Варю карамельку.

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Что за день такой ... 13-е ...Хорошо хоть не пятница ... С утра ехал на Бусе, развалился сепаратор правого внутреннего ШРУСа (эт потом узнал, сначала думал КПП, уже легче :shuff: ) , позвонил сыну, мол хватит спать, приезжай тяни . Через пять минут сын отзванивается, что ему разбили лобовуху и перерыли салон (пытались стекло отжать, да да, лобовое, от стойки чем то). Вырвали решётку переднего динамика, спёрли динамик и страховой полис из бардачка, выдрали магнитолу ( но не унесли, осталась висеть на проводах) и двери по правому борту открыли, стойку соответственно поцарапали. Стекло сегодня не нашли, воскресенье ... Отогнали её ко мне в сервис. На работе измучался , менял компрессор на ИВЕКО, ещё удовольствие ... По приезду домой , возле подъезда узрел маслянную дорожку от правого колеса моего Мондео, выдавило манжету из штуцера насоса ГУР. :kaktak: :nozik: :bash: Жесть ! 3 авто вышли из строя в один день ! Как после этого не стать суеверным ( 13-е) ???!!!! Остаётся надеятся, что жена с работы на своей машинке доедет без приключений ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
AmigoCNC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 01:40
Бус: VW T3 1,6CS -> 1,8RP
Откуда: Дорохово - Москва, Коньково

Сообщение AmigoCNC »

слишком много у тебя машин.. :) вот за всеми следить и не успеваешь..
VW Transporter T3 1.8 RP впрыск Mono-Motroniс MA1.2.3, ЭУР, круиз, АКПП, в планах кондей и ABS.. :)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

AmigoCNC, Володь подскажи как я мог уследить за стеклом на пассате ? Ночевать в нём ? Далее ШРУС , смазка была, пыльник целый, машина почти год стояла, вчера первый день выехал. ШРУС никаких посторонних звуков не издавал. Как я мог предположить что рассыпится ? И последнее, штуцер насоса ГУР, ты считаешь я должен был его просто так поменять если он не тёк ? По каким критериям судить, что этот штуцер надо менять ? Ты не прав .
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
mik-57
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:37
Бус: t 3
Откуда: Туапсе

Сообщение mik-57 »

Как после этого не стать суеверным ( 13-е) ???!! Но не пятница, что ты так волнуешься, все пройдёт и это тоже ( слова не мои, кто-то из мудрых). Раньше на работе от невезухи помогал хороший выходной,если не помогало брали второй :shuff:
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Серёг, на этой неделе всем не везло...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

:punk:
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
maldavan
Друг клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 12:36
Бус: пока безлошадный
Откуда: МО ОСТРОВЦЫ

Сообщение maldavan »

серега,в воскресенье надо отдыхать!!! :kaktak: лучше со мной на рыбалку поехал-бы.
тел: 965 168 49 92 whatsapp
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

maldavan, Юр, работа мать её ... Надо ...Волка ноги кормят ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Сообщение Tchka. »

