Хвастаюсь

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Сообщение Trali-Vali »

:shari: :clap2:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

[/quote]
Всё дело в допуске :shuff: . Если изготавливаемая деталь попадает в допуски - всё норм. Не подшипники же вы будете на нём делать...
И токарем и фрезеровщиком - работал. :=):[/quote]
Качество детали или "допуски" на 90% зависит от того,кто на станке работает. Не хочу ни кого обидеть,но токарь бывает несостоявшийся,а не бывший.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Сообщение vagmax »

качество от мозгов зависит знаю человека в Москве который на ижаке токарном подшибники делает прецезионные так унего тост есть ..ЗА ТЕХНОЛОГИЮ..у него два высших образования а не ваши пту.
XMike777
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:50
Бус: my cars
Откуда: Куала-Лумпур и столица России

Сообщение XMike777 »

Спасибо за добрые отзывы, станок приобретался под свои цели и задачи в гараж!
И главное, он меня полностью устраивает.
Станок на видео выше сказка, но он и в два гаража не войдёт и стоит как самолёт, но просмотрел не отрываясь, завораживает...
По поводу образования... В советские годы, заканчивал ПТУ с отличием и максимально возможным разрядом, 5. Через год на производстве, получил 6 разряд. Максимальный для своей профессии. :shuff:
В пост советское время заканчивал еще и университет. И должен заметить, качество образования сильно упало! Потому, не без основательно считаю, два или три высших, в настоящее время это способ подольше посидеть на шее мам и пап. Производство почти уже загубили, все чего то торгуют и на здоровье.
Т3 для меня хобби, отдых, способ отвлечся от суеты мирской и работать руками мне просто нравится. И слава всевышнему, получается, а то что не могу сделать сам, могу купить.
Еще раз спасибо за отзывы. :-)
Аватара пользователя
Tsirus0
Друг клуба
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:43
Бус: VW T3 2Е 1984г.
Откуда: Ставропольский край Георгиевск

Сообщение Tsirus0 »

Станочек дома-это просто сказка! Я дома целый парк станочный решил создать,уже есть небольшой токарный 1А627 два сверлильных,большой и маленький,два заточных,тоже большой и маленький. В планах еще токарный побольше типа 1К625,фрезерный вертикальный или универсальный и поперечно-строгальный. А образование я бросил,техникум,женился,не до того стало,профессию осваивал на производстве в ремонтно механическом цеху,так не научат ни в одном учебном заведении.
Напиться бы с горя-да все хорошо!
Тел. 89283091964 Ватсап; Вайбер: 89887026250
С уважением, Валерий.
Аватара пользователя
Тихон Сергеевич
Друг клуба
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:19
Бус: Т3 1990 бензин
Т3 1985 бензин
Откуда: Россия г.Тула

Сообщение Тихон Сергеевич »

Но лучше не дома, а рядом... Дом нужен для отдыха от работы... :clap2: Иногда похвастаться полезно, главное что бы это не вызвало зависть у других... (хотя это сейчас не редкость) :=):
Ответить