GSM - розетка

Наша мастерская, инструмент, самоделки и заводские примочки
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

GSM - розетка

Сообщение sal »

Во что купил! После установки отопления в гараже (А ТЕПЕРЬ У НАС ТЕПЛО!!!), хотел, чтобы было управление отоплением в гараже, а именно в режиме "вкл/выкл". Поскольку появляемся там не каждый день и поэтому нужно было, чтобы в момент появления было уже комфортно и тепло, да и в смысле экономии тоже целесообразно.
Варианты с "умным домом" и пр. не совсем бюджетно, да и нет необходимости в управлении температурой и прочими датчиками (напр. движения).
Эта розетка по смс-ке может включать или выключать любой эл.прибор (ограничение по мощности до 2,2кВт). В нашем случае будет включать диз.котел, у которого заранее выставлена температура. Также можно по СМС-ке узнать текущий статус розетки (подается или нет эл.энергия в данный момент через розетку).
Естественно, нужна SIM-ka
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

Она просто вкл и выкл делает?
Такую имеет смысл на электро котел ставить. А если дизельный не запустился, как узнать?

[upd=1483872674][/upd]
Да и практика показала что топить надо всегда, иначе затраты на прогрев ледяного домика могут превысить затраты на малый, но постоянный обогрев.
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Сергей, всё правильно, только управлять ей можно и просто звонком на неё, тогда тарификация не идёт вовсе. Только нужно сохранить свой номер как "мастер номер", т.е. номер с которого она будет воспринимать звонок как команду. Сам пользую несколько штук таких и знакомые обзавелись. Для включения чего либо больше 2квт, подключают твердотельное реле.
Розетки брал тут:
https://ru.aliexpress.com/item/1pc-Cellphone-PDA- ... l?spm=2114.13010608.0.0.7Wu7bk
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

А чем Redmont плох..у них розетки по 900 руб были, сейчас по 1500, поддержка андроида, мощность до 2000 квт. Может кто пользовался?
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

VictorSPb писал(а):Для включения чего либо больше 2квт, подключают твердотельное реле.
Что это?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
mal
Друг клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:56
Бус: VW T3 91год 1.8 ABS
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)

Сообщение mal »

Да можно любой контактной присандалить необходимой мощности, питание с розетки подать на катушку и снять то что необходимо с контактора...
Твердотельное реле дороговато имхо..
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Твёрдотельное реле существуют на разный ампераж.
image.jpg
Дорого, согласен. Зато безопасно..
На Али есть ещё такой вариант розетки:
image.jpg
Симка одна, но можешь управлять уже тремя независимыми выходами. Реле на 10А на каждом.
https://ru.aliexpress.com/item/Remote-Control-Wir ... free-shipping/32631711288.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

VictorSPb писал(а):Сергей, всё правильно, только управлять ей можно и просто звонком на неё, тогда тарификация не идёт вовсе. Только нужно сохранить свой номер как "мастер номер", т.е. номер с которого она будет воспринимать звонок как команду. Сам пользую несколько штук таких и знакомые обзавелись. Для включения чего либо больше 2квт, подключают твердотельное реле.
Розетки брал тут:
Да, спасибо, уже знаю (к этой розетке можно "привязать" до 5 телеф.номеров)
Что касаемо диз котла, то у него вроде меньше 2кВт. Во всяком случае потребление в момент горения 180вт

[upd=1483882631][/upd]
*Михалыч* писал(а):А если дизельный не запустился, как узнать?
А почему он должен не запуститься? Хотя все может быть, но: котел новый, электричество постоянное. Хотя если идти по твоему пути, то, если дизкотел не запустился, то должна быть альтернатива, напр., электр.котел. А так мы далеко пойдем. Но, Игорек, не будем забывать, что это ГАРАЖ, а не дача, дом. :lol:

[upd=1483882904][/upd]
VictorSPb писал(а):Розетки брал тут:
https://ru.aliexpress.com/item/1pc-Cellphone-PDA- ... l?spm=2114.13010608.0.0.7Wu7bk
Да Вить, видел их на Али, но с такими сроками доставки, вся зима пройдет :kaktak: . Поэтому решил взять здесь и в наличии.
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

