Наш Бусик.

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Да, в кавычки будет более корректно.)) А так, это - приостановка регистрации.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

чот я не пойму. в доках написано KJ ? а какой мотор сейчас на машине? если у хозяина есть блок KY с тем же номером,что и в доках(и отличие только в буквах мотора),то все можно решить в прямо на месте гаевне,у меня такое было...тоже ошиблись с одной буквой в марке мотора......никаких взяток и криминала,они просто внесут изменения в документы.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Блок в утиле давно. А вносить изменения они теперь тоже не могут :kaktak: Только через Технадзор (ну или как там). Это через их же подразделение, которое занимается выдачей (за деньги) разрешений на всякое переоборудование (канитель короче). Но круг может не замкнуться :(
Все сказанное действительно для Москвы, а Матушка Россия живет по проще :punk:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

ХЫЦ, Ну так и верните автобус, потребуйте с продавана деньги,это явное нае....во!!!Он же при прдаже не озвучивал ,что мотор левый.Если конечно продавец предупреждал ,а вы все таки купили, и то можно включить дурочка,типа не знаю ни чего ,но это будет не совсем порядочно!

[upd=1480788001][/upd]
Но в конце концов можно и в суд подать!!За мошенничество уголовная статья!
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Понятное дело, что доки сверяли и мне было понятно, что двигатель в ПТС и в авто суть два разных агрегата.
Но он только в сентябре ставил его на себя на учет и он встал :clap2: у них.
Я осенью 2015 продавал В-2500 и покупал 21013, так они даже не подходили на двигатель глянуть. :kaktak:
А теперь первым делом про капот вспомнили :box:
Борятся с "угонами на разбор и другим криминалом в этой сфере" :bombb:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а что значит "блок в утиле"? у меня при покупке первого буса блок с кулаком дружбы тоже лежал тупо в салонеэээпричем это было еще во времена,когда мотор еще не стал запчастью,а был номерным агрегатом... правда была некая коррупчионная составляющая :lol: а у тебя просто нет родного блока и все?
тогда да,или попробовать на шару за уралом(шутю) на учет встать,или идти в представительство фафаген......
а ваще тухлая тема..ну поставишь ты этот бус на учет. а потмо что? ездить и ждать,когда тебя на штрафстоянку отправят?
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Дык я уже доложил: гайцы пробивают по базе/ам винов и номеров ДВС по угонам и проч.
Все чисто и авто не арестовывают, просто отказ в регистрационных действиях. Такое впечатление, что "загоняют в угол" старье :punk: Когда двигатель умер и ремонтировать его не выгодно, такой(старой) модели в рабочем состоянии УЖЕ не купить, а более свежий не поставить с легализацией :bombb: Вот и получается "дорога в утиль" вроде как 8-|
Даже Тазы если ВАЗ-2106, то двигло 2106. Если ВАЗ-21061, то двигло 2101 (или 21013 уже забыл).
:kaktak: :kaktak: :kaktak: все сказанное не мной придумано.
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

Почему в угол? Если бы был блок с буквами, что в документах, и номер не пробивался по базе угонов, поставили же! У Вас ситуация усложняется тем, что одна буква не совпадает, так можно было взять хотя бы блок на время. Если был бы родной, при совпадении цифр, тоже думаю, что решили бы в МРЭО.

А если Вы о ситуации вообще, то и когда двигатель не смотрели, это не значило, что законно было устанавливать просто так все, что захочешь.

ВАЗ-21061 - двигатель 2103)
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Сообщение AN12 »

кубанец писал(а):А сейчас смотрю и за номера моторов цепляются
Цепляются именно за маркировку двигателя, номер двигателя могут только на угон проверить, а так пох :punk:
Хыц, езжай к продавцу и ставь там на учёт.
Сергей.
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Вы несколько меня не поняли. Вот ситуация: На вашем бусике "умер" двигатель. Запчасти для ремонта покупать новые + ремонт. Посчитали и сравнили с ценой б/у с разбора в пользу последнего. Повезло, если еще нашли с такими же буквами полуживой, а если нет? Заменили 1.6 к примеру на 1.7 и все...ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ. Можно броситься во все тяжкие в Технадзор с челобитной и ...не знаю как там они разрешить-непущать. Тогда просто он ваш до конца.
Вариант "блок в багажнике, а на авто УЖЕ другой ДВС" не катит. Благосклонны только к варианту: Буквы те (цифры не видим) и вы на нем приехали (ну или он установлен, а авто на эвакуаторе).
Согласен, конечно, про установку всего, что влезло 8-|
У нас пишут законы, а народ думает как их :bombb:
Сами все знаете
:ruli:

[upd=1480792237][/upd]
AN12 - 100%
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

ХЫЦ, Вот пускай продавец ,либо бабло вертает,либо на учёт машину ставит.Хоть у себя,хоть к вам едет,хоть блок в утиле ищет,вас это не должно волновать-продован мошенник!!Но при постановке на учёт надо что бы в птс вписали мотор который сейчас стоит,а то при продаже автобуса уже к вам будут претензии .

[upd=1480793129][/upd]
Вот как как он в сентябре на себя ставил ,так пусть и на вас поставит!МОШЕННИК ЭТО -ПЕРЕКУПЩИК ТАКИХ УЧИТЬ НАДО ЧЕРЕЗ СУД!!!!!
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Vovakin »

ХЫЦ, уже ответив я понял, но пост немного в другом русле не стал править.)

Да, чем старее автомобиль, тем больше проблем. С "Руссо-Балтом", наверное, еще больше повозиться придется, и просто "вколхозить" туда газелевский мотор и попытаться поставить на учет не получится.

Что касается Вашего случая, я думаю, вопрос в том, что Вы чувствуете конкретно к этому автомобилю, и сколько времени и сил готовы уделить ему уже на этапе постановки на учет. Поверьте, здесь многие искренне переживают Вам и поддерживают, особенно те, для кого бусик не просто очередные "колеса". Варианты решения проблемы далеко не исчерпаны! Другое дело, насколько это нужно Вам. И удачи, какой бы путь Вы не избрали!

А "старье" мы и сами "загоняем", зачастую из-за пресловутой выгоды "раздербанивая" вполне живые машины...
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
Dyxa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:45
Бус: Т3 каравелла 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dyxa »

У меня сын так Ауди -80 на себя оформлял, то же буквы не совпадали. И за деньги то никто не хотел. Только в Подмосковье сумел договориться) И я когда на Перерве ставил инспектор сразу в двигатель полез - хорошо, что изменения были ранее вписаны. Так потом из-за отсутствия дублирующей таблички тоже чуть на экспертизу не отправил. Со скрипом , но поставил!! Как итог - не продавать, договариваться, да все проблемы когда то решатся))) А бусик хороший !!!! :punk: :punk: :punk:
8-905-551-12-74 Андрей
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Для нас с сынулей Бусик не просто автомобиль. Есть авто на каждый день. Это скорее своеобразный "связующий мост" между юношескими грёзами папы и растущим миром автомобилей сына. :ruli: 52+7 и каждый смотрит своими глазами.
:beer:

Дописал: Я уверен, что сейчас можно решить этот вопрос без финансовых затрат. Но мне нужен Бусик с возможностью в будущем ликвидно его переоформить. :=):
Последний раз редактировалось ХЫЦ 07 дек 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Сообщение валера1974 »

ХЫЦ, 52+7 это круто. Жму руку. Значит надо искать варианты оформления :punk:
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение monsterochek »

ХЫЦ, Так вот что бы в будущем не было проблем,нужно в настоящем всё оформить без взяток и не кое как,а по закону!А что бы оформить по закону, нужно крутить яйца тому кто продал вам автобус!Пусть либо оформляет(помогает оформить) замену мотора ,либо бабло отдаёт!!!!!Проявив терпение вы купите другой бус с чистыми документами,и будете спокойно ездить!Вас откровенно нае....л непорядочный человек ,а вы стесняетесь на него наехать!!
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

Да, теперь я вкурил ситуацию. :(
Разруливаю, но на месте не стою.
:ruli:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

Сообщение sistemoff11 »

сделали проблему блин как-будто в деревне живете . отделений гаи куча. нужно приехать просто под вечер на тот же проспект мира и все поставится на учет без проблем .
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Сообщение ХЫЦ »

monsterochek писал(а):ХЫЦ, ...Проявив терпение вы купите другой бус с чистыми документами,и будете спокойно ездить!...
Да!
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

Всем привет. При постановке на учёт своего буса я минимум 4 раза ездил в соседний регион (рядом) исправлять надписи в ПТС. Потом, когда все круги бюрократии прошёл и поставил-таки авто на учёт, такое облегчение было!
По теме. Если продавец не "Пихалыч", а нормальный адекватный человек, то не стоит стесняться позвонить ему. Может он что грамотное посоветует.
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Ответить