Знакомые Новички

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
chtovnutri
Друг клуба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:37
Бус: T3 Vanagon 1.9DH, 84 г.
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Знакомые Новички

Сообщение chtovnutri »

Доброго всем времени.
Меня зовут Дмитрий. Я и мои друзья — Юля [yukka-de-palma], Максим [shmelevmv] и Ксюша [comaarbor] — стали обладателями машинки, которую вы знаете под имен Кораблик. :bus:
Началось все с моего предложения купить какие-нибудь колеса тысяч за 50-80, сделать их катаемыми и путешествовать. Спустя неделю, съездив на Оку, поняли, что не терпится, срочно, позарез, вынь да положь, спасу нет — нужны колеса! :zlyuka:
Полчаса поисков, десять минут обсуждения всех возможностей и решение принято! Терпеливо ждали это чудо и конечно же Дмитрию [Nomid] огромное спасибо за проделанную работу. Как у всего, что долго стояло, есть болячки и мы намерены их устранить, привести машинку в самое живое преживое состояние )))
На данный момент болит — стартер, на горячую не заводится. Не работает ручник, датчик бензина. Замена задних барабанов, З/П подвеска, пружины, рулевая скрипит, туго выходит из задней передачи на нейтральную. Переделка дополнительного охлаждения масла и реализация защиты двигателя. А так же всякие маленькие нюансики и недочеты. + ко всему вибра и шумка. Обнаружили в оном боку залежи грязи )))
Закупились книжками типа «Здравствуй автомобиль» :book: Зима впереди, времени не так много. Успели уже побывать в бункере, спасибо ребятам за теплый прием и помощь, ждем следующей встречи.
От машинки остались некоторые запчасти, выложу в соседнем разделе, вдруг кому пригодятся.
Вместе с машинкой, приехали запчасти которые Дмитрий попросил передать. К сожалению он не может передать контакты адресата, по этому тот кто их ожидает — пожалуйста отзовитесь ))))

В общем, разрешите к вам присоединиться :shuff:
Аватара пользователя
Сергей База
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 21:17
Бус: Машинка ))+ т2б
Откуда: Москау

Re: Знакомые Новички

Сообщение Сергей База »

Привет! Располагайся. ))
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Знакомые Новички

Сообщение Dимон »

:clap2: :punk: Конечно вливайся в наши ряды, да и по форуму покопай, почитай, лучше любой книги будет кто как и чем что делал :clap2: .
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Знакомые Новички

Сообщение MAE$TR0 »

Вэлкам :punk: :clap2:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fox
Друг клуба
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 08:35
Бус: T3 Caravelle SyncroDJ 1987
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Знакомые Новички

Сообщение Fox »

:clap2:

Изображение
Изображение StanislavFox
Nomid

Re: Знакомые Новички

Сообщение Nomid »

chtovnutri писал(а): Вместе с машинкой, приехали запчасти которые Дмитрий попросил передать. К сожалению он не может передать контакты адресата, по этому тот кто их ожидает — пожалуйста отзовитесь ))))
привет, вот его тел 89165772162, Алексей. Он давно уже должен был позвонить ему всё за исключением маленькой фиговины, бензонасос которая, её другой человек заберет :)
Последний раз редактировалось Nomid 15 сен 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Nomid

Re: Знакомые Новички

Сообщение Nomid »

тысяч через пять когда мотор обкатается нормально нужно будет переделать педаль газа, а то дроссель всего на 70% открывается, машина поедет интереснее :)
Аватара пользователя
pal60
Друг клуба
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 13:59
Бус: велосипед
Откуда: сейчас Прага

Re: Знакомые Новички

Сообщение pal60 »

вливайтесь :clap: :clap2: :punk:
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Знакомые Новички

Сообщение moiseev »

Поздравляю с покупкой буса. :clap2: Судя по первому сообщению люди Вы больные, как и все из здесь присутствующих. :lol: Добро пожаловать. :clap:
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Знакомые Новички

Сообщение RimmT3 »

Думаю вы даже не понимаете , что купили...
Это самый лучший кузов этих годов, который я когда либо видел
Самый комплектно - оригинальный..
Живой воздушник Т3 на инжекторе! единственный в своем роде..
И вообще он просто ляля..... а состояние просто - девочка...
Не дай Бог вы его ушатаете... :kaktak: :bash: :bombb: :box: :wall: :gun:

А Димке я ещё долго не прощу такой поступок... :zlyuka:
Берегите его плиз........
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
chtovnutri
Друг клуба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:37
Бус: T3 Vanagon 1.9DH, 84 г.
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Знакомые Новички