*Михалыч* писал(а):Она просто вкл и выкл делает?
А если дизельный не запустился, как узнать?
Как вариант можно купить сразу с датчиком температуры и через какое то время проконтролировать, стало теплее или нет.
image.jpg
Вот тут можно его купить отдельно, но он подходит только к версии с тремя выходами.
https://ru.aliexpress.com/item/GSM-Socket-Switch- ... e-4763-834c-6786436f19a7&tpp=1
image.jpg
Игорь, насколько я помню по английской инструкции, эту розетку можно программировать. Т.е. задавать интервал при включении в секундах и минутах. Вот тут неплохая инструкция на русском, правда в ней про это ничего не сказано..
http://zodiakvideo.ru/assets/images/products/229/ ... art_socket_user_manual_RUS.pdf
Кстати, я её вскрывал, вот внутренности розетки..
image.jpg
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Сообщение sal »

Честно, Вить, мне эти внутренности ни о чем не говорят! Я в это полный лошара. :lol:

[upd=1483884760][/upd]
VictorSPb писал(а):*Михалыч* писал(а):
А если дизельный не запустился, как узнать?
Как вариант можно купить сразу с датчиком температуры и через какое то время проконтролировать, стало теплее или нет.
Или попросить сторожа сходить и посмотреть на дымоход: валит дым или нет? :idea:
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
VictorSPb
Модератор
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 17 май 2010, 04:27
Бус: T3 Carat 2E+январь 5.1
Откуда: Питер

Сообщение VictorSPb »

Да я к тому, что не на коленке спаяна, Серёж. Хорошее качество.
Кстати, почитал про этот тройник с температурным датчиком сейчас.
https://ru.aliexpress.com/item/GSM-Socket-Switch- ... e-4763-834c-6786436f19a7&tpp=1
Мало того, что его можно запрограмировать на 24 задачи в неделю, так он ещё и по температурному датчику будет сам включать/выключать то, что тебе нужно.
Хороший девайс за смешные деньги..
Изображение.....девять один один 920 два 921 Виктор..
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

много-много лет занимаюсь этим секасом с периодическим прогревом помещения ...по опыту скажу,что такой огромный гараж топить надо круглосуточно,иначе хер ты его прогреешь даже за сутки своим котлом...намного быстрее прогревается помещение,если там обогрев теплым воздухом... т.е. тепловая пушка прогревает в разы быстрее,особенно,если потолки высокие и неутепленные особо... а так розетка неплохая,хотя та.что показал Витя,намного лучше :punk: и еще...знаю нескольких сервисменов В МСК. топятся булерьяном.... много чего перепробовали,пришли к тому,что дровами и прогрев быстрее,и денег меньше просит такое отопление... и я тут недавно считал...хоть везде и пишут,что самое дорогое отпление-это электричеством,у меня вышло,что по ночному тарифу(рупь 89 за кВ\ч) ваще даром. так что если есть возможность подключения хорошей мощности,то есть смысл ночью электричеством,а днем "соляра+электро".... но круглосуточно....просто в отсутсвие можно держать в помещении +5,а за 12 часов до приезда включать отопление на 100% мощности...как-то так...
а ваще для редких наездов лучше пойти другим путем...по приезду(или за неск. часов ДО приезда) врубается тепловая пушка и котел,ну и потом пушка отрубается часов через несколько(сопсно я так делал,когда было халявное электричество через 15-30 минут в помещени ташкент. правда у меня пушка 15кВт. до сих пор в подвале лежит ;) )....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Стас, а подключал ты её к генератору?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Сообщение кубанец »

У меня сейчас стоит печка на отработке , за день съедает примерно 10-15 литров, по приезду включаю тепловую пушку ( пока печка разгорается), потом отключаю. Размеры 7*12*7
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

и таки да. у меня дизельный котел,в инструкции написано,что при температурах ниже +5 надо использовать керосин :lol: на керосине он канеш работает просто изЮмительно,даже тише в неск раз,чем на соляре....ток сукнах мегадорого это выходит...поэтому я стал бодяжить керосин с солярой в соотношении 1:2(на 10 литров керосина 20л соляры)...но потом дорожка к дешевому керосину заросла,керосин протух,и пришлось искать ему замену...зачем это надо? да затем,что после -15 на чистой соляре котел запускается,но секнуд через 10 тухнет... надо прогреть горелку основательно или подавать внее горячий воздух...в итоге я поначалу отогревал котел ветерком,а потмо уже запускал..ну а потом вот стал бодяжить соляру с керосином...щас добавляю бензин, 1:10 примерно, и вот крайний раз при -22 котел нормально завелся,без танцев с бубнами...

зы мой котел из розетки ваще 60ВТ берет..ну еще 45 берет насос циркуляционный...

2Хухнилох. ВИтя,ты про кого спрашиваешь? кого "ее"? если пушку,то у меня гена 6,5кВт был,а пушка 15,дае еще три фазы..поэтому ее тока к розетке....

[upd=1483887650][/upd]
печка на отработке-вещь прикольная. щас даже на авито куча вариантов,с водяным контуром и прочими прибамбасами...тока ВСЕ,у кого есть такие хреновины,говорят об одних и тех же недостатках.
1. грязно,масло всегда на полу
2. периодически прогорают,надо варить.
3. трубу надо регулярно чистить,забивается нагаром.
4. масло надо отсаивать,иначе если попадет масло с водой,то часто заканчвается пожаром. пыхают они тока кепку придерживай..
ну и большой гараж топить отработкой..где стока отработки взять? ее вон во всю по 20рэ\дитр торгуют,халявы давно уже нет.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Сообщение хухнилох »

Т.е. розетка на 380 В и 45 А?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

Вить,это долгая история :lol: я ж сказал,что то была халява,там даже автомата не было...а розетка да,спецовая сильноточная на 380Вт.. ща кабель с розетками пылится вместе с пушкой...я ее пользовал наверное меньше 2х месяцев. но 15кВт ветродуй-это оооооочень сильно,в -20 мы в трусах и майках бухали в доме без какого-нить утпления(полы-доска,потолок вагонка,никаких намеков на утеплители),но нам было жарко даже на половинной мощности...
да и строители когда жили в гараже,то они 7,5кВт грели и гараж,и подвал,а это 64+64метра квадратных,и высота потолков и там,и там по 3 метра...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Сообщение *Михалыч* »

sal писал(а):не будем забывать, что это ГАРАЖ
Вот именно, я прихожу поработать в гараже и переодеваюсь в тепле в теплую спецовку, наливаю воду в чайник и грею кофе, да еще руки водой мою, которая во фляге 60 литровой хранится. А раньше поход в гараж начинался с воды, потом разогрев помещения и прогрев спецовки. Конечно не бюджетно топиться электричеством, но конечный результат превосходит все ожидания. Если держать температуру в помещении около 10 градусов, достаточно быстро можно ее поднять до 18, а при 18 уже жарковато колодки менять, если крестиком чехлы вышивать, то надо бы по теплее.
Аватара пользователя
svskb
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:57
Бус: Transporter T3
Откуда: Минск

Сообщение svskb »

Так если ночной тариф меньше надо ночью нагревать енергоаккумулятор - типа большая емкость с водой, а днём уже брать тепло с неё
"Сварка-Болгарка"
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Сообщение ksenon17 »

есть засада....энергоаккумулятор должен быть минимум на 400 литров,а лучше не меньше куба. и он должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШО УТЕПЛЕН. иначе ты его даже не нагреешь ,ибо он остывать будет сильнее,чем нагреваться....поэтому проще ночью тупо греться электричеством,а днем уже помогать соляркой...
если надо...а ваще мну заинтересовала приблуда,которую Витя показал...КТО ХОЧЕТ ТАКУЮ КУПИТЬ? давайте скинемся и купим типо оптом неск. штук.

[upd=1483906409][/upd]
кстати.....если топиться электричеством в дежурном режиме(+10,например),то вместо водяного котла лучше дизельную автономку типа ОВ-65....пришел,в гараже +10,запустил автономку,и через пол часа уже мона конкурс красоты в бикини устраивать....в валенках :))
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить