я попал

рассказываем о своих машинах и о себе
Ответить
mudryj8

я попал

Сообщение mudryj8 »

Здравствуйте ! Первый раз зашел на форум. Хочу пожаловаться на проблему.
Короче, еду я на воем бусе (купил б\у пол года назад 1993 г) с утра , проехал 100 км, после чего начала резко расти температура( 1993г. 2.0 бензин-газ). В расширительном бочке кипения не было видно, только уровень двигался вверх-вниз в пределах. Сказали, что ето пробита прокладка под головкой. Я сам два дня и две ночи перебирал голову, но при запуске проблема осталась. Потом только нашел причину, верхний, тонкий патрубок с радиатора в расширительный бочек был забит( а ларчик просто открывался ) . Но в процессе этого я попал еще больше. Я при откручиван головки уронил 12-ти гранник в центр. маслянный канал. Мне все сказали, что это не страшно, и я не стал снимать поддон.
Когда я выехал с ремонта, проехал 300 метров и передо мной загорлся желтый светофор. Я резко нажал на тормоз, и в итоге - дырка в блоке с кулак, Полный пипец
Иван иванов
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:48
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение Иван иванов »

Не в обиду будет сказано но вы виновны сами.Ну и отдельное спс передайте тем советчикам.Нужно брать да покупать столбик и все переносить с своего мотора.Ну если не найдете столбик то мотор целиком.Жаль конечно что так получилось.Но честно скажу на своем детском жизненном опыте...ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.В такие минуты тяжко это понимается но все же.Если будут вопросы можите звонить или писать в лс.Заполните полностью профиль.Откуда вы будите?
Восстановление и ремонт электрики
Ремонт авто любой сложности(слесарные работы)
Замена масла БЕСПЛАТНО
Запчасти Т3 ТЕЛ 8925 623 48 80 Иван
Аватара пользователя
pitmanf2d
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:46
Бус: T-3 DJ,T-4 ACV,T-5 AXC
Откуда: kishinev
Контактная информация:

Сообщение pitmanf2d »

Поблагодари того человека,который сказал что не страшно!Я думаю,что он хотел тебе продать другой мотор!А если без приколов-надо искать блок,думаю,что можно от гольф-джета-пассат,не обязательно от Т-4...
viber ,vhatsApp +37369255060.Александр.
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Сообщение Dимон »

Полностью согласен, кроме как себя Вам винить не кого, жаль что так получилось :cry: Это из разряда что дешевле отдать тем кто умеет это делать или самому в гаражах с советчиками :bash: которые зачастую там :drink:
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
mudryj8

Сообщение mudryj8 »

НЕ буду горячиться, но двигатель новый нашел, можно будет мой старый реализовать, все равно мне не куда. В лучшем случае сдам на металл. В чем весь смысл: я не повредил в блоке ничего, он до сих пор заводится с пол-тыка, не горят лампочки, проехал на нем 15 км с дыркой, и сейчас - с юмором- можно ехать, только бочку с маслом и брызговик, чтоб на коллектор не летело. Хотя б за помощь в сборке :cry:

[upd=1417988537][/upd]
Иван иванов, я из Хомутовки, Курская обл. С зпачастями проблемы. Но , дело в том , что я купил сразу два буса одинаковых. Один перевертыш на запчасти, другой - мой сломавшийся любимчик: два одинаковых донора. ПРосто нужна моральная поддержка + много запчастей от " мозгов " до коробки. Пой мите правильно, не с целью реализации пишу, а просто попал в жопу.
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

да какая жопа, ну поступил по распез..ки, ну бывает, эксперимент оплачен донором...
теперь ставь новый, а старый найдешь без дырки, перекинешь и все будет нормально и снова можно чудить и болты ронять :kaktak:
так что все нормально и не стоит так переживать, зато адреналинчику получил
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
vizit-3
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:54
Бус: Т-3, 1,6Д(CS), 1981 г.(пасс)
Откуда: Украина, Харьков.

Сообщение vizit-3 »

А приварить накладку-"заплату" возможно? Останется "запасником"
Т-3, пассажир, 1,6Д(CS),1981гв. За рулем с 1982г.
Все сказаное мной- моё ИМХО и основано на собственном опыте и знаниях, на все остальное я дам ссылку.
Ответить