Сообщение chtovnutri »

Огроменное всем спасибо )))
2 RimmT3 — Да, что там ушатаем, мы его уже скинули на разбор за 260 :lol:
А если серьезно, то бус сейчас госпитализирован и лечит ножки ))) Для него уже найдена однушка с отоплением и куплен подарочек, но он о нем пока не знает )))

В головах Pink Floyd – Time
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Знакомые Новички

Сообщение RimmT3 »

он весь - улёт.. ради прикола пробегитесь по сайтам продаж поищите что то более менее похожее на него...тока потом поймете что купили..
Чувачки, что видели его в живую, ставят его фото на аватар в контакте...
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
михалыч
Друг клуба
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:03
Бус: ДВА T2 и ДВА ЖУКА('72,'73,'77)
Откуда: Москва, юго-запад
Контактная информация:

Re: Знакомые Новички

Сообщение михалыч »

RimmT3 писал(а): Чувачки, что видели его в живую, ставят его фото на аватар в контакте...
срочно требуйте соблюдения авторских прав!
АРЕНДА Ретроавтомобилей VW Т2.
ЗАКАЗ +7 903 198 55 66
З/Ч И РЕМОНТ VW T2 VW KAFER
Мастерская на юго-западе МОСКВЫ
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Re: Знакомые Новички

Сообщение Владимир1959 »

Добрый день всем.я видел даже посидел в нем да ребятам повезло и они реально не представляют как такую комплектацию отхватили
yukka-de-palma

Re: Знакомые Новички

Сообщение yukka-de-palma »

Всем доброго времени суток!
Такую машину мы искали не один год и прекрасно понимаем - что купили :) Нам очень близок по духу тот период, в котором родились эти машинки, потому что мы сами родились в то время. Ближе по духу нам старенькие, механические устройства с минимумом электроники. Мы слышим, чем музыка с пластинок отличается от mp3, видим - чем пленочная фотография ближе к настоящему, чем цифровая. И машина для нас - это, в первую очередь, уютный дом на колесах, а не космический корабль. И наш новый дом должен ездить, а не стоять в музее, поэтому мы делаем все, что в наших силах, чтобы продлить Кораблику жизнь. Вы все здесь, как выше правильно сказали, больны одной прекрасной болезнью, и нам понятно ваше беспокойство, т.к. у нас те же симптомы :) :bus:
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Знакомые Новички

Сообщение Dимон »

Ну по ходовке он точно улет :=): но потихоньку делается в надлежащий вид по мере возможности :red:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
Аватара пользователя
chtovnutri
Друг клуба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:37
Бус: T3 Vanagon 1.9DH, 84 г.
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Знакомые Новички

Сообщение chtovnutri »

Маленькие новости )
Починили задние ножки, осталось заменить пружины и амортизаторы. Думаем сделать это вместе с заменой передней подвески. Заменили стартер. Поставили датчик давления масла на свое место. Поменяли масло. При сливе старого, ребята сказали — «Фу, что это?». ))) Странно ведет себя инжектор, на первых заводах глохнет. Так, что с этим работаем. Скрутили дополнительный, малиновый элемент охлаждающий масло ))) Ему определим новое место, согласно разумным решениям. Задний дворник очень хотел очищать нижнюю часть двери, но упирался в резинку, поправили. Теперь он рад своему верному положению )))
Полным ходом идет обкатка. За выходные накатали 1000 км. Датчик уровня бензина капризничает. Приборка поочередно освещает, то спидометр, то неработающие часы. Определили расход — по трассе 11,5 л., а смешанный 13. Думаю в городе будет литров 16. Надеемся завтра получить номера и въехать в новый гараж ))) Кипит работа, над определением необходимых работ, по созданию удобств в дальней дороге, а также пополняется список НАДО и ХОТИМ )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Re: Знакомые Новички

Сообщение moiseev »

+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
chtovnutri
Друг клуба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:37
Бус: T3 Vanagon 1.9DH, 84 г.
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Знакомые Новички

Сообщение chtovnutri »

Так там от Т4 и выше )))
Nomid

Re: Знакомые Новички

Сообщение Nomid »

chtovnutri писал(а):Странно ведет себя инжектор, на первых заводах глохнет. Так, что с этим работаем.
верните на место датчик температуры масла от инжектора(по нему машину настраивали) и я скажу к кому подъехать посмотреть прошивку, бесплатно естественно. Метро Площадь Ильича примерно.
Последний раз редактировалось Nomid 30 сен 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить