Multivan '89 sport-line, Москва

рассказываем о своих машинах и о себе
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

Отщёлкивай эти клипсы. Они просто зажимают. Если не располовиница, аккуратно ножом по шву режь. Потом, при сборке, склеивать необязательно, достаточно клипсы все поставить. Их, кажись, то ли 10, то ли 15, ща не помню уже. Но для них места посадки у меня были, можно подсчитать и докупить, в экзисте по 10шт продают
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

blondin
Спасибо!
Ребят, по остальным вопросам есть мысли? Как покрасить панель или просто ее зачистить? не хотелось, хочется уже хорошо сделать.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

vitamin, Завёл то ?
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

кубанец
в процессе)
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

vitamin писал(а):Корпус у приборки весь потрескашийся
у тя чё там потрескалось? углы, куда болтики вкручиваюца? если они, то я их заново делал, скотчем сформировал угол, потом самый дешёвый суперклей, в маленьких тюбиках который, и сода. потом напильником прошёлся и просверлил дырочки для саморезов. если дырочки не сверлить, то треснет опять. вон на фото видно, свежекрашенные углы
а печей полно, куда торпеда влезет. мне красили порошком. тока песочил сначала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

у тя чё там потрескалось? углы, куда болтики вкручиваюца? если они, то я их заново делал, скотчем сформировал угол, потом самый дешёвый суперклей, в маленьких тюбиках который, и сода. потом напильником прошёлся и просверлил дырочки для саморезов. если дырочки не сверлить, то треснет опять. вон на фото видно, свежекрашенные углы
а печей полно, куда торпеда влезет. мне красили порошком. тока песочил сначала
И углы, и уши крепления, и колодцы где стрелки. В общем, вся)
А есть фотки как вышло по торпеде?
Аватара пользователя
willis
Друг клуба
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:18
Бус: т3 89г. df
Откуда: москва тушино

.

Сообщение willis »

Вот хороший вариант для торпедо и дешевле покраски.
https://airbag911.ru/p230316368-temovinil-1400.html
Мы рождены резину сделать пылью..
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

vitamin не, лежит в гараже, замотана в плёнке. Всё тож самое, как и родная краска, тока пару капель ляпнули.
Ещё можно посмотреть не термовинил, а резиновую краску. Она есть в баллончиках, а есть и в ёмкостях. Я ей думаю весь наружний пластик покрасить, шоб не серел. Я ей красил на мотике плуг за передним колесом, за два сезона ничё не изменилось, хотя с колеса всё гавно туда летит
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

blondin
не хочется лепить колхоз, все это будет видно(
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

vitamin, Тогда купть торпедо с мягкой накладкой в хорошем состоянии. Бывает, проскакивают.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

vitamin колхоз что? Покрашенная резиной панель? Или наружный пластик? И то, и другое, лучше, чем облезлое, от времени посеревшее или проржавевшее

[upd=1506065971][/upd]
Серёж, нету идеальных торпед, сколько ни смотрел. За время жизни наших авто, кто-то что-то да "улучшил". Я из двух одну собирал
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

blondin писал(а):нету идеальных торпед, сколько ни смотрел. За время жизни наших авто, кто-то что-то да "улучшил".
Свою не продам ! :lol:
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

колхоз что? Покрашенная резиной панель? Или наружный пластик? И то, и другое, лучше, чем облезлое, от времени посеревшее или проржавевшее
Видел очень много обтянутых кожей панелей, сделанных дорого и качественно. Выглядит аккуратнно, красиво, но сильно бросается в глаза. Покрасить не вариант, как это было изначально?
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Сообщение blondin »

кубанец и правильно))))) хочеца верить, что уже сейчас, по крайней мере. большинство владельцев, начинает дорожить "нетронотостью", ну или неглобальным улучшайзингом

vitamin почему не вариант? Вариант. Я покрасил. Правда материли меня, когда родной порошок песочили. С обычной краской думаю будет сложнее в эксплуатации. Это про торпеду
А про пластик наружный... Так он изначально некрашеный. И со временем очень неважно выглядеть начинает. Менять на новый?
vitamin
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:21
Бус: Multivan T3
Откуда: Москва, Нагорная

Сообщение vitamin »

Приезжал Михалыч, за что ему огромное спасибо(по Т2 который и жукам), он перебрал мой старый трамблер, поставили его. Не завелись, был проблеск один и Михалыч грешил на сдохший коммутатор от этого проблеска на залитую машину. Коммутатор как мы поняли стоит в мозге, так?
По итогу сделали обход и присобачили коммутатор девятошный, завелись, но машина работает не важно.
До этого забрал бесплатно трамблер у
efrem
за что ему огромное спасибо. Но он не подошел...
Сейчас думаю ставить карб на зиму, а дальше свап.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение