Гадкий утёнок или реанимaция ещё одного vw T3 Syncro

Все про СИНХРО версии бусов
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

Ай, так там фигнюшка такая ненужная. Увидел у спорсменов. Как всегда , нестал покупать... Болгарку в руки... Енто чтоб масло отделялось хоть чуток из газов вентиляции мотора. Бесить эти мокрые шланги, интеркулера...Так ничего больше за лето и не сделал почти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Green Rocket
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:19
Бус: T3 SYNCRO 1Z, T3 AAZ, T3 AFN
Откуда: Тверь

Сообщение Green Rocket »

Ну по ходу ты еще и маслокулер задумал соорудить....
На гонки собираешься? :punk: :crazy:
Дмитрий.
Люблю крепкую надежную технику, хороший звук и крупную рыбу!....Изображение
Изображение
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

Наставник настаивал делать, та я и слушаю.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Хадсон
Друг клуба
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:41
Бус: VW Doka '88
VW CARAVELLE_C '87
Откуда: BY, старая Варшавская дорога, 183-й км

Сообщение Хадсон »

Всем ба толковым наставникам да таких учеников.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Надо еще перефразировать, всем бы толковым ученикам да таких толковых наставников! И тех и других все меньше и меньше, соединить в работе руки и голову сейчас редкость. В основном все с :zopa: связанно.
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

Перефразировал и я... Друг токарь сделал круглую херьнюшку, а я учился на фрезерном, так она стала перефразированная на угловатую...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
дизель 333
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:51
Бус: Т-3 дока 88г. Т-4 2.5TDI 93г.
Откуда: МО Монино-Минск

Сообщение дизель 333 »

ВАААЩЕ :clap2: :clap2: :clap2: парень ты МОЛОДЕЦ. Я только сегодня увидел тему и подумал, сколько же времени, терпения , желания и денег надо. А главное как надо любить свою машину.
Мне ещё предстоит этот сложный и долгий процесс. Удачи :punk: :punk: :punk:
Люблю трассу М-1 Мой номер +7903 11зеро 08 07
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

Спасибо. Только всё давно кончилось. Так, по инерции работаю. До пенсии наверно всё равно сделаю. Тебе тоже удачи.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
MaksAir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:03
Бус: VW T2(1979)&VW T3(1981)
Откуда: Приднестровье г. Тирасполь

Сообщение MaksAir »

Приветствую! Прочитал тему полностью и 8-| 8-| 8-|
У меня с Т2 всё впереди, от начала и до победы.
Желаю удачи в проекте, буду с удовольствием следить заа темой! :pivo:
Аватара пользователя
Ctrl
Друг клуба
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 19:28
Бус: Caravelle GL Syncro 1987г., DJ
Откуда: Тюмень

Сообщение Ctrl »

Тоже прочитал от корки до корки в очередной раз! Когда уже поедит утенок?)
89097344пятьпятьпять
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

Возвращение блудного болгариста...
Прошла депресука вроде. Востоновился после операции позвоночника до следующего раза. Начал по тихоньку дальше ковырятся. В осноаном по салону. Всё у меня не как у людей... Чтоб сделать чтото в моторном, надо кое что сделать в салоне. Чтоб делать салон надо кое что сделать с електрикой. Чтоб работать с електрикой опять надо уточнять в моторном. Так и прыгаю с одного до другово. Всё начато и не что незакончено.
Допустим уже вывел проводку с моторного в салон под сидениями задними. Надо определится что там и как будет. Туда должен поместится бак с водой на 40л, доп. акум на 150ач, стоковая печка и електрика блока управления двигателя. Тогда уже надо знать как будет сидения расскладыватся для спячки. Тогда захотел чтоб диван был каравеловский с поручнями. Ну и приходится думать какой то механизм, пилить, варить... Тогда оказывается что надо как то опредилится как будет в багажном после всего. Спинка дивпна переварачивается и лежит на 10см выше дна багажного. По другому не получилось из за всего что под диваном. Тогда надо уже делать чтото с багажным. Уже про моторный и забываеш. Сдаётся что так я всю машину внутри и сделаю. Потом уже как нормальные люди, разберу для покраски и доделки механики.
Вот такое возврощение... Потом сфоткаю что там с сидушками получилось, когда перетяну обивку. Теперь только вот фотки крышки моторного. Стоковая крышка. С внутри шумка 16мм. Пришлось поднять то место что над насосом и масленным фильтром. Тогда пришлось както выравнивать верх. Там тоже шумка 10мм. Над поднятой частью 3мм. Поверх всего фанерная облицовка покрыта кавром. Переделал замки по своему. Поставил одно крепление для груза. На всём дне их бодет 6. Теперь надо сделать остальное дно багажного. Опять как то... шумка, фанера, кавёр. Тогда сделаю раскладную раму для спального матраса. Тогда если ни что не вылезет уже буду снимать движок и красить моторный. В моторном уже вроде всё ясно. Как то так если очень коротко :hah:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

С возвращением :punk: :punk: :punk:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
salavat51
Друг клуба
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:30
Бус: t3 AAZ 1985 Pritsche 89 KY
Откуда: Питер Ржевка-Пороховые

Сообщение salavat51 »

Внимательно следил за данной темой,восхищало отношение к делу восстановления машины.
Здоровья тебе и душевных сил!!!! Рад за тебя :clap: :clap: :clap:
Салават +7 9944061905
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

ребята, у ково есть опыт? На сколько горячий воздух выходит из воздушного обогревателя. Плюнул на подержанные басты и эберы. Купил новый "Планар" двух киловатный. Не очень он у меня вписывается. Придётся найти место под диваном. Если выводить подачу воздуха где то рядом с решёткой стоковой задней печки... Тому кто над решёткой будет сидет будет дуть прямо в ноги. На туфлях подошыва не отлипнут??? Просто опыт только с армии. Там кунг моего урала обогревался, так на максималке руку долго у подачи неподержеш...
И вообще затея под диваном не очень... Если спать, а планар будет греть, то шум наверно не поможет сну? Читал что эти печки шумноватые.
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

Не очень сильно шумит,нормально.Я себе такой-же в доке поставил.Чесно говоря,думал что теплее будет.А может я неправильно настраивал.Там настройки непонятные.Жалею,что не взял на 4кв.
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

Типа у тебя в салоне и шум терпимый? Я тоже мучался с выбором. Вроде по отзывам наш маленкий салон должен согревать. Я уже до того дошёл что сантиметры важно. 4 кило уже больше значительно. Эбер у одного т4 высокий-длинный греет. Быстро очень нагревает а потом чтото мудрить начинает. Может у вас очень холодно :) . У глобальное потепление. -15 два раза было. А так -5 в основном. Ну короче у сопла можно кофортно сидеть? А шум наверно уже больше с наружи где выхлоп?
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Сообщение в.миха »

fc1da7257992fc36032e11db3df7a664.jpg
Я его тоже под сиденье ,поставил.Осбо шума не слышно.У вам такой планар?

[upd=1485928469][/upd]
Извиняйте за ошибки,зарулём пишу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

Вроде такой
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Аватара пользователя
salavat51
Друг клуба
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:30
Бус: t3 AAZ 1985 Pritsche 89 KY
Откуда: Питер Ржевка-Пороховые

Сообщение salavat51 »

Планеры не эксплуатировал, по эберам и вебасто скажу что туфли не расплавят, но в закрытом пространстве могут перегреваться,возможно придется ставить гофру забора воздуха из салона
Салават +7 9944061905
allann
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:37
Бус: Т3 SYNCRO
Откуда: Литва

Сообщение allann »

Зачем с салона если перегревается или вы ошиблись? Впуск для камеры горения с наружи а впуск согреваемого из салона по далше от выпуска брать. Вроде так...
Прошу несердится... Стыдно, но русский кое как научили в армии а не в школе... Пишу с помощю on-screen Keyboard... sorry понимаю по русски всё, but lithuanian I like far much better :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение