Ищу жестянщика маляра для жука

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Аватара пользователя
BigDude
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:33
Бус: Vwkafer-Citroen2cv
Откуда: Москва СЗАО/Тверская губерня

Ищу жестянщика маляра для жука

Сообщение BigDude »

Друзья,посоветуйте хорошего жестянщика-маляра с камерой.Нужна небольшая ДОсварка,подправка,подготовка и покраска кузова без сборки под ключ,те работа только с кузовом и навесным.машина после пескоструйки в эпоксидном грунте.
Желательно Москва или ближайшее.
Спасибо
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Сомневаюсь, что настоящий мастер возьмется доварить, доправить чужое. :cry:
Зачем ему (мастеру) исправлять чужие косяки. Да и цена такой работы может быть больше. Отвечать ему же потом перед хозяином.
Пример: как быть с дверным зазором ? Ведь при сборке двери Жука, вес ее значительно изменится и зазор "уйдет". А ответственность останется! :=):
А почему обязательно с камерой? На качество мастера никак не повлияет есть у него камера или нет.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
BigDude
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:33
Бус: Vwkafer-Citroen2cv
Откуда: Москва СЗАО/Тверская губерня

Сообщение BigDude »

Здравствуйте Сергей!
Не,камера не обязательна,ну просто как пожелание.А как же тогда быть,забить на проэкт и не искать никакого мастера если никто не сможет взятся за исправление косяков(хотя их впринципе нет)?
На остально можно и договорится,понятное дело,что что-то будет по договоренности 50/50,а что-то возможно переделать.
У вас карман тоже в гормошку был,однако те мастера его не испугались делать.

[upd=1420835225][/upd]
Дверной зазор делал с запасом,как раз поименно по вашим рекомендациям )
Аватара пользователя
BigDude
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:33
Бус: Vwkafer-Citroen2cv
Откуда: Москва СЗАО/Тверская губерня

Сообщение BigDude »

Неужели никто работать не хочет?
Аватара пользователя
Eugeniy
Сын лейтенанта Шмидта
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 14:03
Бус: WV Т3 Syncro AFN
Откуда: Москва юг, Моск. обл юг, Калужская обл. Жуковский р-н

Сообщение Eugeniy »

есть парнишка с Тамбова, руки золотые, выезжает на подработку, если есть место и сварка могу дать ему контакт
Т: 8 (964) 574-ДBА6-ДBA1
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Piper писал(а):Здравствуйте Сергей!
... косяков(хотя их впринципе нет)?
На остально можно и договориться,понятное дело,что что-то будет по договоренности 50/50,а что-то возможно переделать.
У вас карман тоже в гормошку был,однако те мастера его не испугались делать.
Привет!
Ну косяки всегда есть, у каждого мастера свой взгляд и мнение.
Про мой Карманн: в том-то и дело, что там было все оригинально(в т.ч. и состояние после аварии, т.е. никто до "моих" мастеров не пытался делать).
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
BigDude
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:33
Бус: Vwkafer-Citroen2cv
Откуда: Москва СЗАО/Тверская губерня

Сообщение BigDude »

Спасибо,но к сожелению как раз нет пока возможности где можно варить,пилить и красить,только есть место для хранения жука((
Sal,так собственно тогда им будет проще что-то доделать,чем начинать все заново.
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Опять заблуждение!
Всегда проще мастеру начинать "с чистого листа", чем доделывать/переделывать!
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
willis
Друг клуба
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:18
Бус: т3 89г. df
Откуда: москва тушино

Сообщение willis »

В личке.
Мы рождены резину сделать пылью..
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

sal писал(а): А почему обязательно с камерой?
потому что нормально покрасить машину можно только в нормальной камере
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Да ладно! :rolf:
В первую очередь нужны НОРМАЛЬНЫЕ руки!
Не надо так утверждать, просто Вам хорошие мастера не попадались.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

Правильно, ведь нормальные камеры придумали для безруких маляров. А для ВЕЛИКИХ мастеров с руками придумали грязные и пыльные гаражи))) Ну и конечно же, никому из нас, никогда не попадались нормальные мастера (да и на техническом форуме их не найти)
Давайте все-таки не будем настолько категоричны и не будем доводить все до абсурда.
А собственно, по теме. Есть приличные мастера, правда находятся не в Москве и даже не в области, а чуть подальше. Но и не в Прибалтике)). Ну и естественно, как у всех приличных профи, существует очередь, т.е. надо ждать. Ну, если интерес не пропал, можно пообсуждать дальнейшие шаги...
Аватара пользователя
BigDude
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:33
Бус: Vwkafer-Citroen2cv
Откуда: Москва СЗАО/Тверская губерня

Сообщение BigDude »

Конечно есть интерес!!
В камере я думаю на сложных местах будет меньше опыла и шагрени,но я не спец что бы утверждать.а вообще я тоже думаю что хороший мастер может в грязном гараже покрасить лучше чем в камере .
Тут как раз недавно видел как жука покрасили в камере,в итоге был немного в шоке,сказали что камеру давно не чистили и опыл был не лозадут в нужные места.
Stepan1
Друг клуба
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:44
Бус: BUS sporter
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Stepan1 »

хороший мастер никогда не станет работать в грязном гараже. и если у мастера нету камеры - значит, он не очень хороший мастер.
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SambaTDI »

CHX Что опять началось? "никому из нас, никогда не попадались нормальные мастера" И тут же: "Есть приличные мастера, правда находятся не в Москве и даже не в области, а чуть подальше"
Знаем мы про твоих мастеров в Костроме, ничего особого, обычная покраска, многие уже перекрасили после них свои машины, но это нормально 5-7лет уже прошло))
По существу, камера не камера это всё кто как любит и как умеет, а так же какие задачи стоят, можно и на улице красить если ветра нет и +25. Я свои машины крашу сам, в обычном гараже, садолином в 1-2 слоя))) меня это устраивает))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Stepan1 писал(а):хороший мастер никогда не станет работать в грязном гараже. и если у мастера нету камеры - значит, он не очень хороший мастер.
Не надо так говорить!Степан, для Вас любой гараж - это гряэь и мастер-дебил? Так это Ваша проблема! Таков Ваш круг!
Уважающий свой труд мастер в грязном гараже - согласен не будет, а в чистом и с вентиляцией - будет.
Приезжай и посмотри на Жука, Буса, а потом утверждайте. Многие видели эти авто - поэтому я ТАК и утверждаю! А Вот моторы в 200л.с. никто не видел кроме автора (СНХ), который тока пиз..болит на этом форуме , а результат своих дел пока НОЛЬ!
Без камеры все можно делать - химия (отвердители, ускорители) не стоит на месте. Главное - подход к делу.

[upd=1421259962][/upd]
CHX писал(а):Есть приличные мастера, правда находятся не в Москве и даже не в области, а чуть подальше. Но и не в Прибалтике
По Прибалтике: если Вам попадались халтурщики, то это как говорится "скупой платит дважды".
Огромный опыт моих товарищей, которые искали для своих ретро-авто (стоимость их раз в 10 превышает наши), говорит о том,что руки есть в регионах, но менталитет большинства своеобразный: для них Москвичи-бабло, а вот, например,чтобы просто снять уплотнительную резинку, а не изолировать ее, а потом очищать от краски, на это не то что ума не хватает, а живут про принципу "И ТАК СОЙДЕТ". Потом, второе, после сделанной первой машины, резкое поднятие цены. Ну как же, ведь это ретро!
Прошу не принимать выше написанное на свой счет. Это относится только к узкопрофилированному слою людей.
МОГУ так считать, поскольку отреставрировали у меня уже не одну, не две, и даже не три авто. И опыт есть, да и знаний подкопил. И не могу так голословно утверждать, что мотор-воздушник без капиталки ходит более 200тыс (ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕ того же СНХ - спеца пиз..бола).
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Сообщение CHX »

2 sal: Вы по ходу общение на форуме без оскорблений не воспринимаете. В одном посте умудрились оскорбить 2-х форумчан. Браво, предлагаю на достигнутом не останавливаться. Только не надо забывать, что тема про поиск жестянщика а не про то, как насрать на товарищей.
Теперь по порядку:
-в грязном гараже, согласен со Stepan, уважающий себя мастер работать не будет. Обращаюсь к ТС: если видите грязный гараж, сразу уходите, чтобы Вам там не обещали.
- то что Sal не видел никогда моторов 200л.с., это его проблемы, но не повод для оскорблений. А я вот видел. И что дальше??
- халтурщики мне НЕ ПОПАДАЛИСЬ, и дважды я не платил. А вот Sal я вижу попались халтурщики. До сих пор не может успокоится и моторы каждые 20 тыс. капиталит.
- про мотор-воздушник отвечаю не голословно, а на личном примере. ЛИЧНО на своем бусе, после капиталки в 2002 или 2003году, проехал УЖЕ 350000 км и продолжаю ездить. Это почти в 2 раза больше, чем 200000. Уверен, что и до 400000 тысяч дотяну.
- единственное в чем согласен с ни разу не спецом пиз..лом Sal, так это про резинки. Приходилось заставлять снимать резинки и мелочевку, которую и правда легче снять-поставить, чем потом оттирать.
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение SambaTDI »

То есть на основе выше сказанного: "Приходилось заставлять снимать резинки и мелочевку, которую и правда легче снять-поставить, чем потом оттирать." твои мастера в Костроме ни такие уж и мастера?))
Кстати парни, на ваш взгляд, мой гараж в какой раздел попадает, грязный или чистый?)))) так, для себя хочу понять какой я мастер)))) :rolf:
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

для СНХ: я не оскорблял, про Вас - просто констатация факта.
для Степана: вывод из им же написанного.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
BigDude
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:33
Бус: Vwkafer-Citroen2cv
Откуда: Москва СЗАО/Тверская губерня

Сообщение BigDude »

Андрей,у тебя гараж чистый,но от моего жука ты отказался сам,хотя там доделать по мелочи :shuff:
А еще сильно раздражает,что не возможно дозвонится до тебя,причем почти постоянно...
Сергей,а что там начинать с "нового листа",отрезать что наварил и приварить на место новые детали?
Я не спец,но думаю достаточно проверить симетрию в разных точках.Я лично варил стараясь подогнать под орг замеры,перед сваркой.Просто есть некоторые моменты,которые думаю можно обговорить с мастером идоговрится о стоимости и вариации проводимых работ.
Кому интересно,тут мой жук,и как я его варил https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1086313/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение