Цепная таль

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Ответить
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Цепная таль

Сообщение Саня »

И так господа маньяки..
забил на форуме в поисковик фразу Таль и нихрена не появилось, по тому решил создать тему и выложить видео.

Особо продвинутым оно не к чему, а тем, кто ещё молод, может и пригодиться.

Таль цепная, ручная Тевтон 43085-1
грузоподъёмность 1 тонна, высота подъёма 2,5 метра.
купил ещё осенью в прошлом году, ещё не пользовался, не было нужды, но в прошлом году подобной игрушкой столбики ставил бетонные для навеса, каждый кг по 200, не меньше, очень понравилось.

На своей укоротил управляющую цепь, выкинул примерно 1,5 метра, оставил кусок в виде петли примерно 1 метр, думаю больше не надо, а то задрала она грохотать и мешаться в пустую, когда столбики ставили.



да это второе видео, первое можно не смотреть, там ничего особенного.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

а я наоборот наращивал цепь :)))) потмоу что повесил таль на лестницей в подвал....теперь могу тягать в\из подвал тяжести. изначально цепь была 2,5м,а я поставил 6,т.к. высота потолков и в гараже,и в подвале по 3м........ ради интереса один раз поднимал корму своей синхры за фаркоп.....подложив чурбаки под пер. колеса.....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
brym-brym
Друг клуба
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Бус: bus t3 1985 2Е
Откуда: Витебск

Сообщение brym-brym »

у мну тоже такая есть. даже не распаковал пока. думал мотор ей кантовать, потом купил гидравлический подкатной подъемник, лучше штуки для т3 нет в силу нетрадиционного, так скажем, расположения движка. таль хороша если есть свой гараж и балка, куда зацепиться. для стройки на второй этаж наверное удобно раствор поднимать, но лучше уж тогда электрической. а так хз. из болота может еще удобно самовытаскиваться))))
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):я наоборот наращивал цепь
ksenon17 писал(а):изначально цепь была 2,5м,а я поставил 6,т.к. высота потолков и в гараже,и в подвале по 3м.
Ну у каждого свои запросы.
мож когда нибудь и я для этой лебёдки куплю дополнительную цепь, главное с шагом и размером не ошибиться.
ksenon17 писал(а):ради интереса один раз поднимал корму своей синхры за фаркоп.....подложив чурбаки под пер. колеса.
Вот по этому я и брал на 1 т., есть информация на опрокидыватель под такую таль, плюс 2108 надо варить, а там только за опу поднимать и эту самую опу отрезать, так 1 т. полностью и перекрывает все потребности, по крайней мере пока, а там посмотрим.

brym-brym писал(а):таль хороша если есть свой гараж и балка, куда зацепиться.
есть приспособа, стваил над моторым отсеком в буса, когда движки кантовал, всего та 3 трубы......
могу показать, фото или видео????

А территории у меня достаточно, пока.....
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

изначально таль тоже покупал мотор снимать\ставить.....потом купил суперскую миниатюрную рычажную лебедку.....и таль навсегда поселилась под потолком гаража....рычажную лебедку сфотаю в выхи....кране компактна и удобна как для подъема\спуска тяжестей,так и для самовытаскивания машины или волочения тяжестей по земле....
приспособа для установки мотора у меня из двух сварных треугольников,соединенных трямя трубами. трубы крепятся на резьбе,т.е. можно разобрать....но у меня пока места хвтатет,так что приспособа в собранном виде за домом под навесом живет.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ksenon17 писал(а):из двух сварных треугольников,соединенных трямя трубами.
У меня 2 треугольника и одна труба метр длинной, только не найду, а вторую вчера сварил, типа турника, мои 95 держит. да и двигатель Т-25 держала. 35 лет назад.... (у отца была сделана, потом почти не пользовались, вчера передалал.)
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

ну вобщем сфотаю все эти приблуды в выходные,если не забуду канеш
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

таль в метре от въезда в гараж,акурат над ямой и входом в подвал. слава красненькая-это и есть та рычажная лебедка компактная, ее и моторы таскаю и другую фигню. она легче и меньше,чем таль....ну и цепей меньше,не путаются. а таль станционарная.
таль_лебедка.jpg
ну и стойка в бус для замены мотора
треуг.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить