Мой зефир в шоколаде ...

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

скоро бусы начнем собирать )))))) современные
турбомоторами, подвеской винтовой ))) крышами подъемными, обвесом индивидуальными :lol:
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
дмитрий rnd
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:20
Бус: SurfBus VW T3
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение дмитрий rnd »

И будут они называться ТАГОБУСЫ!
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

anton volkov писал(а):начать мелкосерийное производство подъёмных крыш
Тема интересная, трудоемкая конечно, но в принципе не особо дорого должно получиться. Мне как то считали бюджет, пару тройку дорого получается, и не очень легкая, если матрицу по уму делать, и с вакуумом заморочиться, должно получиться легче но не факт что дешевле.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Женька,а ты не прикалывайся,а то попросишь крышу - продадим на 10% дороже! :rolf:
Дима,может,РоТаБусы? :red: Или просто - БТР? :tank:
Михалыч,о вакууме пока речь не идёт,пока только контактное формование,полиэфирка+стекломат,возможно,даже без гелькоута,под покраску..Попробуем..Я думаю,что дальнейшее сформируют спрос и отпускная цена..
Последний раз редактировалось anton volkov 28 ноя 2014, 20:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

Капитан!!! не стукнись об скалы!!!! ушел с маршрута!
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

На курсе,сэр! :ruli:
Аватара пользователя
buldozer
Друг клуба
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:02
Бус: T-3 1990 года
Откуда: Мос-обл г.Лыткарино

Сообщение buldozer »

Отличный бус и яхта
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

anton volkov писал(а):а ты не прикалывайся,а то попросишь крышу - продадим на 10% дороже!
с крышей можно и в стандарте поездить, а вот с подвеской в стандарте и на двигателе в стандарте))) уже не то))))
так что кому что нравится тот, то и разрабатывает :09:
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Механик,спасибо большое :drink2: !
Яхта пока ещё на стапеле,там дел - не переделать...
Последний раз редактировалось anton volkov 28 ноя 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Сообщение ogurets »

вот Антона и нагрузили работами по крышам, обвесам, аркам .... он в теме этих процессов .... и с деревяшками умеет, а я только занозы в палци загонять умею :lol: мат потом сплошной аж стыдно бывает :red:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Ну,обвесы - когда себе соберусь делать.. :punk: Пока крыша,движок, кемперное оборудование запустить,ну и мебель всем троим! После Н.года жду тебя в гости с фанерой!
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

anton volkov ты подожди с фанерой-то! не сбивай его с пути - всё прогрессивное человечество ждёт свадьбы субару+акпп т3! ))))))) а то вы там в новый год.... до лета... с фанерой! )))))))))))))
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Вот я и хочу отобрать у него фанеру,а то стоит дома,отвлекает..Пусть впихУет суба.ру, а я пока фанеру помучаю.. :sil:
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

На что фанера??
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

На кемперную мебель Юрчику в бус,уже приобретена им и ждёт,когда я начну её кромсать..

[upd=1417299418][/upd]
На обратном пути заскочили на разборку Т3 в Ростове,на которую я давно хотел попасть..Там я увидел не менее 20 машин,большей частью порядком пощипанных,а в тех,что стояли комплектные — рыться не разрешили..Набрал пакет всякой мелочи — пластики какие-то,релюх штук 5,что-то ещё,что уже не помню,и отдал за всё 500 р.Самыми ценными оказались карман на дверь,на удивление в очень хорошем состоянии(поставил его на дверь пассажира,вдобавок к водительской), и заглушка горловины бачка омывайки заднего стекла..Хотелось закрыть там дырку в зашивке,но на форуме за год так ни разу не видел её в продаже,так что вещь,видимо,редкая..Удачка!
Отдохнув,поспав,смыв пыль странствий с себя и с буса,пополнив запасы и приняв на борт ещё одного пассажира,не слишком ранним утром мы вчетвером отправились в дорогу...и через час стали в пробке на въезде в Ростов.Поток с трассы с трудом втискивался на оживлённую магистраль,по которой люди ехали на работу..Вокруг нервничали,съезжали с трассы,ползли по полю,а мы наслаждались жизнью,особенно мои пассажирки..В салоне ну разве что в догонялки не играли!Был накрыт стол,все расселись вокруг него и с воодушевлением вторично завтракали,кормили водителя,менялись местами,укладывались поваляться..Простор, комфорт,удовольствие...
Миновав Ростов и выехав на М4 Дон,мы понеслись к морю.Ну,понеслись,конечно,громко сказано,так как я решил для себя,что буду держать не больше 90,так как хотелось не просто попасть из точки А в точку Б,а увидеть и что-то в пути..Мы рассматривали речки и озёра,деревушки и придорожные кафе,шутили над смешными названиями сёл на знаках..Дорога была спокойной и приятной...
Но не долго...
Во время очередной остановки,уже в Краснодарском крае,я заметил,что первая и вторая передачи стали втыкаться туго..Решив,что это не повод возвращаться,что на трассе низшие передачи включаются не так уж часто,я принял решение ехать дальше..Интересно,если бы я знал,что меня ждёт впереди — я бы продолжил путь? Не знаю...Но тогда я не знал,о чём это говорит и чем может вылиться,и отгоняя лёгкую тревогу,вёл буса в Новороссийск...
По пути у упавшего в очередной раз потолка из посадочных отверстий выскочили спицы,мы не смогли их вставить обратно и оставили всё до лучших времён..Признаюсь,что езжу так до сих пор,потому что потолок приклеен по кругу,срывать его не хочется,протыкать какими-то шурупами тоже,я просто жду,когда буду ставить подъёмную крышу,вырежу люк на пол-буса и тогда уже всё поправлю..
Море становилось всё ближе,а передачи включались всё хуже..Причём после стоянки всё вроде бы нормализовывалось,но потом,во время движения, рычаг снова никак не хотел двигаться..Миновав Краснодар,я взял курс на Джубгу...Впереди нас ждал Михайловский перевал..
Опыт,опыт...На его приобретение тратятся годы,десятилетие,да наверное,и вся жизнь..Я же,легко и благополучно съездив на Пробусовку, решил,что могу ехать как угодно далеко,что ничего страшного не случится,что поездка — это шум колёс и пейзажи за окном..
Тем временем земля за окнами начала бугриться,вздыматься всё выше,мы выискивали вдали голубые очертания вершин,с волнением предвкушая поездку среди покрытых лесом гор..Не заметив,как пролетели последние километры прямой трассы,уже готовясь скоро увидеть открывшееся меж гор море,мы остановились,покушали,размялись и тронулись покорять перевал...
Папа и я на фоне гор.JPG
Наверное,не будь этой Всероссийской стройки в Сочи,дороги в крае ещё долго были бы гадкими..Новая трасса — просто песня,хотя песня эта быстро забывается на участках ремонта..Когда-то же эту трассу доделают всю?! Но ещё большим бедствием показались еле ползущие в гору фуры с щебнем,цементовозы,самосвалы и транспортировщики негабарита — каких-то огромных плит и целых ферм мостов..За ними по одной полосе ползли целые вереницы машин.Правда,на участках с двумя полосами все спешили обогнать этих монстров и рвануть вперёд,спешил и я...Ага..Я ПЫТАЛСЯ спешить...Вот тут-то я понял свой косяки в выборе маршрута,и в неправильной оценке ситуации!Быстро переключиться на с первой на вторую и далее у меня уже не получалось,остановить и дать сцеплению остыть часто просто было негде - обочин не было.Лишь изредка попадались карманы,не занятые строительной техникой,мы останавливались и я давал отдохнуть правой руке и остыть - мозгу..
По дороге в Новороссийск (2).JPG
А дорога всё ползла и ползла вверх и становилась всё круче..Я воевал с рычагом,крыл его матом и старался не думать о том,что будет дальше...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

а выкройки сами будете по месту делать или уже сняли с чего то?

[upd=1417300120][/upd]
anton volkov, папина любимая дочка :ruki: :ruki: :ruki:
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Пока в задумке комплекты для трёх кемперов.Наверное,каждый представляет себе свою мебель по-своему,да и от техники зависит тоже.Юра установил сзади двушку,мебель,видимо,будет идти вдоль всего борта.Я хочу оставить тройку и буду ставить отдельную тумбу за водительским креслом.Шкафы будем ставить оба,у Юрика есть оригинал под замену,с него снимем лекала,хотя я хочу кое-что изменить для себя.Славик пока своё видение не озвучил,у него мульт.Выкройки и подробные чертежи будут делаться на все варианты,что-то скопируем ,что-то сами изобретём,есть чертежи и из инета,собираю в папку...
Дочь у меня умница,хочу и стараюсь её радовать..Это проект ею очень горячо поддерживается..
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

если спросить - поделитесь? а то спрашивают, а эта тема от меня далека
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Сообщение anton volkov »

Конечно! :punk:
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

ребят во смотрю на такое расположение мебели, типа
Изображение
а нет перевеса на левую сторону?
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Ответить