Варю карамельку.

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

У меня по ходу после удара в заднюю правую часть так как левая от удара уперлась в бордюр колеса стали как у татры только в обратную сторону.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Проверь состояние поперечины на которую крепятся рычаги.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

После удара ничего не делал хотя прошло больше года возможно дело в подшипниках но не один я заметил что после удара колеса чуть подкосило.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

В воскресенье закончил ремонт "КАКАХЕНА", супруга довольна . Полностью переварен, родные остались двери, капот и крыша. Моторчик тоже перетряхнул .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

Привет! сочувствую! по болтам, обломыши хорошо откручиваются, у меня была такая ситуация. руками выкрутил слегка подцепляя шилом тонким. Фордец симпатишный!
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

matphey писал(а):Фордец симпатишный!
Полтора месяца извращений, дна совсем не было, а стойки лобовухи и вокруг заливной горловины и пороги были из пены ... Моторчик дымил, масло жрал 1литр на 100-150 км. С али едут ресницы, наклейки и стробоскопы с логотипом производителя ( в двери, при открытии будет в ноги светить).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Gosha
Друг клуба
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:54
Бус: VW Т 3 каравелла
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Gosha »

Эту.Фаркоп то хоть стоял? Глушак выведи в перед-мешаться не будет.В том году моего бывшего всю правую сторону разнесли-70 р насчитали-он столько не стоил.Опять бегает.Глаза бояться руки делают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Вот такой кусочек нужен ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Начнем-с-с ?! Прокатился сегодня в Рязань к andor 82, и tohakost . Повидались, отрезали мне нужные кусочки с донора (в планах было крыло целиком, но не вышло. Отрезали частями. :punk: ). Спасибо им огромное. Провели обзорную экскурсию по городу ( жена до сих пор гадает, что за очередь такая большая :hah: ). На обратном пути заскочил к Владимир1959, , проконтролировал состояние БУСа и ход восстановления баркасов ( результатом остался доволен 5+ :hihi: :shuff: :rolf: ), прихватил пару "босяцких подгонов" ( Володь, огромное спасибо !) и с чувством выполненого долга добрался домой ... Спасибо всем ! Приятно было повидаться !!! :punk: :punk: :punk:
Вообщем начинается вторая часть "Марлезонского балета " !!! Серия 2 ! На след. неделе попытаюсь сделать колесо ( диск погнут)и буду перегонять к себе в бокс, а там сварка, подготовка, покраска ... Цвет планирую оставить тот же , 403 Монте-карло, но есть мысль ( пока только мысль) , вокруг окон либо более светлым(голубым, светло синим), либо чёрным выделить ... Плюс , скорее всего решусь на Январь, но этого пока не обещаю т.к. есть ещё одна бредовая идея по этому поводу, но Январь уже в приоритете ... Вообщем начало есть !

[upd=1486838644][/upd]
Оказывается проблемы с задними арками ... нету их ... Нашёл несколько, пишут типа VAG , цена от 5 000 ,но только оптовикам ... Есть номерок Клёкенхольма 9557596 ( правая задняя), но в эксисте нету, в адео тоже. Нашлись только 2 конторки, в одной ( https://tomilino.afora.ru/delivery/) 1500 + доставка 316 р. но как то мутно, ни адреса ( из реквизитов только фамилия ИП) и телефон с кодом 800 ... и второй ( вроде сайт внушает доверие, но везде полная предоплата . :bash: ) http://www.port3.ru/personal/basket :nozik:
Если не ошибаюсь, есть другие номера каталожные по которым можно поискать, если есть у кого, дайте пожалуйста ! А вдруг у кого завалялась правая задняя ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

кубанец писал(а):Оказывается проблемы с задними арками ... нету их ...
ты хочешь высокую? или и низкая пойдёт? низкая есть и в экзисте, и в емексе. в экзисте дешевле 9557592 1200руб
высокая в емексе есть, но доставка 72 дня 2400руб
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

blondin, Спасибо, а я уж запаниковал.... устроит и короткая. Жить можно, бум делать ... :punk:
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Я низкую правую себе перед нг брал. Дороже, чем сейчас. Ты не затягивай с заказом, показывает мало штук
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Уже заказал.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Сегодня перегнал аппарат в ангар ( 4 месяца стоял, завёлся "с пол пинка"). Снял "капот" , положил поперёк брусок, подонкратил двигатель , подвязал левую лыжу к брусу (вырвало из задней части кузова "глухари"), проволокой подвязал глушак (от гофры и следа не осталось) что бы по асфальту не шкрябал. Загрузил под потолок всяким хламом, накопленным "непосильным трудом" и в путь на 15 км ( теперь только понял, что зря у меня нет берушей). Добрался весело :crazy: , с грохотом ( глушак то оторван напрочь, был) но не посрамлён, очень бодро бегает ! :punk: :punk: :punk: За сегодня вскрыл заднюю панель, восстановил и усилил "глухари", подвесил двигатель на место ( без бруска и лямки :clap2: ). Снял глушак, вварил гофру и собрал всё. Уже можно ездить не стыдясь :ruli: , но ремонт продолжается :punk: :punk: :punk: . Параллельно успел перебрать переднюю подвеску на S 80 ( не моя) :shuff: .

[upd=1487442728][/upd]
Планировал красить в тот же цвет, но только "под лак" , а сегодня закрались сомнения ... Человек которому я доверяю, уверяет, что акрил будет лучше. Его доводы : рыжыки из под акрила не так быстро вылазиют , меньше "косяков "подготовки видно ( т.е. проще готовить будет), ну и дешевле выйдет ( что в моём случае сейчас очень актуально). Думаю ... Время ещё есть ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Продолжаю .... Мятую часть стойки вырезал и вварил кусок нормальной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
matphey
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:15
Бус: T3 ADY 2.0 87 г.
Откуда: Копейск.Челбинская обл.

Сообщение matphey »

О! Карамелька 2.0! Удачи.
8 952 5291714 Владислав
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Потихоньку дела идут...
IMAG0987.jpg
IMAG0989.jpg
Сдвижку выправил, вообщем сварочные работы почти закончены, с понедельника начнётся шпаклёвка-грунтовка ... В этом сезоне полной перекраски скорее всего не будет ( финансовый вопрос). Наверное такой же краской покрашу оба задних крыла и сдвижку и так до осени ... Главный вопрос который волнует, это какими материалами попытаться восстановить обвес (польский). Кое что придётся собирать из нескольких кусков, приклеивать крепёж ... Подскажите какими материалами ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Стекломат, полиэфирка, волосатая шпакля.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Спасибо. :punk: Волосатая шпакля :lol: ( про неё знал, да и так часто пользую)
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Только сегодня думалось..что то Серёга карамель не показывает в восстановлении, а тут - есть контакт. :punk:
Делай и выкладывай , мы ждём .
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Ответить