Из поколения в поколение...

рассказываем о своих машинах и о себе
Ответить
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Из поколения в поколение...

Сообщение Uchiha Itachi »

Сижу тут некоторое время читаю, вот надумал я создать и показать тему о моих бусах.
:ruli:
Спойлер
Ну что могу рассказать вам интересного, слабость к этим бусам у меня началась еще давно, с того момента, когда мой отец купил первого буса (карамелька) было это где то в году этак 1995-1996 гг. Когда мы его тока пригнали с его родины бывшей))) был он цвета кофе с молоком как сейчас помню тогда было модно так красить в этот цвет. Пробыл он у нас очень долго, служил верой и правдой лет 8 позже мы его продали ((( но на смену ему пришла новая карамелька более новая и что радовала нас такого же цвета правда салон был даже еще лучше чем в прошлом, теперь с салоном много у кого проблемы и мало у кого он есть нормальный….
Время шло и начал я себе приобретать машину и как вы догадываетесь выбор мой был очевиден так я себе купил первого Фольксвагена-Транспрортера. Нашел я его у знакомого стоял он там лет 6 ,дрова в нем складировал. Не хотел он им заниматся там стоял двигатель 1,7D со сломанной головой. Пошел к нему присмотрелся, подумал ночь и пошел забрал его пару копеек)) Сразу потащил его к себе во двор снимать двигатель и вести к своему Чудо-мотористу с золотыми руками(к слово лучше в городе его не кто не делал двигателя, но зима творит злые шутки и моториста моего уже нет(((вот…), но пока не будем о грустном. Приехал к мотористу сказал не вопрос, сделаем за 3-4 дня. Но я сказал, мне так быстро не надо я еще не подготовил кузов к покраске, работы было не много, так что подготавливал я его сам, примерно подготовка у меня заняла 10 дней, хорошо, что было лето, и шпакля быстро сохла. В общем, тер я его, как говорит «терпение, и труд все перетрут» :sex: . Постаял денек и погнал его к знакомому на покраску. Утром я его пригнал к нему, он тем же днем покрасил, и к вечеру краска уже подсохла, и я его забрал. Через день еще немного усилий и вот двигатель стоит и ревет, как ему положено. (1,2 фото-бус мой первый)
Прошло кое какое время года 3, а к слово бус у меня как рабочий был таскал на нем я много чего интересного, начала меня грузить кулиса сломалась(( а не где в то время её найти не мог, так и ездил пока через пол года не легла коробка 4мкпп (она у меня на тягу была)и вот удача через 3 дня поиска нашел себе еще одну 4мкпп, но в подарок мне дали, кулису еще к ней обошлась мне она 350 убитых енотов. На то время, и вроде даже была не чего, правда кое какие проблемы с ней были, но все ровно нормально ездила, до прошлого месяца сломала 3 передача, а за ней и 4. В общем, нашел, повезло неподалеку, есть мастер, занимающийся коробками, правда ловить его мне пришлось пол года, работы у него много. Починил теперь я свою коробку старую, но теперь пока не ставлю, ее занимаюсь другим бусам. Но и об этом еще тоже попозже. Прокатался я на этом двигле около трехсот тысяч, больше не смог по моей же глупости и небрежности. Образовалась у меня в поддоне трещина мелкая, но не приятная а время как всегда нету заехать сделать и заварить и вот одним прекрасным днем еду я себе за городом решил погонять на нем с соседними авто ,а ездил мой бус 120-130 это как норма для него))больше 155 он у меня правда не набирал. Так вот еду я уже после того как погонял нормально 80-90 как и положено и вдруг чих-пых и глохнет, останавливаюсь, пробую завести ключом не хочет заводиться потом смотрю масла в двигателе нету поднимаю колесо на домкрате ставлю на 4 передачу хочу прокрутить, но увы поймал клина… :kaktak: вот к чем ведет жадность потратить лишних 10 енотов. Но делать нечего, и звоним мастеру, он говорит, что 1,7D двигатель можем разобрать посмотреть. Предложил он мне вариант поставить 1,6D что бы не тратить время и деньги, он у него лежал в гараже уже собран и готов к эксплуатации я посчитал это хорошей идей теперь езжу на нем)) но опять появилась трещина в поддоне, но теперь масло смотрю каждую неделю, думаю через недельки 2 снять и заварить)))…
Вот первая половина моего рассказа , теперь можно начать и вторую чуть короче будет история.

Купил я себе еще одного буса :witch: 1,9i GW оппозит с вылезшим шатуном, думал найду где- небудь блок но это оказалось большой проблемой, звонили даже в Германию но и там не чего не слышно. Купил тоже случайно мимо проезжал, увидел у человека в огороде. Подошел, посмотрел, удивился, что салон еще цел в какой-то степени. Позвал хозяина и забрал сразу же его. Теперь его чищу, достал, баллон газовый стоял газовая 3 поколения итальянская установка. Чищу теперь всю ржавчину внутри и снаружи,двигатель выкинул, самое интересное что стоит гидро-усилитель руля и 5МКПП… :crazy: Счас работа продолжается буду старатся что бы к середине сентября уже сесть в него и поехать. Буду ставить в него 1,6 дизель и старую коробку четырех ступенчатую которую починил заранее.
В скором времени,если не забуду добавлю еще фотак... нового буса с действующими работами) :cray:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Uchiha Itachi 04 сен 2011, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
5000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:05
Бус: Multivan 1988г.GL Syncro 1,9ТД
Откуда: Минская обл. РБ

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение 5000 »

Да-да!!! Фотки незабудь!!! :clap2: :clap2: :clap2:
Ждёмс!!! :punk:
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение MAE$TR0 »

:clap2: Молодец, так держать :clap2: :punk:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
puh
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:16
Бус: syncro 2.1
Откуда: moscow

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение puh »

:punk: :clap2: :punk:
Аватара пользователя
sergey-T3
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:38
Бус: T3 82г.в.1.6d(cs)
Откуда: Белобуссия, Брест

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение sergey-T3 »

Цвет яркий! :punk: пиши еще! :essen:
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение Uchiha Itachi »

Вот вам еще фото моего второго буса... смотрите трафик)))

Добавлено спустя 53 секунды:
скоро еще добавлю к вечеру)) мои работы за текушую неделю...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение Uchiha Itachi »

Народ не кто не вкурсе,трубка которая идет от бачка гидроусилителя руля железная что за она, и может кто знает её номер в экзисте??? :kaktak:
еще обнаружил антену электро в авто что тоже радует,думал стояла обычная но кто то сломал((((
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение Uchiha Itachi »

вот кое что ,сроки поджимают,а работы еще хватает((( :nozik:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение Uchiha Itachi »

Купил лобовое стекло заодно вчера,стало оно мне 60 американских президентов, с полоской и вроде как немецкое написано)))

вот уже начал вторую сторону делать)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение vfrc »

а чё грунт чёрный? как его перекрыть потом? а ваще конечно зачёт :punk: :09:
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение Uchiha Itachi »

потому что краска будет темно-синяя и черный грунт лучше тут будет в данном случаи :punk: .)))) :crazy:
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение Uchiha Itachi »

Народ не кто не в курсе если ставить ксеновые линзы ...какой нужен диаметр линзы и наружный диаметр?????? вроде как тюнинг оптики я не нашел(((
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение Uchiha Itachi »

Все осталось пару моментов, на днях выложу фото уже выкрашеного красавца,
народ есть такой вопрос где взять оригинальный щуп не у кого не завалялось, тот который стоит в масло заливной горловине? :cry:
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
Uchiha Itachi
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:51
Бус: Т3 1,9д
Откуда: Гродно,Харьков,Москва,Питер...

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение Uchiha Itachi »

вось он....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей!!! Сейчас в Гродно!
Аватара пользователя
Ashtarakci
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:21
Бус: VW T3 1,6
Откуда: MO Красноармейск

Re: Из поколения в поколение...

Сообщение Ashtarakci »

Молодец!Так держать! :punk:
А у меня всё стоит до потепления :cry:
Загруновал ,крышу покрасил и :nozik: ......
Ответить