Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

рассказываем о своих машинах и о себе
wecmc
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 17:45
Бус: vw т3 каравелла
Откуда: москва Митино

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение wecmc »

цвет прикольный :punk: бус будет :shari: а про цвет по подробней можно :clap2:
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение макар »

Темик писал(а):Обещанные фотки моторного отсека. :red:
DSC_0158.JPG
DSC_0159.JPG
DSC_0160.JPG
Лопнутый колектор выпуска.... :nozik:
DSC_0162.JPG
DSC_0164.JPG
Сверху и с низу лопнутый и варенный и опять лопнутый. :nozik: Как так?

А чем прижимается акумулятор? От классики прижимная пластинка подойдет? Или от ваз08? :shuff:
И еще. Может есть у кого нить черепашка от Москвича 2141 на карбюратор? Нифига у нас в городе найти не могу. Говорят и в Кунцево нет. И на Южке вроде тоже. До последней мне сутки туда назад кататься из-за 300 рублей. :red:
Да ладно тём на южку на электричке я ездил три часа тудаобратно ,а на машине можно и неделю в плохой день :rolf: :rolf: :rolf:
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Спасибо ха совет Ashtarakci . Но сварщик из меня никакой! Я варота с калиткой, для забора варил неделю. :red: Зато сам! :shuff: Дюже трудно дались петли. Так что мне проще колектор Б\У найти. Пока свой с дизеля с выхлопом и поставлю. :nozik: Очень это не хорошо, а что сделать. :red:

wecmc Конечно можно. Вы товарищ повнимательней читайте! Тама все написанно. А то тока картинке похоже смотрите. :shuff:

макар Не Серег. Я лучше пойду у какого нить Москвича отбалтую ее! :rolf: Подойду к хозяемну и скажу: Я твою черепашку на карбюратор шатал! Или черепашку давай, или кирдык синяк делать буду. :rolf: Та, не валяется у кого нить в гараже такая. Полюбас. :shuff:
Да, Серег. У тя первичного вала нет? Лишнего, на время, чтобы сцепу одеть. :red:
И вобще еле тему нашол. Хотьбы предупредили чтоль. :kaktak: :=):
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

Черепашку могу сбегать на авторынок у себя посмотреть - были в наличии. кажется рублей триста стоят. Если ждать доставку будешь .
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

Думай прямо сейчас, авторынок у меня под боком и как раз еду в Деловые Линии за посылкой..
В личку адрес телефон и номер паспорта
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение макар »

Темик писал(а):Спасибо ха совет Ashtarakci . Но сварщик из меня никакой! Я варота с калиткой, для забора варил неделю. :red: Зато сам! :shuff: Дюже трудно дались петли. Так что мне проще колектор Б\У найти. Пока свой с дизеля с выхлопом и поставлю. :nozik: Очень это не хорошо, а что сделать. :red:

wecmc Конечно можно. Вы товарищ повнимательней читайте! Тама все написанно. А то тока картинке похоже смотрите. :shuff:

макар Не Серег. Я лучше пойду у какого нить Москвича отбалтую ее! :rolf: Подойду к хозяемну и скажу: Я твою черепашку на карбюратор шатал! Или черепашку давай, или кирдык синяк делать буду. :rolf: Та, не валяется у кого нить в гараже такая. Полюбас. :shuff:
Да, Серег. У тя первичного вала нет? Лишнего, на время, чтобы сцепу одеть. :red:
И вобще еле тему нашол. Хотьбы предупредили чтоль. :kaktak: :=):
первичный вал есть обрезанный достался с докой но вот от фольца ли он я чёто не проверял :book: :book: :book:
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

:=): это мну ответить надо
Последний раз редактировалось Виктор Викторович 11 апр 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение макар »

Темик писал(а):Придется мне проверить. :=):
проверяй если над :nozik: :nozik: :nozik:
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Ой, Вить. Прости не заметил. Давай так: Если у себя не найду ничего, то я к тебе обращусь. Время много. не горит пока сильно. :red: Да и деловые от меня не близко тож. Почтой обычной если что. Мне проще будет.
Спасибо за отзывчивость!
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

окей
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Всем привет!
Снег таит!
DSC_0166.JPG
Мотор стоит! :clap:
DSC_0168.JPG
А вот карбюратор с проставкой упирается в лонжерон.... :nozik: Да и карбюратор чегото не горизонтально стоит. А с наклоном в лево. Т.е. какбудто не хватает завала проставки. Хотя все делал по чертежу Изолятора. :shuff:
DSC_0173.JPG
DSC_0174.JPG
DSC_0175.JPG
Вобще у меня сложилось такое очучение, что левая подушка, по ходу движения, совсем просевшая. А правая нормальная. В левой расстояние от болта крепящего подушку к к трубе, до лапы мотора сантиметра 3 гдето. А с правой стороны от долта до лапы сантимов 5-6 гдето. Т.е. такое ощущение, что мотор завален в лево сильно. :nozik:
DSC_0170.JPG
DSC_0169.JPG
Вобщем буду завтра разбираться. Попробую их местами поменять. Они вобще имеют лево право? Или пофигу? :shuff: Нет денюжки лишней на подушки двигателя щас. Даже на ОЖ нет.... :red:
Осталось поставить сцепление, коробку, разобраться с патрубками ОЖ. Перепровести топливную иагистраль, а то высохла вся. Слить соляру, залить бензин. Масло залить и поменять фильтр. С щупом разобраться. Хочу оставить RP-шный. Думаю трубку пильнуть а соединить ее обжав сверху еще одним кусочком трубки большего диаметра. :idea: Такая идея пришла в голову. Так как щуп на дизеле чета не от дизеля помоему стоял. :nozik: Колхозный какойто. Проводка, поменять ремень ГРМ, а то на старом, при затягивании маховика порезало зубья. :red: Вобщем вот вот и заведется. Я надеюсь. :ruli:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение taksoper »

да,с проставкой чё не то.расстояние должно оставаться нормальное.я на такой же карбулятор одевал небольшой,круглый нулевик(кастрюльку) и то место оставалось.сейчас думаю вазовский,инжекторный фильтр приспособить.попробуй посмотри наклон мотора по поддону,как мне думается,должен он стоять как то ровно.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Яж грю.... что, помоему, завален чутка.... в лево...из-за подушки... или подушек двигателя... :shuff: Проставка как надо! Все четко! :punk:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Виктор Викторович »

Действительно, по паралельности поддона относительно земли прикинь.
а проставка сделана действительно с отклонением каналов в сторону лонжерона. Каналы по идее должны быть вертикальными. Перевертыш как бы у тебя. Это конечно сглаживает угол между карбом и коллектором, но блин уперлось все, жаль..
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

По паралельности земли не выйдет. :shuff: У меня тама не ровно. Не дошол я на даче еще до стоянок и дорожек, мощением заняться. :red:
По поводу проставки такм усе так сделано:
переходникКарба.jpg
Так что, у когото встает, а у когото нет? :nozik: Подушка с лева под лапой плохая совсем. Поехал :ruli: разбтраться.... :shuff:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
taksoper
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:28
Бус: ..

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение taksoper »

pilotsu писал(а): а проставка сделана действительно с отклонением каналов в сторону лонжерона. Каналы по идее должны быть вертикальными. Перевертыш как бы у тебя.
точно-точно,всё так и выходит.
возьми уровень,приложи к Бусу,поддону,не надо брусчатки. :=):
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Усе! :clap: Разобрался! :clap:
Витя(pilotsu) ты оказался прав! :red: Проставку не так свояли. Собственно как прочитали чертеж Изолятора, так и свояли.
Низпереход.jpg
переходникКарба.jpg
Собственно так прочитали чертеж:
7fbe968s-960.jpg
А по факту верхняя часть переходника должна быть перевернута! :har:
Т.е. должно выглядеть так както:
Както так.jpg
ООО... нашол сохраненое фото Изолятора у себя на компе. Чето я както этого сразу и не заметил! :red: Что так должно быть. Бум переделывать. Работа встала. :red:
Вобщем сравните обе фотки проставок и найдите 10 отличий. Смотрите не попадитесь на такойже мозговой штурм! :rolf:
DSCN0373.JPG
DSC_0175.JPG
Вот какбы, получается моя проставка выдвигает карбюратор ближе к лонжерону. :nozik: Просто оказывается надо было перевернуть чертеж.... :nozik: Вот думай гадай и бабки теряй, как должно быть. :rolf: -1000р. Попробую эту проставку переделать..... :shuff:
Пол дня мозг себе ломал, в чем прикол. Пока не попробывал перевернуть ее низом вверх и поставить на колектор, а сверху карбюратор. Потом вспомнил чертеж, и понял, что чел который делал ни в чем не виноват. Долго ржал! :rolf: :rolf: А перд эти долго поднимал и опускал двигатель и думал, чтоже у меня не так. :nozik: А оно вона че. Все как всегда просто и легко, оказалось. Лана.
Так что не завелся сегодня нифига. Коробасик поставил. Шрузы прикрутил. Даже болты родные купил и биту звездочку. Осталось шланги перемострячить. Бачек ОЖ примострячить, а то у мну висел както непонятно.
И всетаки хочу бак снять и промыть. Высосал из него соляру. А она с мутью с какойто идет.... :nozik: Буду снимать и вымывать! :shuff: + новые магистрали топливные буду проводить. А то энти шланги все высохли напроч! И потрескались! Опасно!
Троса газа вродебы какбы хватает до карбюратора. :09: Походу даже не придется наращивать! :punk:
Ну и проводку зажигания повесить. Вроде все так.
Вот такие бывают казусы. :har:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Темик

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение Темик »

Усе собрал. Ремень новый купил, поставил. Кручу..... кручу.... ключом гаечным, от руки потихонечку и в верхнем положении 2-ого и 3-его цилиндров, чето не крутиться.... :nozik: В ВМТ все нормуль. Т.е. 1-ый и 4-ый цилиндры ВМТ проходят без проблем. А вот 2-ой и 3-ий нифига. Тотом начали с трудо. :nozik:
У меня такое очучение, что когда я его прокручивал на полу, то он стоял ровно, и какая нить гаечка в канавке поршня лежала. А тут поставил, он наклонился, и эта, какая нить гаечка, легда на поршень..... И стала упираться в ГБЦ. :nozik: Ну прям такое очучение. :cry:
Вобщем все разобрал опять..... :rolf: Буду головку сымать. Сеня прикупил биты, звездочкой. Буду откручивать бошку и смотреть что к чему. :shuff:
Проставку под карб порезали на две части. Нижнюю и угловую. Буду стыковать как надо, и на долты в потай.
Короче из энтой проставки сделаю, что надо.
Бак снял нафиг. И слава богу! Там чегото после Троицкого мудака :bash: , нифига трубочек не хватает. Т.е. они сняты и просто так торчат из бака отводы, или выходы, как их правильно обозвать. Т.е. если цельный бак налить, то из него польется. :nozik:
Вобщем нифига так и не выходит ездить начать. :cry: Ну ничего страшного. Прорвемся. Я надеюсь. :shuff:
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Re: Коробочка? Да! На колесах! бухлоБУС...

Сообщение валера1974 »

Ну ты упёртый, молодец, так держать !
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Ответить