Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

рассказываем о своих машинах и о себе
oneass

Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение oneass »

Приветствую всех жителей форума!
Давно хотел сказать всем спасибо за то, что такой форум существует, очень много полезного, а главное - доброжелательное отношение бусоводов друг к другу)

Итак...с чего бы начать... уже несколько лет мечтал о vw transporter...я с друзьями увлекаюсь кайт серфингом, а у серферов очень давняя любовь к VW, в частности, конечно к T1 и T2) и вот в один прекрасный день мне позвонил друг и сказал, что его сосед отдает свой т3 чуть ли не бесплатно, лишь бы забрали. Если кто-то (а мне кажется в одной из тем проскакивало) живет на бабушкинской, то мог видеть беднягу на ул. Молодцова.
Да, радости моей не было предела)
Готовился к самому худшему) Состояние, конечно, оставляет желать лучшего, кузов ржавый, местами насквозь, салон раздербанен(как можно так обращаться с машиной?!!), в кузове лежит старые ржавые запчасти, колеса спущены, диски ржавые, радиатор примотан скотчем - вообщем первое наше знакоство было тяжким, но как увидел-влюбился, и верю, что если очень захотеть, можно на нем и в космос полететь.)
gans.jpg
gans2.jpg
Проблем много, никакой информации от прежнего владельца о бусе, мало опыта в ремонте таких машин(если буду спрашивать глупые понятные всем вещи, прошу сильно не бить) и финансовые ограничения (я и мои друзья-студенты, бюджет), но хочется, очень.

Пробовали заводить, стартер стрекотал, но не крутил коленвал, потом и стартер перестал реагировать. С толкача заводится, работает ровно, не троит, но масло из него льется будь здоров. Про остальные проблему пока не говорю, чтобы себя лишний раз не волновать)

Вообщем чувствую наша дружба с бусом будет трудной, крепкой, но очень близкой.

Если кто живет не так далеко от бабки, и у кого есть кусочек времени помочь студентам поглядеть бус и подсказать наши перспективы, то будем очень благодарны!
и посоветуйте, пожалуйста, хороших мастеров по т3, чтобы если что- можно было бы обратиться, видел в одной из веток, как раз советовали мастеров с бабушкинской.

Спасибо!
gans3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Billy

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение Billy »

приветствуем! а вы откуда сами?
oneass

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение oneass »

Москва! сам с чертаново, бус пока стоит на бабушкинской у друга.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение VictorSPb »

Поздравляю с приобретением! :clap2:
Пожелаю самого главного - огромного терпения и понимания того, что.. быстро только кошки родятся..
И всё у Вас получится! :punk:
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
5000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:05
Бус: Multivan 1988г.GL Syncro 1,9ТД
Откуда: Минская обл. РБ

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение 5000 »

Ну чтож..... поехали.... :clap2: :clap2: :clap2: :lol: :lol: :lol:
Пы.Сы. В плане как говорит наш ШЕФ "".....лудить, паять...."" :zlyuka:
Pavel_P

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение Pavel_P »

Знакомый БУС каждый день мимо его езжу ... :shari: ... стоит на ул.Молодцовой ... кстати ... при выходе из Медведково (последний вагон из центра) ... есть одноэтажный центр (продуктово-тряпочный) ... так вот если зайти справа от него (там еще палатка гриль-шаурма) там стоит Т3 темно-зеленый ... видно чей то с рынка ... но выглядит вроде посвежей чем этот ... правда стоит без движений уже как минимум года 2 ... (см.карту)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zabelin
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:31
Бус: T2a-70; T3-81
Откуда: г.Краснодар

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение Zabelin »

И мои поздравления с покупкой :clap2:! А "самец" какой торчит - хоть и ржавенький но :sil: !
Эх..., вспомнились и мои студенческие годы, в 89-м на горбатом запорожце.
Поворотники и брызгалки целые есть, если что могу так отдать :=):
тел. 8 918 443 88 3з Андрей
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение Михаил казак »

Вливайся! :clap2: :punk: :clap:
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение MAE$TR0 »

:punk: Добро пожаловать :clap2:
Удачи в восстановлении :09:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение юрасик »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи в востановлении и терпения , тогда усё получится .
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
Dимон
Друг клуба
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:20
Бус: SYNC2.1 SYNC1.9тди SYNC ДЕХЛЕР
Откуда: Москва САО

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение Dимон »

Поздравляю! :punk: вливайся самое то для компании студентов :clap: главное желание востоновить не теряйте, а мы чем можем поможем.
Чем хуже дорога, тем крупнее рыба!
+7-495-504-75-73, +7-925-504-75-73
андрей2302
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:15
Бус: VW T-4 2001
Откуда: КРАСНОЯРСК

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение андрей2302 »

привет! поздравляю с головной "болью" :=):
oneass

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение oneass »

Всем спасибо за теплый прием!
Привез это чудо из сервиса.
Большое спасибо Юре с гаражей со стартовой! Очень хороший мастер. Добросовестный и очень квалифицированный. Всем советую к ним (там Юра работает с Андреем, но он в отпуске был) обращаться!
Много чего полезного рассказали и о моем бусе и о бусах вообще.
Первый вопрос- какого года бус? По ПТС он 86. Юра улыбнулся и рассказал, разложив по полочкам, что бус не позже 83го.))
Поставили новый стартер (у старого развалился носик, кожух вокруг бендикса на две половины)
Завели. К нашему удивлению и удивлению Юры, (мы не надеялись, что на нем хоть что-то живое есть)он завелся с пол-оборота. Движок работает ровно, масло не течет,давление держит, компрессия в норме.
Коробку проверили. Все работает. Сцепление-ок, синхронизатор живой. А вот с остальным конечно... С кузовом беда, и все в том же духе.
Думаю что делать с кузовом... Рассатвться совсем не хочется, но там варить не переварить. Если посоветуете хороших масетров по этой части (Москва, подмосковье), адекватных по цене буду очень благодарен! И разборки где можно железо дастать- задние крылья, двери...

И еще. Очень расстроил магаз в юбилейном, подсунули под видом новой восстановленную запчасть. Говорят это у них нормальная практика. Будьте внимательны, если там закупать будете.
Аватара пользователя
AsteL
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:14
Бус: T2b Westfalia
Откуда: Москва

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение AsteL »

Поздравляю, что машинка завелась!! :punk:

Ну начнем с того, что восстановленные в заводских условиях запчасти это абсолютно нормально для Т3, не надо этого пугаться. Более того, я много раз сталкивался с восстановленными запчастями (тот же стартер, например), причем не VAGом, а сторонними производителями.

По покраске и варке - знаем мы одну хорошую студию, но тут вопрос в адекватности цены... Чем для тебя измеряется этот параметр? Сотнями, тысячами? Рублей, долларов? :=):

Да, ребята со стартовой молодцы, дай Бог им здоровья! :beer:

Металл для кузова, например, Klokkerholm - арки, боковые панели - можно заказать в экзисте или там же, в Юбилейном. Номеров не помню, могу посмотреть, если надо :punk:
oneass

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение oneass »

Я ничего не имею против восстановленных деталей, если они называются восстановленными) а вот если восстановленная выдается за новую, это нехорошо. :shuff:

Смотрел твой журнал и думал сколько ноликов у тебя в цифре за ремонт кузова) страшно.))
Судя по всему объем работы такой же, как и на твоем бусе(( если это не будет жуткой наглостью с моей стороны, скажи в какую цену у тебя вышло.
и если не трудно, скинь номера деталей, я в журнале видел у тебя
Спасибо большое!
Pavel_P

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение Pavel_P »

Так ты другой БУС взял ... или тот что старттопике ...??? Тут в очередной раз проезжая по Молодцовой ... после долкого его отсутствия ... смотрю снова появился ... но теперь еще более убитый и разобранней ... :nozik:
oneass

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение oneass »

К сожалению он подвергся вандализму со стороны уродов каких то :diablo: :diablo: :diablo:
Завтра или послезавтра его забираю к себе в гараж в чертаново, как раз разгреб старый дедушкин гараж.
Будет восстанавливаться в тепле и хороших условиях.
Аватара пользователя
t3ter
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:19
Бус: VW Transporter 1.7 D '90 KY
Откуда: Украина,Житомир
Контактная информация:

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение t3ter »

Что это дурачье наделало с твоим Хардбасом?
Изображение
Изображение
Записи юного бусовода http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... _t3/t3ter/
_______________________
Александр, +380972062276
Аватара пользователя
Ihtiozavr
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:51

Re: Принимайте в стаю) Ганс Хардбассыч.

Сообщение Ihtiozavr »

Проект, похоже, заглох?
НЕТ ВОЙНЕ!
Ответить