Порше 911, проблемы с зажиганием

Жуки,Карманн,Thing и т.д.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

pilotsu писал(а):Ставлю на электронный блок.
его на второе место. возможно от старости конденсатор какой-нить высох. но скорее всего крышка.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

А может и катуха.трандеть.у меня было такое. :shuff:
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Раз стоит мех.инжектор, то похожие симптомы может выдавать и бензонасос с упавшей производительность ( это первое что проверяют на них + форсунки).

[upd=1474019560][/upd]
CHX писал(а):есть кто то близко знакомый с механическим впрыском? Кому можно вопросы позадавать?
Для его диагностики нужен манометр и знать величины : СД (системное давление) УД (управляюее давление) на горячую и холодную + количество топлива сливаемого в обратку за единицу времени при заглушенном моторе и работающем насосе + кол-во топлива наливаемого форсунками на средних оборотах и максимальных ( на заглушенном и работающем насосе) + ОД (остаточное давление). Ну и равномерность СД при разных режимах ( не должно меняться).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
vic
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 21:10
Бус: Т3`83 JK, уже AFN
Откуда: Щёлково МО

Сообщение vic »

кубанец, мы пока гадаем на СЗ. Впрыск оставим на сладкое. :shari:
Еще вариант- бегунок. На Вагах или Мерсах в него иногда ставили центробежный ограничитель числа оборотов.
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

vic, Бегунка у меня два, один новый от жука без ограничителя оборотов, другой от Т2 с ограничителем. Ставил оба, ничего не меняется.
В общем сегодня изготовил пробник на 6 электродов и на всякий случай спаял высоковольтный емкостной датчик. Посмотрю, что за сигналы на вв проводах. В выхи соревнования, а со следующей недели начну эксперименты. Результаты доложу, делаем ставки)))
Аватара пользователя
VAL.
Друг клуба
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:08
Бус: VW Т2
Откуда: г.Тверь.
Контактная информация:

Сообщение VAL. »

CHX писал(а):другой от Т2 с ограничителем
НЕ разу не видел , что это за бегунок такой , и как он ограничивает обороты . есть несколько трамблеров контактных но них ничего такого не видел .
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. т89520912638 Валерий .
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

VAL. писал(а):НЕ разу не видел , что это за бегунок такой , и как он ограничивает обороты
Подвижный контакт с пружинкой.
Если центробежная сила оттащит его больше чем надо, то он замкнёт центральный высоковольтный контакт на корпус.

Чтобы проверить эл. блок можно временно вернуть систему на полностью кулачковое оскрообразование. Т.е. вернуть конденсатор (если его нет) и перекоммутировать катушку зажигания.

Эл. блок можно заменить обычным коммутатором ваз 2108 или его буржуйским аналогом+устройство согласования коммутатора и прерывателя (схемы несложные есть в сети).
Или переделать трамблёр на работу с датчиком Холла, что самое лучшее ясчитаю.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

самое лучшее -МПСЗ. и откатать прошивку под конкретный мотор :))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

это самое сложное. :punk:
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

один чел январь поставил а насос от моновпрыска оставил до 3500 насос справлялся а дальше не хватало. :shuff:
Ответить