Мой Transporter Doka

рассказываем о своих машинах и о себе
Volodumur
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:09
Бус: Transporter Doka 1,6d
Откуда: Львов,Украина

Сообщение Volodumur »

Михаил казак писал(а):Очень классно!
В ТНВД плунжер меняли на увеличенный ?
Спасибо))) В ТНВД ничего не меняли. Как купили на разборке,так и поставили.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Сообщение Михаил казак »

Для адекватной работы ТНВД от 1,9TD на 1Z нужно заменить плунжер на плунжер большего размера и поставить в ТНВД фигурную шайбу от TDi-шного ТНВД, на обычном TD-шном она другая. Тогда и интеркулер отнимает мощность а не даёт, то есть если снять интеркулер и собрать как было у 1,6TD то стартовать он будет резче и меньше будет турбояма.
Если перебрать ТНВД или сделать его как на легковой с электронной педалью то машина поедет совсем по другому.
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Афигенный бус джетта и всё то что есть на фото. :punk:
Volodumur
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:09
Бус: Transporter Doka 1,6d
Откуда: Львов,Украина

Сообщение Volodumur »

Михаил казак писал(а):Для адекватной работы ТНВД от 1,9TD на 1Z нужно заменить плунжер на плунжер большего размера и поставить в ТНВД фигурную шайбу от TDi-шного ТНВД, на обычном TD-шном она другая. Тогда и интеркулер отнимает мощность а не даёт, то есть если снять интеркулер и собрать как было у 1,6TD то стартовать он будет резче и меньше будет турбояма.
Если перебрать ТНВД или сделать его как на легковой с электронной педалью то машина поедет совсем по другому.
Меня вполне устраивает как она едет,да и не знаю я хорошего специалиста,что бьі провел такую операцию с ТНВД. Сам же не имею знаний и навьіков чтобьі лазить в топливньій насос((. Кстати надо будет попробьівать отключить интеркуллер.

[upd=1441398022][/upd]
Механик-1982 писал(а):Афигенный бус джетта и всё то что есть на фото. :punk:
Спасибо))
Volodumur
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 17:09
Бус: Transporter Doka 1,6d
Откуда: Львов,Украина

Сообщение Volodumur »

Вот кстати еще одна полезная переделочка задних ступиц под двухрядньіе подшипники.Изображение
Изображение
Ответить