махнул не глядя

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

у нас не знаю как говорят,но купил с этими зеркалами...пока не найду таких,каких надо буду ездить с ними...у нас с доставкой пока проблематично....вот как то так
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
Северов А
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 13:34
Бус: VW T-3
Откуда: ДОНБАСС

Сообщение Северов А »

dima_sh писал(а):ключевые слова при постановке диагноза,БУСАНУТЫЙ. добро пожаловать в палату,ну и в семью.
Это точто .
Привет земляку , Вроде этот бус в Макеевке продавался . или ошибаюсь
" НЕ БРАТ ТЫ МНЕ , ГНИДА бандеровскаяская ............ "
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

привет зема !! по поводу Макеевки не знаю...может и продавался...я просто махнулся не глядя...знаю что авто был в Ясиноватой ..ну вот как то так....
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
Серёга NN
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:44
Бус: Audi 100 2.0E Avant 1988г.в.
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Серёга NN »

Во народ! Война, а они бусы покупают! Вас точно не победить! Удачи, так держать! :clap: :clap: :clap:
varvar00
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Бус: T 3
Откуда: город-герой Кривой Рог

Сообщение varvar00 »

Привет, бл*ха вы там и воевать и творчеством заниматься успеваете. молодцы. Если что надо по 1,6Д и взагали обращайся я дохрена чего снял со своего и ставить обратно уже не буду, в том числе и движку. Помогу всегда чем смогу. А зеркала отличные, они большими не бывают, я после пыха(мой Т3) на жоповозках ездить не могу нечаго не вижу.
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

спасибо за инфу...воевать я не воюю...просто спасаю людей от стихийных бедствий..работа у меня такой :=): сейчас ищу тормозные барабаны,варианты конечно есть но хочется немного дешевле чем предлагают...
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
varvar00
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Бус: T 3
Откуда: город-герой Кривой Рог

Сообщение varvar00 »

есть у меня задумка перейти на диски, решиться не могу впереди еще столько всего, чтобы сейчас думать о них, а так бы отдал за не надобностью. По движку че надо, переключение КПП, сидушки: водитель, пассажир спереди.
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

ответил в личку...
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
Аватара пользователя
ermek715
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:01
Бус: пока нету, но хочу Т3
Откуда: Северный Казахстан г. Кокшетау

Сообщение ermek715 »

Эх, мне бы махнуть что нибудь на буса. Но все упирается в деньги, тем более недавно родился сын. Но душа не дает покоя, вот и сейчас шарясь на сайтах нашел Т3 85 года, кузов от воздушника, 2 цветный, мотор (со слов хозяина) от АУДИ 1.8, карб от ВАЗа, мотор стоит вертикально. Но во первых он первый хозяин (с момента пригона авто с Германии), во вторых судя по речи он пенсионер, в третьих машина с юга (там тепло и сухо) и вроде хранилась под навесом. Состояние кузова - машины на 20 лет моложе могут завидовать. Жаль что в 1700 км от меня. Не могу залить фото, не знаю как

[upd=1429268724][/upd]
а вот и фото: :red:

[upd=1429281565][/upd]
Сорри, обмывали предстоящий субботник на работе, кому надо пишите. Скину координаты буса в личку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

примите праздравления по поводу пополнения семейства !!!! :|||: :clap: :2piva: по поводу махнул...сразу я не видел,т.к.бусинка была грязная а теперь начал ее мыть и очень много всплывает косяков.На пример такие как краска начала вздуваться,видно красил по пыли,плохо зашпаклевал - все начало трескаться и ржаветь.подшипники передних ступиц посадил не правильно,результат резину НОВУЮ!! сожрало за месяц.Сейчас конечно я уже исправляю все косяки этого м.....звона,но сам факт не приятно...а этот бусик не плохой на первый взгляд...
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
Аватара пользователя
ermek715
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 14:01
Бус: пока нету, но хочу Т3
Откуда: Северный Казахстан г. Кокшетау

Сообщение ermek715 »

Спасибо за поздравление. Жаль конечно, что у Вас так получилось, но как говорится, глаза боятся - руки делают. Было бы желание. Просто для нас форумчан, бусик это средство обожания. Но для кого то, это просто утилитарный транспорт из которого выжимают все соки и обслуживают абы как...
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

всем привет ! подскажите знающие,купил подшипники на обе стороны передние,новые ступицы,сальники,тормозные накладки,ремкомплект на суппорт АТЕ..начал все собирать.Оказалось,левая сторона (водительская) собралась в обще без всяких задоринок и зацепов,а с правой какой то пипец начался...сразу не смогли по нормальному стянуть старую ступицу,оказалось ее держал сальник ,который держал подшипник,который был посажен на накерненную поверхность цапфы.и это еще не все..При сборке оказалось что у буса разные цапфы...с левой стороны подшипник стоит LMI1949 а с правой LMI2749.Получается разные цапфы...???подскажите,с какого по какой год выпускались такие цапфы или ткните носом где искать нужную информацию...?? спасибо за понимание...фоты не делал (фотика не было под рукой да и время сильно позднее только пришел с гаража..)кстати ..никто не пробовал ставить вместо родных крестообразных пластин в тормозные накладки,что то другое.? а то смотрю у себя и читаю книгу и понимаю ,что у меня половины нету того что должно стоять..спасибо ..
С уважением...
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Сообщение vfrc »

У тебя как раз год переходной. В 85 году переходили на большие подшипники. В остальном поворотные кулаки одинаковые. Тот крестик, что колодки поджимает, я заказывал новые в exist-е, вмести со штифтами. Там нюанс есть, штифты должны быть гладкими и в смазке, иначе тормоза свистеть будут.

[upd=1433921590][/upd]
PFK 113 - вот, номерок нашел.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

по поводу прижимной крестообразной пластины,вместо нее я внедрил,правда немного подогнув :=): :red: ,пружинки с ВАЗа.Стали как у себя дома и колодки раздвигают... :punk: :punk: Сегодня буду опять снимать и смотреть что да как ,постараюсь сделать фото..
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Сообщение vfrc »

Раздвигают колодки? Не знал что такое бывает. В течике это виброгасящяя пластина называеццо
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

ну с левой стороной проблем нет ,а вот с правой....сегодня не получилось посмотреть,может завтра будет минута,надо разбирать суппорта и хорошенечко полировать войлоком...пока других проблем не вижу..
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

всем привет !давненько не отписывался,но это не значит что ничего не делалось..
ну во-первых,все таки правый суппорт приказал долго жить и накрылся медным тазом,в самую не подходящую ситуацию( чуть не попал в ДТП)временно его заглушил,потому как у нас ,по всем известным причинам ,с доставками не айс.На днях нашел одну разборку по VW и там сказали что есть суппорт,только надо ехать и смотреть оно или нет ..
во-вторых,первая беда не приходит одна и я перебрал за одно всю тормозную,поменял тросы ручника,цилиндры тормозные,колодки (фото ниже)Как ни странно местами приколхозил растяжку для ручника с АЗЛК 2141.Встала как родная..накладки Волга и солдатики,которые держат колодки, тоже с нее родимой...Тест прошло ,все работает на ура.Только периодически надо снять колесико и поводить колодки в ручную....вот
в третьих,поменял все дверные и не только карты...получилось хорошо.Менял на аллюминиевый композит
ну и в четвертых...я ее за тонировал...!!! :red: :red: :clap: :clap:
ну вот пока все, фото ниже..
пы.сы ссори за бардак,машинка постоянно в работе.. загружал по мере работы а получилось все на оборот.. :red: :red: :red:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
Dimon11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:20
Бус: VW T3 Syncro. + CARAT.
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dimon11 »

Отличный Буся.
Дерзай...и ВСЁ получится.
Україна
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

есть дерзать что б все получилось. :punk: :punk: :punk:
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
Аватара пользователя
Роман Саныч
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:03
Бус: T3 1,7D KY 1985
Откуда: Донецк ,Юго-Восток

Сообщение Роман Саныч »

всем привет ! дело было вечером,делать было нечего,взяли мы скинулись и пошли в кабак..это слова из песни Сектор Газа...а мне было делать нчего и я решил поковырять своего буса..и наковырял...фоты завтра..правая сторона задняя битая..ну это для меня был не секрет но !!такого хамства в работе я не видел..вместо того что бы нормально вытянуть металл и выровнять сторону,горе-мастера наложили около 1 см.!! шпаклевки прямо на ржавчину :kaktak: сама под подкрылком тоже все не так все хорошо..не варили а так,мучали полуавтомат и машину...старое железо не вырезали а просто наложили латку и прихватили на 2 !! точки ( я ее руками отломал без всякого усилия :red: ..) И еще от чего я просто ох....ренел...эти же горе-мастера прямо ПО ГРЯЗИ !!!! замовилили днище :kaktak: :kaktak: :kaktak: :kaktak: :kaktak: :kaktak: :kaktak: :evil: :gun: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: ну просто взять и застрелиться..хотел бы просто посмотреть этим людям в глаза.. :diablo: завтра -после завтра планирую зачистить проблемные места ,все выровнять,поварить все как следует и обработать пушечной смазкой...хорошо товарищ подогнал ведерко..фоты по мере прохождения всех мест ,постараюсь выложить завтра..всем спасибо ..с уважением..
все приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу"
помогу чем смогу. 099-385-46-04
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1247742/
Ответить