старый грузовичок т3

рассказываем о своих машинах и о себе
Ответить
Phil777

старый грузовичок т3

Сообщение Phil777 »

являясь фанатом фв довольно давно, все желал обзавестись автобусом. вот, поджало - нужно возить железки. как обычно бывает, на авито ничего дельного срочно не купишь и я с товарищем в 12 часов ночи, с дебильной улыбкой тащусь из Колтушей на ЭТОМ...
Мысль о том,что я поторопился появилась почти сразу...примерно тогда,когда повинуясь земному притяжению педаль газа преодолела сопротивление металла и куда-то провалилась... ну ладно, кое-как мы доехали, без 2й передачи,на загаженном ржавом куске железа до спб...еще при покупке смутил тусклый свет фар, но мужичок, бойко возразил,все,мол отлично... естессна, следующие пару дней я искал дизельного гену, плюнул и вколхозил от бензинки...
перечислять все недостатки можно бесконечно, однако он ездит и я пытаюсь зарабатывать деньги) с его помощью. конечно проекта не выйдет, но буду стараться поддерживать его на ходу... пол под водителем я заклепал, фургон отчистил.
а теперь ряд вопросов, стоит 5 ступка, машина дизель 1.6 84 года. насколько нормальна скорость в 80км/ч максимум? и чем это лечится? может ли стоять коробка от бензинки,например, хотя стартует он бодро :nozik: заранее благодарен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Barmaley
Модератор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 07:23
Бус: Т3 ABL , Нива
Откуда: Озерск

Сообщение Barmaley »

Доброго <времени суток>!!!

А как должен таскать 2 тонны дизель мощностью 49 кобыл ???

Лечиться заменой ДВС и ремонтом КПП
тел: +79995706892
Данила Мастер
Аватара пользователя
Torry
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:38
Бус: VW T3 1.6TD
Откуда: Москва

Сообщение Torry »

у пятиступки скорость побольше должна быть)) не насилуйте замучанную машину)
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Фил, ты герой ! Спас умирающего от смерти. Не бросай его. Все лечится. :punk:
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Phil777

Сообщение Phil777 »

да уж, мой героизм граничит с безумием:)... вот я размышляю: т.к я довольно плотно занимаюсь распилами легковых вагов, нет ли смысла воткнуть туда для езды какой ниб бензиновый мотор, да на карбюраторе? ибо,скорее всего, дизель перестанет заводиться с приходом холодов, а капиталить не позволяет финансовая составляющая? :ruli:
да я не насилую, в Питере даже в пробках не комфортно :)). кстати не дымит вообще, только когда завожу)
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Сообщение Артур »

есть смысл. 1.8 или лучше 2.0 (но если карбовый, то 1.8)
8(928)376-99-75
Phil777

Сообщение Phil777 »

буду расширять познания об этом авто... пока шокирован различиями коробок и пытаюсь что-то усвоить... рп-шных моторов завались у меня, так что, на худой конец будет рп на солексе сидеть, если прижмет)

какая разница, да хоть 2е на карбе :)
Phil777

Сообщение Phil777 »

так, найдена недоработка :) скорость повысилась до 100 км/ч - оказалось оплетка изношена на тросе газа)
Ответить