Страница 1 из 13

Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 10:34
Хадсон
Просмотрел я в очередной раз тему про Hippie Van! которую saffon мутит и окончательно вдохновился начать свою. Добил меня Рай в Гараже. Но комментс.

Майне ДоКа пока ездит примерно в таком виде, в котором я её представлял в соответствующей теме, разве что маселко 3-4 раза поменялось стой поры, да мот небольшая перестановка "меблишки" в капитанской рубке.

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 10:37
MAE$TR0
Молодец :clap2:
Пеши исчо :punk:

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 11:25
Хадсон
А вот майне брат не так давно притащил себе из Таллинна кое-что весьма интересное. Несмотря на кислотный цвет, который должен был выделять дайверский фургончик из общей массы авто, это о-оочень серьёзная машина. Тем более, что и цвету этому уже недолго осталось до того, как он сдаст позиции чему-нибудь более классическому. 132т.км. оригинального пробега, кузов изнутри проклеен шумкой, потом обложен толстой медной фольгой... "мокрый" эббер, тен в блоке, печка на 220V и розетки v салоне - от внешнего питания функциониреен, из финской армии, 2.1 DJ, синхро с двумя рычажками, беглый осмотр снизу никаких муфт не выявил, по-моему - всё "жёстко". Счас машинка разбираецца полностью под покраску/стекла вставить/фар навесить/лебёдку прицепить, салон от мультика в суперском состоянии уже куплен - я об этом писал в "принимайте в свою банду". Процесс пошёл, как говаривал, если не ошибаюсь, начальник перестройки. Не знаю точно, я тогда только родился.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Поехал я пока на свадьбу съезжу, а то уже пол-двенадцатого дня, ещё пропущу чего интересного. Иль поесть.
Не! Не на свою свадьбу, не)) Потом продолжу.

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 11:26
MAE$TR0
беглый осмотр снизу никаких муфт не выявил, по-моему - всё "жёстко"
:lol: Упал под стол :rolf:
Пиши еще, развей грусть :clap:

ЗЫ Вискомуфта в переднем редукторе, ее беглым взглядом не выявить :=):
Судя по рычажкам - в наличии две блокировки, в переднем и заднем мосту. :punk:

Не разбирались, что заставляет работать эта желтая кнопка? (запуск ядерных ракет? :09: )
У меня их две - желтая и красная, постоянно давлю - никакой реакции (У бундесвера, желтая - на Китай, красная - на Рашу :lol: )

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 11:34
Хадсон
Дело в том, что пока все рычажки втоплены - как угодно "копай" с места в карьер - только задние колёса шлифуют, а вот как "передний" рычажок повернёшь и вытянешь - сразу пробуксовывает 4-мя и уходит в точку. Когда вывешены все колёса - передние крутяться себе, задние себе -ну, если руками-то крутить, а вот с первым рычажком - всё жёстко и чувствуются такие крохотные "правильные парашестерёнчатые" люфтики. Ну, второй рычажок, это, знамо дело, задний блок. Надо рыть инет)

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 11:43
MAE$TR0
Есть схожесть с работой "Part-Time". :punk:
Тогда на хвостовике коробки должна быть такая синяя коробочка, как на рисунке.
хвостовик_синхро.jpg
Если нет - то может виске "пися приснилась" :lol:, а может и диф передний гавкнулся :09:

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 11:58
Хадсон
А-аа "жёлтой кнёпкой" у нас мокрый Эбешпехер управляецца. Красной нету. Зато у мя на пикапе есть зелёная - там "сухой" эбер её боится.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Попозирую на свадьбе и поеду слажу в яму, посмотрю. Прям так в брюках и полезу. У нас тоже в гараже классно, талько такой барышни, как у saffona net..

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Я, кста, брату и говорю: смотреть нуно - т.к. есть всё-таки один нюан - правое переднее колесо, когда "всё выключено" и вывешена машина - как-то оно себя стрёмно ведёт, крутится само-себе, но на "4-х" колёсах машина едет - возможно благодаря переднему "блоку" будем разбираться. Но не по Воскресеньям.
_____________________________
В Воскресенье дела не делаюцца.

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 15:57
skimen
Класный бусик салатовый....а вопрос что такое (эбершпехер?)---
А-аа "жёлтой кнёпкой" у нас мокрый Эбешпехер управляецца. Красной нету. Зато у мя на пикапе есть зелёная - там "сухой" эбер её боится....
Да и ваобще если незатруднит можно расшифровать всё это???

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 17:02
Transporter T3
автономка это

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 18:02
skimen
мокрый Эбешпехер---это автономка????

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 18:04
Transporter T3
Эбешпехер это фирма которая делает автономки,т.е. фен или кипятильник,так же как и вебаста

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 18:09
olezhok
Хадсон писал(а):а вот как "передний" рычажок повернёшь и вытянешь - сразу пробуксовывает 4-мя и уходит в точку.
Это как?

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 18:28
skimen
Эбершпехер--понял печка..а почему ана мокрая(мокрый эбершпехер)???

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 20:34
Хадсон
Маленький ликбез, если позволите:

1. ...всеми четырмя и уходит в точку - т.е. не тратит время на бесполезное перелапачивание грунта двумя колёсами, а коротко пробукснув всеми четырмя эффективно ускоряется, а за счёт DJ это ускорение довольно адекватное, я бы Вам сказал.

2. Мокрый Эбешпехер(Эбер) - т.е. автономный отопитель производства фирмы Эбешпехер (или Вебасто, или Труматик, или ещё кого, типа Планар)) ) рабочим телом у которого является жидкость, от того и мокрый, в данном случае жидкость (антифриз или вода) системы охлаждения двигателя. Сухой - рабочее тело воздух, т.е. - фен, как правило салонный обогреватель (или тепловая пушка - простейший пример)
Ферштеен зи?

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 21:27
olezhok
крутобл

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 10 июн 2012, 22:55
Хадсон
Вот, собсно, и фото того самого "мокрого" Эбешпехера из-под капота. Немецким по чёрному чётко видна марка - не абы что, супа гут!

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 11 июн 2012, 08:10
RimmT3
кислотный сугроб! :punk:

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 11 июн 2012, 08:20
Arken
Краска как у kawasaki. Мне нравится. :shari:

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 12 июн 2012, 08:57
Хадсон
Таки в Воскрксенье побыв на свадьбе(успел я к кульминации), и изрядно поев, спустились мы с братом в яму, посмотрели, покумекали и вот какие мысли будоражат мою голову: внешне по железу нет никаких парт-таймовских признаков, наоборот, корпус переднего редуктора выгрядит аккурат как из под муфты - здоровый такой, как поросёнок, ребристый как анарексичка. "Вход" для блокировки - в районе левой полуоси, всё сходится - замыкается, как я понимаю, корпус диффа с левым выходом, т.е. тут - осевой блок, а не жестко подключаемый перед. Всё дело, наверное, в свободно крутящемся правом колесе, которое не на что не реагирует, а едет машинка при включенном преднем блоке, скорее всего на 3-х колёсах, напрашиваетс вывод: муфта - арбайтен, дифф - нихьт арбайтен. Будем разбирать.. ся.

Под этот цвет ещё и диски фиолетовые, ага)) Не, цвет будет другой. Чтобы с цветом определиться, купил брат кузов по-дешёвке: с цветом побаловаться, да и поснимать с него стёкла, фенечки-резиночки-заглушечки разные. Так вот подобрали цвета "по лепесткам", попробовали - ан-нет, не пляшет, со второго раза уже гораздо лучше, но братик привёз ещё один 200г пробник, ща им попробуем, будет примерно так:

Добавлено спустя 59 минут 7 секунд:
Вот ещё пару картинок ДоКи, а то про Синхру - многим интересно, а Пикап в тени остаётся, а меж тем, сколько он км проехал, чтобы Синхру "поднять" - не сосчитать))

И ещё, для Синхры ведь уже давно закуплены 16-е диски, вуаля:

Re: Unsere Heck-motor VWs

Добавлено: 14 июн 2012, 14:17
Хадсон
В последних пару дней обустроил я себе давнюю мечту - парочку прожекторов. Хорошие такие, WESEM, ещэ Польска не згинэла)) У нас такие же уже больше 5-лет эксплуатируются - гут.
И ещё)) "Обломились" мне с Синхры колёса на оригинальных "Зюдрад'овских" дисках с практически новой рензиной Данлоп 205R14C. Разукрасил я их достойными материалами, ксералика золотистого даж в лак подмешал, самую малость, чтобы не сбивать налёт аутентичности)) Теперь вот налюбоваться не могу. И мечтаю. О 15-м литье на зиму))