Что за ад..
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Ну что, наверное уже можно хвастаться ... "Шноркель" не сделал, пока не придумал как его запихнуть, хотя родной ещё на месте оказывается, и забор , у меня, происходит из той самой ниши и прямо рядышком со "шноркелем". Вообщем пока так оставил, но думаю ... Основное в том, что один клубень подсказал как избавиться от "лопаты" ( у меня остался дигифант от MV), ну не совсем от самой, а от пластины с контактами и как регулировать. Сама "лопата" остаётся, выкидывается пластина и контакты, на их место , с небольшими доработками или без оных, устанавливается ДПДЗ от ланоса. ДПДЗ эти бывают двух видов безконтактные и контактные. Первый у нас стоит 1700, второй 250. Поэтомы экспеременировать решил на контактном, благо старых "лопат" много в наличии. Вообщем установил, на установку с регулировкой и настройкой ушло около часа времени. Сразу оговорюсь, установку производил не совсем так как советовали, т.е. без разбора ДПДЗ и вынимания пружины ( поостерёгся, что потом контактный датчик не смогу собрать в первозданном виде). Перед заменой решил проверить "лопату" на которой ездил, на предмет соответствия выходного сигнала таблице,как ни странно всё было в норме. Заменил на ДПДЗ, мотор сразу заработал заметно ровнее, ХХ стал стабильным, а на ходу "жопомер" вообще зашкаливал :punk: :crazy: . Не стал сразу отписываться, решил покататься- посмотреть расход и как поведёт себя в пробках. Итак самое главное ... Основной "косяк" исчез ( по крайней мере пока, он на протяжении всей данной темы описывался несколько раз), иногда после долгого стояния в пробке на ХХ не хочет набирать обороты, глохнет ( очень редко), но можно либо "разгазовать" либо выключить зажигание и сразу завести и ехать ( сразу, ждать не надо), грешу на мех. часть "лопаты", она возможна заедает из-за долгого лежания на улице, окисления и грязи. Думаю её чистка-мойка-смазка исправит положение,либо это из-за длинного впуска(ДЗ то в левой части моторного отсека, а "лопата" справа, труба между ними около метра, резина), если это так, то тут поможет только вживление расходомера в левую нишу, да и это реально мелочь по сравнению с тем что было и что стало + реально очень редко . Далее по расходу, мои примерные замеры дают расход в районе 14 литров ( чисто город, 50% пробки, 50% активное "педалирование" до 5-6 тысяч оборотов при разгоне ... Замер ( даже смешно его так называть) проводился по родному датчику, так что возможны нюансы. Перед заправкой датчик показывал одно деление, залил на 1000 рублей ( если верить колонке на АЗС , то это 28 литров АИ-92), пробег на данный момент составил 212 км, на датчике ещё чуть больше чем показывал до заправки, а при повороте направо вообще пол бака кажет ... :ruli: :crazy: :witch: Вообщем я доволен "аки слон", Заказал безконтактный ДПДЗ, что бы окончательно уйти от контактного расходомера. Если кому интересно, поделюсь опытом.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Возникла проблема как и где, в какой таблице посмотреть выходные сигналы расходомера. Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

CHX,я брал из этой темки, там в конце имеется https://www.drive2.ru/l/6633095
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Вчера вечеркоп прокатились до "Глобуса" посмотреть на "дрифтеров" , немного и сами попробовали ...
На обратном пути генератор заклинил ...
У всех прошу прощения за вертикалку , супруга снимала ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Сергей я рад за тебя .покатушки удались .
Аватара пользователя
оксана
Друг клуба
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:07
Бус: Т-3
Откуда: москов. обл. губино

Сообщение оксана »

Серёга не все шипы стёр?
тел:8-903-713-25-05 Оксана 8-905-513-23-41.Сергей.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

оксана, а нету шипов, закончились в прошлом году ... В данный момент стоит всесезонка.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
оксана
Друг клуба
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:07
Бус: Т-3
Откуда: москов. обл. губино

Сообщение оксана »

если что у меня зимние колёса от Т4 остались шинованные в хорошем состоянии на 15
тел:8-903-713-25-05 Оксана 8-905-513-23-41.Сергей.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

Владимир1959 писал(а):покатушки удались .
Как бы не совсем. Хотелось больше покататься, то ТАЗоводы практически не делали перерывов и лезли везде. Страшно за буса ... Но самое интересное, видел 2108 с ЗАДНИМ ПРИВОДОМ ! Хотел подойти поинтересоваться, но не дождался, замёрзли и поехали домой. Сыновья говорят она ещё и турбовая. В другой раз поглазоёбничаю ... Ещё там была Джетта 90-х годов в достойном состоянии и не изуродованная .

[upd=1515250630][/upd]
оксана писал(а):если что у меня зимние колёса от Т4 остались шинованные в хорошем состоянии на 15
Понял, учту. Парочка от старого комплекта тоже осталась ( хака 5), а пару выкинул, протектор и шипы достойные, но видать внутри корду каюк, те что выкинул винтом пошли, били одно за другим...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

оксана писал(а):Непрочитанное сообщение #497 оксана » Сегодня, 18:53
если что у меня зимние колёса от Т4 остались шинованные в хорошем состоянии на 15
А т4 остался ?
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

оксана писал(а):у меня зимние колёса от Т4 остались шинованные
Наклейки нету :shuff: moiseev, не предусмотрел :rolf:
moiseev, Андрей это шутка. Вылечил своего буса ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить