Ищу сварочник -полуавтомат.

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Аватара пользователя
дмитрий rnd
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:20
Бус: SurfBus VW T3
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение дмитрий rnd »

ИгорьТе писал(а):Все понятно! Спасибки! Буду искать с СО2 сварку. :idea:

Игорь, ну ты блин даешь!!!!! Я же тебе "ЛИНКОР" в. прошлом году отдавал. Чо не забирал? Теперь усе. Отдал хорошему человеку
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

ogurets писал(а):цо2 и на обратной полярности
+100500

[upd=1432232986][/upd]
ИгорьТе писал(а):Или всетаки предпочтительней с СО2
В аппарат предназначенный для сварки с кислотой можно зарядить флюсовую(порошковую) проволоку и варить без СО2. Я сначала варил обычной проволокой ( омеднёная, под кислоту),т.к. баллона небыло, а флюсовая стоит дороже и говорят осыпается. Тоже можно, но плохой шов и плюётся.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

забудьте про порошковую, та что продается откровенное Г, ей только насрать можно, шов никакой..Да еще и дороже выходит раза в 4 чем СО2.
Был у меня однажды аппарат именно под порошковую проволоку.
Дядьки купили, поболовались порошковой, поняли что это несколько не то что они ожидали и решили переделать, клапан под газ внедрили, отечественный, размером с банку тушенки из сухпая, на 220 в. трубочку в горелку подвели, только вот полярность поменять не догадались, помучались и мне отдали на запчасти.
Клапан выкинул, поставил горелку от итальянца, с мех. клапаном, поменял полярность и техника ожила.
А так как мне не нужно 3 полуавтомата, был продан...
Аватара пользователя
ИгорьТе
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:41
Бус: Т-3 CS
Откуда: Ейск

Сообщение ИгорьТе »

дмитрий rnd писал(а):Игорь, ну ты блин даешь!!!!! Я же тебе "ЛИНКОР" в. прошлом году отдавал. Чо не забирал? Теперь усе.
Извини не понял сразу. :nozik:
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

Сообщение Владимир1959 »

Вроде все сказано.и добавлю найди спеца который постоянно работает и поучись у него .он выставит ток. подачу проволоки.углекислоты. даже 2-3 часа обучения окупятся и нерв сбережешь не мало. и не начинай с видимых мест как я .
Аватара пользователя
andor 82
Депутат
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:28
Бус: VW bus T3
Откуда: рязань

Сообщение andor 82 »

Лет пять варю порошковой проволокой. Приловчился и все швы отличьные, единственное что проволока дорогая, и много брызг деталь чистить приходится.
8 952 128 42 25 Андрей
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Сообщение РЕКЛАМА »

от брызг есть дезодорант от Абрикол Бинзел. Продается в сварочных магазинах. Предназначен для предохранения от налипания брызг в сопле (от слова "сопло", а не то что вы подумали) полуавтоматов. спрей, флакон в бело-розовых тонах.
Брызгаю и на ответственные детальки, чтоб брызги не липли.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение