Обдирка на дробеструе

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Ответить
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Обдирка на дробеструе

Сообщение Tchka. »

Вобщем работаю на заводе. Вчера забрал от Дилиона через Дмитрия из Видного на волгоградке (сложно как все получилось) фаркоп, за что ему огромное спасибо, впридачу забрал штамповку на запаску, и в кузове валяется глушак от DF стандартный но гниловатый (кое где надо проварить - места 3 - 4). Так вот! Завтра рабочий день и я пойду в цех и отнесу все ржавое хозяйство в дробеструйку - там ребятам 10 минут и все до металла обдирут- думаю обдирать глушак или нет - мне он не нужен т.к. из нержавейки поставил себе недавно Спасибо МистеруМэду из Петрозаводска за него! Если глушак обдирут то надо будет его красить скорее всего - т.к. он сразу заржавеет - вопрос чем красить... какой нибудь огнеупоротой краской.. какой хз опять же - вобщем ободрать недолго - после обдирки будет намного легче варить его это факт. Но с покраской глушака даже не знаю. Могу просто выставить его в продажу по бросовой цене.. а могу ободрать и заварить там же в цехе и покрасить в малярке чем угодно кроме порошка. Делема маленькая короче) интрига даже)). У кого какие мысли? )) p.s. Жаль что всю тачку нельзя в дробеструй отдать - от нее ниче не останется просто)) Ребята сталь дробеструят от 4 до 100тки))) Завод мостовых конструкций как никак)). Может и от глушака ниче не останется кстати)))
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение vfrc »

Скорее всего, ничего не останется, точнее, будет решето. А красят, обычно, жаростойкий лак и серебрянка. Есть специальные жаростойкие краски, но я не пользовался - так шо хз.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение ksenon17 »

+1.
дробеструем в автобусе мона тока кулаки обработать,да прочую чугунину :09:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение Tchka. »

ksenon17 писал(а):+1.
дробеструем в автобусе мона тока кулаки обработать,да прочую чугунину :09:
Мне ребята ободрали бампера - они из 2йки вроде бы... Так что не думаю что прям дуршлаг на выходе будет.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение vfrc »

то бампера, что им будет. А то глушак, метал тоньше, устал сильнее. Может и не будет друшлаг, как повезет. Как то нарывался на тему в интернете, там человек гольфа второго отдал в пескоструй, когда забрал кузов - решил просто выкинуть т.к. варить не имело смысла. Дырявый стал везде понемножку.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение ksenon17 »

сорри,не знал,что на Т3 бывали бампера из двойки :red: а так расскажу страшную историю...у меня на даче неделю назад был ураган.с дождем и градом....так град в решето превратил кусок оцинковки,которая сверху трубу в барбекюшнице закрывает от прямого попадания дождя.... но коль глушак тебе не жалко,отдай пацанам с дробеструйки....кстати если постоишь рядом,то начнешь смеяццо сразу после включения подачи дроби....глушак без принудительной фиксации улетит,как после взрыва :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение Tchka. »

Ээээ рядом стоять точно смысла не вижу - камера есть камера и внутрь во время процесса лезть без специальной экипировки - большая глупость!!! Окей тогда фотки выложу глушака и в продажу прям так что называется!
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение ksenon17 »

знаю места,где работают на воздухе....там мона поглазеть одев тока че-нить на морду лица... а так даже в масенькой камере пескотруйной люди спецовыми перчатками пользуюцоо....зато так прикольно видеть.ка вся шелуха с металла исчезает в момент... короче попробуй с глушаком.потом расскажешь :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение vfrc »

А чем заряжают, может там дробь специальная? я то про песок :shuff:
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение ksenon17 »

про дробь не знаю,а вот у товарища моего маленькая камера для пескоструя,работают они с нержавейкой много...и частенько после пескоструя и сдачи изделий заказчику,метал местами(точками) начинал ржаветь... в в итоге выяснили,что пескоструя песком там попадались мелкие вкрапления черного металла..в итоге он расклепывался на нержавейке и спустя некоторое время эти заклепки начинали давать рыжину....заменили песок специально обученными мелкими стеклянными шариками,проблема ушла навсегда и бесповоротно :bay:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vfrc
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:04
Бус: Т3, 1985г., 5МКПП, 2.0Е.
Откуда: Беларусь. г.Гомель

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение vfrc »

дык мож у них какая то хитрая дробь? я слышал их много разных бывает.
Боксера спрашивают:
А зачем вам голова?
Боксер: для адекватной оценки окружающей среды!
Журналист в а*уе
Боксер грустно: да шучу, ем я туда...
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение юрасик »

В дробеструйке используется дробь различного диаметра от 0,5мм до 5мм, подбирается под конкретную деталь. Так-что если подойдут с умом, то все получится, а если "на оте..сь" то и не стоит голову морочить, уж пусть будет как есть.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
макар
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:40
Бус: т3 westfalia,TRANSPRORTER,DOKA
Откуда: москва.зеленоград

Re: Обдирка на дробеструе

Сообщение макар »

интересно а за сколько глушак от DF продать можно рыхлый.я вот продавал,продавал.в итоге хороший глушак вместе с хорошими трубами за 2000 продал.дороже нахрен никому не нужен.не морочся ты с ним он этого не стоит.если тока так для интереса :sex: :sex: :sex:
89637109025 Сергей
четыре т3 и пара доноров
Ответить