Т3 Головастик

рассказываем о своих машинах и о себе
Aleksandr.hata
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 07:57
Бус: T3 Pritsche V6 3L >200Hp
Откуда: КБР, г. Майский

Т3 Головастик

Сообщение Aleksandr.hata »

всем привет, вот решил создать свой журнал тут, хоть иногда и освещал свои работы с головастиком в дургих темах на этом форуме. Но не радостаня весть меня заставила это сделать, а то, что в стране нашей происходит. Сейчас я в Москве на заработках, так как нужно кормить семью и иногда покупать головастику цацки. Но отъезд мой в столицу был омрачен поломкой двигателя, точнее его кончиной. И теперь обращаюсь ко всем не равнодушным за помощью в наборе суммы для ремонта и продолжения жизни этого уникального для меня авто. Господа со своей стороны отвечу на любые вопросы и дам информацию. :bay:
вот несколько фото моего друга :cry:

[upd=1423418894][/upd]
а это ссылка для помощи, не судите строго. http://yasobe.ru/na/vw_t3_pritsche_v6#form_submit
всем заранее спасибо и мое уважение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Привет. Ты конечно не сердись, но на твоём авто стоит москвичёвский мотор, который стоит копейки. Или такой же "контрактный" воткнуть можно или перебрать. Зачем в кризис, как ты говоришь, затевать ремонт на 60т.р. (по твоей ссылке), если можно максимум в 10т.р. (условно) уложиться со всеми антифризами-маслами-фильтрами-запчастями? И 60т.р. - это в лучшем случае, если сильно подфартит и всё заработает с первого раза.
Кризис как бы по всей стране, а не только в КБР.
П.С. Не в обиду, просто мысли вслух.
П.П.С. И вообще, за 45-60т.р. ГАЗексус подубитый можно взять с 402 мотором и грузить в него 1.5 тонны. Ну а ваген для семьи оставить.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Сообщение Tchka. »

Ээээ .... Если дизель - можно и намного дешевле... А с дф мотором или дг - так вообще дешевле... И я считаю что собирать пожертвования на "это" - это как на Ламборгини собирать пожертвования - лошадь рабочая и починить её можно самому - много ума не надо! Странный подход! Не скажу что одобряю!
89296423387 Виктор
Aleksandr.hata
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 07:57
Бус: T3 Pritsche V6 3L >200Hp
Откуда: КБР, г. Майский

Сообщение Aleksandr.hata »

Nor, москвичевский мотор - это не для буса, есть возможность взять v6 с ун1 и поставить, а родную кпп продать и отдать деньги людям, которые помогли. Бюджет в 60 т.р. рассчитан на завести, поставить и поехать.А про кризис по всей стране мне известно. Газель не нужна, так как даже бус не был куплен чтобы на нем грузы возить, а я его взял для души.
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Сообщение Tchka. »

На Ламборгини.. Дьябло)))).. Просто жесть!на цацки надо за ра ба ты ва ть!! Сверх того что требуется на прокорм! А если тачка не приносит денег и не возит на работу - она для души, т.е. цацка в данном случае.. Это все равно что я ща тему на сбор бабла на 22 диски из золота и движок от хеми сил на 400 открою))).. Как-то не по пацански)) это ЖЫР выходит!)) ты по делу поспрашай че сломалось если не знаешь че да как чинить спроси - тут полно и дизелистов и зебинщиков - помогут и запчастями и советом!
89296423387 Виктор
Aleksandr.hata
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 07:57
Бус: T3 Pritsche V6 3L >200Hp
Откуда: КБР, г. Майский

Сообщение Aleksandr.hata »

кстати критиковать меня не нужно так, потому что если нет желания помочь или что-то не одобряете, так я же не насильно заставляю помочь! я просто ищу единомышленников, которые могут оказать какую-то помощь. плюс я буду постепенно сам потом возвращать и помогать людям. Просто всегда мы вынужденны отказываться от своей мечты из-за чего-то, но тут я думаю пора проявить свою настойчивость и попросить понимающих людей. спасибо за понимание.
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

Не, дядь, так не честно.
Никто-же не просится к примеру "у меня колеса стерлись, скиньтесь, а то ездить хочется" Нет денег на буса, найди где заработать, а побираться это даже как-то стыдно должно быть.

Я вот тоже головастика давно хочу, подари мне своего, а я его отремонтирую и сохраню, и тебе забот меньше.
Не?
Аватара пользователя
серёга малыш
Друг клуба
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:50
Бус: транспортёр-3 1.9 y
Откуда: Ленинградская область.Приозерский р-он.д Раздолье

Сообщение серёга малыш »

Tchka. писал(а):Просто жесть!на цацки надо за ра ба ты ва ть!!
Верно,сказано. Я тоже хочу покрасить два буса." Давайте скинимся"
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Сообщение Transporter T3 »

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1167076/
и тут...
У людей за место совести вырос XYZ
Мне тож тему создать.... типа помогите выплатить ипотеку :bash: :rolf:
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение moiseev »

Хачу айфон !!! А ну быстро все скинулись, а то обижусь. :lol:
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
DaNGeR-7603
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 06:25
Бус: T3-Caravelle , Т3-Pickup.
Откуда: Саратовская область Мокроус

Сообщение DaNGeR-7603 »

Андрей. 100р. на айфон куда кидать?
карта та же?
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Виктор Викторович »

Александр' кинь мне в личку номер своей сберкарты.
Мне так удобнее помочь.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
DaNGeR-7603
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 06:25
Бус: T3-Caravelle , Т3-Pickup.
Откуда: Саратовская область Мокроус

Сообщение DaNGeR-7603 »

Тема не стандартная.....
8.02.2012г. (вчера було ровно 3года) как я попал в аварию. Столкнулось 12 авто, зарегистрировали три.Итог: Разбитая машина, на правой руке пять переломов, на левой раздроблены обе кости.... Жо.а!!! Виновником ДТП признали меня, хотя судебно техническая экспертиза говорит об обратном. Операция. долги по кредитам, налоги. Итог -1 200 000 рублей! Спасибо жене, родителям, потдерживали! На сегодня осталось выплатить около 450 000 рублей. И семью кормить нужно и машины содержать!
Но просить финансовой помощи у соклубников совесть не позволяет!
100 рублей ПЕРЕЧИСЛИЛ!
Aleksandr.hata
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 07:57
Бус: T3 Pritsche V6 3L >200Hp
Откуда: КБР, г. Майский

Сообщение Aleksandr.hata »

господа о чем речь вы ведете, пытаясь меня в чем-то пристыдить или принизить, просто я набрался смелости и попросил помощи у вас, разве это плохо? а по поводу работы, скажу что и уехал я в москву оставив свою семью, только ради работы, чтобы их прокормить. Но от своей мечты починить буса не отказываюсь, вот и обратился к вам. Если у кого-то нет желания или возможности, так не нужно тут меня обсирать, а просто промолчите или проходите мимо. спасибо всем кто понимает.

[upd=1423482487][/upd]
кстати большое всем спасибо, кто уже откликнулся.
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Эх, не хотел рассказывать историю, но расскажу :)
Значит, еду я месяца три назад домой по трассе Кропоткин-Краснодар. Время около 22:00. В одном из населённых пунктов на встречной обочине стоит 21099 с 07 регионом (КБР) и два абрека просят о помощи, показывая пальцами знак чуть-чуть (или чуток, не могу объяснить). Сколько людям помогаю на дороге, такого знака не видел. Разумеется, развернулся и подъехал узнать в чём дело. Не успеваю выйти из авто, эти двое уже у окошка стоят.
- "Салам Алейкум, брат*" - видимо, распознали своего (я по дизайну и по крови - АРАмагеддон)), - на тот момент моя щетина с большим перевесом перекрывала "бороды" тех двух парней вместе взятых.
- Привет, говорю. Что стряслось?
- В общем, брат, ехали мы домой спокойно, а тут на тебе - блок пробило. Из-за масляного голодания. 1л. масла на 10 км. хватает. Тут недалеко знакомый мастер есть, не можем доехать.
- Не вопрос, парни, могу 2-3 литра подогреть (всегда про запас вожу с собой 5л. канистру).
- Да не, не надо. Дай лучше 1000р., мы сами справимся.
- Ржу. Чё, прикалываешься?! Давай я до мастера отбуксирую вас, если не совсем далеко?
- Чё смешного, брат, и я и ты - на дороге. Мы должны помогать друг другу! Завтра может ты встанешь.
- Я что, против что-ли. Пойдём под капот гляну, может дело в чём-то другом. Если далеко буксировать, могу по рации помощь попросить.
- Да не, ты чё! Нас пацаны ждут, они нам помогут! Дай сколько сможешь!
Отступление: исходя из того, что я сам в куче долгов из-за неудачного вложения в ремонт дома (бывает такое) и сейчас реально обдумывается вопрос о продаже собственного буса для частичного погашения кредита, я полез в карман за "стольником".
- Пацаны, могу помочь немного исходя из своих возможностей (и лезу в карман). Могу рублей 50-100 вам дать...
- Ты что?!! Сто рублей?!!! Что мы с ними делать будем? Дай хоть "пятихатку"! Пятьсот есть?
- (руку вытащил обратно из кармана) Снова ржу. Сказал, что не дам им нифига.
- Ну хоть двести дашь?!!
Тут второй не выдерживает нашего "торга", говорит "всё, до свиданья", берёт кента за руку и уводит дальше голосовать.

Хеппи энд :)

2 автор: "кстати критиковать меня не нужно так, потому что если нет желания помочь или что-то не одобряете, так я же не насильно заставляю помочь!" - каждый из нас реагирует по-разному. И комменты мы будем оставлять, исходя из наших же мыслей по этому поводу. Твоя тема на всеобщем обозрении, на общем форуме и читать/комментировать могут все, кто желает. Не хочешь принимать мнение форумчан, поступи по своему же рецепту - "...просто промолчите или проходите мимо..."
Ещё месяц назад ты создавал темы про моторы v8, проставки и прочие прибамбасы, а теперь вдруг до тебя дошёл кризис...
Лично я лучше очередной раз отправлю смс с некоторой суммой на тв для помощи больным детям, операции которых стоят не хилых денег, чем тебе, жирующему от нех.. делать, чтобы ты купил "цацки".
Всё. Теперь можешь заказать меня киллеру :) Если бы я свои мысли не отобразил бы в тексте, ночью х бы заснул :)
Вот.

* Когда-то давно в студенческие времена на подработке заказчик очень часто употреблял это слово. Мы с пацанами меж собой перешептывались, типа, прикиньте как уважает. -Вот чел классный! А потом оказалось, что мы фуру разгружали за бутылку минералки и за то самое слово "брат". Теперь когда ко мне обращаются с этим словом (даже если реально мой брат) - будто ножовкой по уху...
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Aleksandr.hata
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 07:57
Бус: T3 Pritsche V6 3L >200Hp
Откуда: КБР, г. Майский

Сообщение Aleksandr.hata »

Nor, ситуация про тему с V8, если прочтешь, то там сказано "изучаю что да как, чтобы начать и не укакаться", тема про проставки, была создана из-за того что за 3000 рублей удалось купить Kerscher karmona (ты сам обрати на сумму 3 т.р., как можно было пройти), так вот теперь есть необходимость в проставках (сам думал, что чувак кинет когда ему переводил 3т.р., но нет приехали колесики). А братом я тебя не называл, если помнишь в фильме "Брат" есть цитата "какой ты мне брат ....."))) Я русский. А если тебе на дороге попались два бородатых жителя 07 региона, которые ах.ели, то такие живут в любом уголке земли.
Аватара пользователя
misterfarkop
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:30
Бус: T-4 мультиван 2000 г
Откуда: Г Брест РБ

Сообщение misterfarkop »

Я понимаю КОГДА ЧЕЛОВЕК обращается о ПОМОЩИ :
1 -по болезни
2- по необходимости (авария- пожар и т.д. )
А обращаться =чтоб поставить хороший мотор и коробку и т.д. =просто НЕ ЭТИЧНО !
Я уверен на 99 % что Все наши форумчане Мечтают о каких то ВКУСНЯШКАХ для своих авто и при этом экономят кто на чём : (на отдыхе - цветах для жены=конфетах для детей и т.д )
ПРОЙТИ МИМО НЕ МОГ !!! (потому как совесть не позволяет !!! ) :punk:
родители назвали-Андрей
-лучше с умным потерять чем с дураком найти -
Aleksandr.hata
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 07:57
Бус: T3 Pritsche V6 3L >200Hp
Откуда: КБР, г. Майский

Сообщение Aleksandr.hata »

Мужики, ну вы что тут все ополчились?! Хватит уже :box:
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

А я тоже матор с субару хочу!! Кто даст? :cray:
Аватара пользователя
Wasilich
Друг клуба
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 07:20
Бус: Т-3 DOKA 2.8 AAH
Откуда: Москва,м.Аэропорт

Сообщение Wasilich »

Nor +100500 !!! :punk: :punk: :punk:
+7 910 456 56 11 Виталий
Лучше сделать и жалеть, чем не делать и жалеть !
Ответить