Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

рассказываем о своих машинах и о себе
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Усем привет!
Короче дело такое оказалось. Ни гаечка, ни шайбочка не попали. А просто бональный нагар отвалился и поскольку у нас мотор заваливается, то весь этот нагар и собрался на выступе поршня. Что и мешало прокрутить мотор при ВМТ 2-3-его цилиндров. Както так. Низнаю фотки загрузятся нет. Я пишу с больнички. :cry: Лисочки померял. Опять. Прикрутил. Упирается передний в кулак. Но крутиться. Прям пару мм. не хватает. Так что проставки рулят! мм 10 нормуль. У меня уже есть кстате на морду 16мм. от Тешки с форума. А на жопу походу нада проставки-переходники покупать. :shuff: Чтобы колесья встали по арочке. И ничего не мешает дверке окрываться и закрываться. :=):
Попробую фото подгрузить с 3G модема. :shuff:
PIC130418002.jpg
PIC130418001.jpg
PIC130418000.jpg
PIC130418004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение макар »

тем а ты что в больничке то?ты эт давай там не балуй буся ждет.
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Та все тоже Серег. Все тоже. Да, я думаю на неделе меня выпрут от сюдова. :rolf:
Спасиб за понимание. :=):
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

ну все что ни делается - все к добру. Нагар заоодно почистишь :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Dim2401
Друг клуба
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38
Бус: Нет ничего
Откуда: Питер

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Dim2401 »

Мення когда учили -по ДВС- говорил старый Еврей ( он во всем был прав)что нагар самое твердое вещество в двигателе, полученый нагар может, изуродовать все, так что особо не обольщайся. Надейся на лучшее , но сам не плашай :cry:
89522647364
Nomid

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Nomid »

вот лично меня контрактный мотор впринцпе просто смешит ибо в 99%случевев чиста контрактный мотор аля девочка оказывается трупом

и это как бы статистика, ибо опять же сказки про движки миллионики это детский лепет, надо сразу понимать что мотор труп
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение *Михалыч* »

Если б/у мотор при тебе работал без видимых и слышимых отклонений, его можно смело ставить, я свой мотор видел в действии, а когда разобрал то понял, что ресурса у него практически не осталось. Хотя ездить он мог и наверное еще поездил бы, только ни кто не знает сколько.
При установке такого мотора следует понимать, что сия процедура не на долго, и в скором времени ее можно будет повторить, только уже с полным разбором и ремонтом.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

Интересно, а кто нибудь на ряднике при переходе с дизеля на бензин - уже подходил к капиталке ?
Что то все молчат на эту тему, никто не говорит : апож - резкий конец бензинке...

Я капиталил - по тупой причинке - недолив масла и проворачивание вкладыша на шатуне. Это не всет :=):
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Такто там хон на всех цилиндрах. И поршня стоят 90.985 помоему.... Если ничего не напутал. Походу капиталка у него была.
Ну а такто яб сам перебрал сразу. Да денех щас нет. Сам прекрасно понимаю, что кот в мешке! Но увы. Пока не могу себе позволить откапиталить его сразу. :red:
Такто я с Nomid полностью согласен на все 100%. Так как покупал ротор на Мазду RX7. Япошка писал что все работает. Компрессию не меряли. Хотя обычно идуд на продажу с померяной компрессией. Вощем сняли с рабочей машины. Было написанно. Как правило это означает - ставь и радуйся жизни. Ан нет! Поставили. Померили компрессию а она оказалось маленькой. В одной секции 8. Во второй 6,2, чтоле. Что означало, что мотор под переборку, ибо скоро может вылететь апекс. Что приведет к еще большим затратам, так как покотцает ротор, статор, крыльчатку турбины, и боковые стенки. Так что, покупая Б/У мотор. Хоть с луны, его надо перебирать! Хотя как и я люди ставят сразу, на свой страх и риск. ИМХО все. :09:
Аватара пользователя
filin207
Друг клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:07
Бус: т3 2е- 1985г--
Откуда: Москва ЗАО м. Молодёжная

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение filin207 »

Рассуждения я считаю не правильное. Когда покупаешь Бу машину ты же не бежиш сразу перебирать мотор.
Михаил 910-413-03-23 ------- 901-900-32-33
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Смотря на сколько эта б\у машина б\у! Тафтология получилась. :rolf: Короче, купив буса в том состоянии что у меня, надо сразу все делать! :red: Ан нет денех. А если брать 3-ох-5-ти летние машины, то да. Сразу и не побежиш. А тут машине 35лет. Не тока двигатель перебирать побежиш! Еще и всю машину! :=):
А так ты береш мотор Б\У. Че с ним? Написать в тех-карте я чего хочеш могу. Как ты узнаеш что с ним? поставиш и заведеш? И сразуже чтото гдетото загнет или кулак дружбы покажет. Так что разбирать полюбас нада. А если разбираеш, и он снят, то лучше сразу все дефектовать и менять. Это уже и есть переборка! Нет?
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение макар »

Тём первичный вал подошёл? А то мне он тоже скоро нужен будет.
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Да, Серег! Все хорошо! Лежит у мну в машине на даче. Я в в понедельник выписываюсь, тама и отдам! :punk:
Яж писал, что все повесил. Еслиб не подошол, то яб коробку не повесил. :=):
Тебе когда нада?
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

Артем выпишешься, почистишь мотор до вот такого приблизительно, как на фото соберешь и будешь нормально и хорошо передвигаться, скептиков не внимай :punk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Виктор Викторович 26 апр 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение макар »

Наследующей неделе норм.во вторник гденито :punk:
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Серег, я оченема постараюсь сгонять в выхи. С больнички смотаться и сгонять. Чтобы в Зелике лежал. :shuff:
Витя. Чтобы до такого состояния мотор почистить, его надо перебрать с расточкой и так далее. :lol:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

Витя. Чтобы до такого состояния мотор почистить, его надо перебрать с расточкой и так далее. :lol:[/quote]

ну лады, можно и похуже :lol:

ты случаем не от лежачек под бусом заболел ?
Я сам день провалялся - в итоге температура - прыг, благо иммунитет мама не горюй - ночь и я на ногах...
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение макар »

О.К
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Не Вить. Лежачки под бусом мне как мертвому припадки. Пофигу! :=): У меня переходной возраст. Климакс. :rolf:
Ща подлечат и нормуль! :09:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

Это когда всех теток хочется и сразу ?

А как такое вылечить ?? :shuff:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Ответить