить назад ?! Отказываться от своей цели? Я джипер со стажем - только вперёд! :punk:
Инсталлирую рядники в Т3 под ключ- не дорого :)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Установка лебедки

Сообщение ksenon17 »

чтобы объехать :))) хотя впереди может быть банально болото..и за что тогда лебедиться? остается тока за машину,которая сзади :))) cъемная лебедка однозначно лучше,если у тебя не экпедиционник. ИМХО.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Установка лебедки

Сообщение XMike777 »

ksenon17 писал(а):ставь съемную,через американский квадрат фаркопа...можно будет ставитьее на перед и зад... хотя самое простое на мобильной площадке лебедку поставить,и тупо цепями к фаркопу или к буксировчным крючьям(сделать)... тогда поехал нарбыалку-кинул лебедку в салон...пондобилось-достал,не понадобилось-приехал домой и вынул из машины...заодно мона на разных машинах с этой лебедкой ездить..
...и разъемы есть для кабеля быстроразъемные но неудобно мне малость, да ивесит она под 40 кг. бегать с ней, а так поставил и ее невидно и ничего никуда не выступает. да и когда едешь на рыбалку ... скажем... в салоне почти нет места свободного... :)
Renegade писал(а):То же склоняюсь к такой установке. Но, как переключать ручку на лебёдке? Джиперы ставить моторчик от стеклоподъёмников.
я пока прикидываю... но планирую в салон вывести в полу, полу-гибкий рычаг или на электро приводе сделать.
зато солееноиды под сиденьем.
юрасик писал(а):И сикока такая красява по деньхам выходить? Чугунный клюз не не ставь, ролики будут лучше
эти картинки не мои... с инета надергал, а себе купил как все кетайскую...но качественную, вышла в 20 килорублей.
ролики идут в комплекте... но многие знакомые говорят ломаются они часто да и выступать вперед будут сильно, а клюз чугунный специально дод стальной трос, да и потоньше он будет...
Renegade писал(а):Клюз чугунный только под синтеку!
Но лучше её ставить, потому как не видно будет как трос наматывается, а ей пофиг.
под синтетику обычно ставят алюминиевые клюзы, но синтетику не хочу... дорого и морочно с ней... света боится, стирать надо, немного песочка и ей конец, а цена у нее невкусная... с тросм будет малость неудобно, согласен... в натяг и наощупь.
Renegade писал(а):А смысл тащить назад ?! Отказываться от своей цели? Я джипер со стажем - только вперёд! :punk:
:punk: :punk: :punk:
в дальнейшем буду еще плуг-якорь делать.... специально для полей болот... а потом в одиночку редко езжу... сзади как правило кто-нибудь едет и как правило с лебедкой... можно друг друга как якорь использовать....
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:11
Бус: VW T3 Синхро 2Е
ZX10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка лебедки

Сообщение Renegade »

ksenon17 писал(а):чтобы объехать :))) хотя впереди может быть банально болото..и за что тогда лебедиться? остается тока за машину,которая сзади :))) cъемная лебедка однозначно лучше,если у тебя не экпедиционник. ИМХО.
Я как раз и ушёл из жуткой грязи к Синхре экспедеционнику.Буду потихоньку строить.Лежит комап 9500 и два фаркопа под квадрат.
но пока не решил какой вариант лучше. У меня кстати спереди стоит защита от бампера до моста.
Инсталлирую рядники в Т3 под ключ- не дорого :)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Установка лебедки

Сообщение ksenon17 »

ну тогда ставь две лебедки :)))))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Renegade
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:11
Бус: VW T3 Синхро 2Е
ZX10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка лебедки

Сообщение Renegade »

Вот кстати с задней кроме как съёмной, вариантов не вижу. :book:
Инсталлирую рядники в Т3 под ключ- не дорого :)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Установка лебедки

Сообщение ksenon17 »

если станционарную,то к лонжеронам крепится... и будет на месте фаркопа.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Установка лебедки

Сообщение XMike777 »

а есть еще блоки разные.... и хоть вбок, хоть назад..... :red:
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Re: Установка лебедки

Сообщение Bandit »

Позволю себе пару замечаний.
Им-хо 9500 для буса мощновата, по моему лучше было остановится на ~6500 модели...
По 9500 лебедке, - если это MW, то там была одна засада (передрали баг с оригинала) - если сразу снять заднюю крышку с мотора и сделать нормальный контакт с щеток на корпус, будет жить отлично, а иначе ремонт может добавить гемороя.
7228388
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Установка лебедки

Сообщение ksenon17 »

для настоящих говномесов надо ваще 12500. а 9500 в самый раз для эпизодичеких пьяных вылазок на природу :lol: :lol: :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Big Pavel
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:57
Бус: Т3 SYNCRO, TLC 105.
Откуда: Минск

Re: Установка лебедки

Сообщение Big Pavel »

Всуну и я свои пять копеек, так как, как раз сейчас занимаюсь установкой лебёдки на свою Синхру! Так же по началу были мысли установить стационарно, но после долгих раздумий понял, что не стоит её возить с собой постоянно! Она просто портится от наших солей и просто от дорожной грязи с водой. Уже поменял по этой причине одну лебёдку Warn! 9500 это безумно много для Синхры, ставлю себе 6500 на универсальный квадрат которые будут и спереди и сзади на любой случай! У меня на джипе 105 Крузер стоит 9500 так почти на отвесную гору поднимала мою 4ёх тонную машину на кевларе. На кевлар зря говорите, что он выгорает и портится! Да, выгорел, но по прежнему тянет джип только в путь! Прошёл уже и огонь и воду! Я посморю как вы будете стальной трос после 10 перемотки скручивать! :09: Как он будет крутиться, так и скрутите. Он не управляем становится на барабане. А не дай бог зимой, да с голыми руками!!!!! Даже не с голыми руками, а в варежках.... это ещё смешнее, всё равно их снимите, если только они не коажаные. Да не дай бог после речки зимой стальной трос замёрз!!!!! Сидеть вам в этом болоте до весны или разжигать костёр под лебедой! Проверено, кевлар это лучшее, что может быть! Клюзы оставляю роликовые, но ставлю ролики на подшипники ибо они мне нравятся больше!
Вот тот самы джип, что бы не быть голословным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375 33 6990095
Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:53
Бус: T3 SubaruBus, NISSAN PATROL
Откуда: Москва

Re: Установка лебедки

Сообщение Bandit »

Big Pavel +100
У меня 9500 на Патруле стоит, а он в 1.5 раза тяжелее и пока (Тьфу-тьфу) всегда хватало.
А сдуру можно и ......
Напомню уже почти хрестоматийную историю про гидролебедку на Крузаке севшем задним мостом на пень. Результат - вырванный задний мост...
Кстати на экспедиционнике кевлар, чтобы в повседневке не убивать, можно смотать и хранить дома или в машине.
7228388
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Re: Установка лебедки

Сообщение XMike777 »

такой вариант тоже рассматривался....
НО сильно не устраивает большое выступание вперед.
да и вандало-защищенности никакой... особенно с кевларом... рычач повернул и трос смотал..
про кевлар... может быть, когда-нибудь...
и потом.... я вещаю про бусики Т3 и приминимо к нему.
первый вариант мне понравился, потому как не выступает за пределы бампера (я ведь и по городу езжу) и скрыта от любопытных глаз.
а обслуживать лебедку все равно миниму 2 раза в год буду.
уже куплена 9500... и думаю с учетом ее кетайскости... будет в самый раз.
изходя из правила... массса груженого авто Х2=9500 норма... запас карман не тянет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить